LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chimaera, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Lenkka, Tanita Tikaram, zakk и 2 другим
 

Chimaera, Tiziana Terenzi

Делятся:  nikole8 (EDP - 1400р за 10мл)   Морган (Extrait - 1400р за 10мл)   Натали218 (Extrait - 1400р за 10мл)   _Елена_ (Extrait - 1400р за 10мл)  
В отливантах:  Максимmaxim (EDP - 1300р за отливант 10/10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 215р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 3,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,7777777777778
Chimaera Tiziana Terenzi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Chimaera выпущен в 2014.
Парфюмер: Paolo Terenzi.
Новый, магический аромат, с таинственным названием Chimaera (Химера) - это богатый, ориентально-специевый парфюм для мужчин и женщин. Основа композиции - сложносочиненная мозаика из редких, удивительных компонентов. В аромате звучат: черная магнолия, черный перец и шафран, лист пачули и кашемир, лабданум, турецкий ладан и бензоин, уд и карамель, сосна и мёд, табак и кожа. Сердце этой восточно-специевой композиции - дымный аккорд турецкого ладана.
Chimaera - это лимитированное, эксклюзивное издание: всего 1000 флаконов с этой многогранной композицией поступят в продажу в начале лета 2014 года.

Верхние ноты: черный перец, цитрусы, шафран, кожа, толу бальзам, тимьян, лавр, почва
Средние ноты: ирис, красный перец, