LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blanche Immortelle, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

Blanche Immortelle, Atelier Cologne

Делятся:  Frangi (Cologne - 900р за 10мл)   Ирина1891 (Cologne - 900р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  SNejnaya (Cologne - 6900р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,25
Blanche Immortelle - новый аромат великолепной коллекции Atelier Cologne, начало которой было положено в 2010 году солнечным изданием Orange Sanguine. Blanche Immortelle станет 15-ым по счету ароматом дома и третьим в их подколлекции Collection Métal (предыдущие - Gold Leather и Silver Iris 2013 года).

Blanche Immortelle Atelier Cologne - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Blanche Immortelle выпущен в 2014.

Парфюмерия от нишевого дома Atelier Cologne (США), известного на рынке ароматов с 2010 года, традиционно сконцентрирована на сочетании цитрусовых и травяных оттенков в более сильной концентрации, чтобы их насыщенная формула сопровождалась особенно стойким ароматным эффектом. Каждая композиция из коллекции бренда основана на цитрусовых и вдохновлена уникальными моментами жизни.
Вдохновленный знаковым для бренда цветком бессмертника с острова Корсика, не являтся исключением. Его аромат определяется безграничной щедростью. Композиция аромата открывается итальянским мандарином, калабрийским бергамотом и сладкой мимозой из Грасса. Сердце построено вокруг абсолюта корсиканского бессмертника, индийского жасмина самбак и абсолюта турецкой розы. База завершает образ оттенками индонезийских пачули, гаитянского ветивера и австралийского сандала.
Blanche Immortelle - одеколон с повышенной парфюмерной концентрацией, 18% (Absolute Cologne).
Яркая и страстная композиция посвящена каждому моменту борьбы за свободу, которая вносит необратимые перемены в обыденную жизнь. Оптимистичная гармония открывается свежестью сочных мандаринов, собранных в итальянских рощах, калабрийским бергамотом и деликатным ароматом мимозы из Грасса. В сердце царит корсиканский бессмертник в окружении индийского жасмина и турецкой розы, а изысканное послевкусие привнесено индонезийскими пачулями, гаитянским ветивером и австралийским сандалом. Дизайн 30, 100 или 200-миллилитрового флакона из французского стекла, который увенчан кожаной крышечкой ручной работы, выполнен в розово-персиково-сиреневой гамме оттенков.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: мимоза, мандарин и калабрийский бергамот;
ноты сердца: бессмертник, жасмин Самбак и Турецкая роза;
ноты базы: пачули, Ветивер и австралийский сандал.

Atelier Cologne Collection Metal Blanche Immortelle доступен во флаконах 30, 100 и 200 мл в формате Cologne Absolute. Издание окрашено в розово-персиковые и сиреневые оттенки и упаковано в коробку ярко-голубого цвета. Также доступен подарочный набор Blanche Immortelle, включающий флакон 200 мл и дорожный флакон 30 мл.

Eddie Bulliqi :
Смесь мимозы и бессмертника в этом аромате соблазнительна и уникальна, создавая образ бабушкиного вязания, которое она носила на лесной прогулке - плюшевые, мягкие текстуры молочного сандала и жасмина на фоне сухого, мускусного, похожего на мех мурлыканья бессмертника и золотистое, теплое сияние кожисто-фруктовой мимозы. Настроение этого обонятельного контраста вызывает в воображении нечто одновременно меланхоличное и наполовину наполненное, печальное, но оптимистичное, почти окрашенное в оттенки сепии и напоминающее чайный чай по текстуре.

Elena Prokofeva :
... мне нужен был тот запах, которым веет с кукурузного поля или пахнет из корзины, полной только что сорванных початков.
И он нашелся – в современной парфюмерии можно найти практически все! – и для меня это Blanche Immortelle Atelier Cologne.
В нем шершавый запах бессмертника со свойственной ему сдержанной пряной сладостью соединен с молочно-пудровой нежность мимозы, с сандаловой сладковатой сливочностью, с мучнисто-хлебной припыленностью, дополнен темно-зеленым ветивером и несколькими каплями кленового сиропа, и в результате получается тот самый теплый, сытный, радостный аромат, который я искала.

И смеется тайком початок
смехом желтым, как летний зной.

Я чувствую спелую кукурузу в Blanche Immortelle, но аромат ее ювелирно красив и при этом эфемерен, он то складывается из бессмертника, мимозы, сандала и ветивера, то снова рассыпается на отдельные ноты. Но отчетливо ощущается летний зной и тот особенный душевный покой, который рождается при виде моря колосьев, колышущегося под слабым жарким ветерком, при виде любого щедрого урожая, чем бы не одарила людей земля.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26597.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26599.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26600.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сто лет не писала отзывы. Удар под дых.. В зобу дыханье сперло)) От восторга. На мой нос горячий кленовый сироп, сладкий в меру, вылитый щедрой рукой на сухой букет бессмертника с восьмимартовской желто-цыплячьей мимозкой. Кленовым сиропом напоминает Trastevere Pantheon Roma, бессмертником - Le Mat Mendittorosa. Да, я художник *зачеркнуто* парфманьякбольнойнаголову, я так вижу (с) Они не похожи, совсем. Если только ассоциациями. Ни Trastevere, ни Le Mat меня в состояние грогги не привели и офлаконены не были. Да, достойно, да, добротно. Blanche Immortelle же привел меня в щенячий восторг)) Аромат действительно *белый*, светлый, золотистый, искрящийся золотой пыльцой. Сандал мягчайший, просто шелковый. Роза намеком. Кожа у меня горячая. Прелестная гурманика. Чрезвычайно женственный аромат, на мужчине не вижу от слова *совсем*
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне очень красивый аромат. Никакой химозности не обнаружено. Сначала такая красивенная замша откуда-то, по нотам ее не обнаружила. Точно также, как и не нашла розу с жасмином. Стойкость хорошая, средняя. Надо обязательно присмотреться к этому аромату :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Представляла его совсем по-другому...Почему-то на фоне мучнисто-хлебной пудровости вылезает ещё и анис, и душит. Сам аромат, наверное, интересный. Но оценить не смогла, очень раздражает какой-то свербящей нотой. И очень-очень стойкий, аромат сильно меняется в раскрытии, при этом играет на полутонах. Не могу понять чем же все таки он пахнет - какая-то горечь аптечного травяного сбора от кашля, что- то очень химозное и очень стойкое., специи... И в базе Сандаловое дерево! :rolleyes:
1
denisa Все отзывы пользователя , 05 Январь 2018 - 22:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Просто поражена!!!! Это ЧТО-ТО фантастическое и феерическое!!!!! Так же поразил как и Ирис этого дома, такой бессмертник))) :sun: :sun: :sun: :wub: не могу разложить на составляющие, он идеально Мой, громкий бесконечно шлейфовый, нереально КРАСИВЫЙ!!!! Хочу во флаконе!!! :105:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На мне только жженый сахар и цитрусы
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот и свершилось!Благодаря Жозефине-Аллочке, стала обладательницей моего долгожданного любимчика!Целый флакоша!!!Ааааа!Я безгранично счастлива!Отзыв оставляла раньше. О нем невозможно писать, его необходимо ощущать и иметь!!!
0
Luiza Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2016 - 22:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий аромат. Впервые познакомилась с ним в самом начале осени, было еще очень тепло и всей красоты шлейфа я оценить не смогла, да и держался очень и очень мало на коже. Хотя мне так сильно понравились эти ноты!
Потом уже попробовала его в холодную погоду - и КАК же красиво он раскрылся, как шлейфит на улице! На воротничк рубашки и кашемировом шарфе несколько дней держится и каждый раз, раздеваясь с улицы, все спрашивают, а что у меня за аромат! Или когда взмахиваю рукой, но близко к коже он именно у меня не держится дольше часа(( поэтому обновляю! Зато если попадает на одежду и волосы, аромат нескончаемый, так долго шлейфит. Хотелось бы ощущать его близко к коже, я действительно влюблена в эти теплые нотки, он меня согревает и дарит ощущение..роскоши! Сразу представляются какие-то редкие цветы, растущие на склонах испепеленных солнцем гор, и неизменные согревающие восточные пачули и сандал...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я счастлива с ним познакомиться!Белый бессмертник очень перекликается с Nur!Есть что-то и от Солнца Джидды!Но это правда первый час после нанесения.Я не отнесла бы его к унисексу.Для сильного пола легковат))Это скорее недошипр.Мимозка в верхних нотах, нежный бергамот, цитрусов и жасмина не положили.У меня холодная кожа, аромат держится часов 6, , с шикарным густым шлейфом.Но ближе к коже после благоухания тоже не теряет своей красоты!
3
Страница 1 из 1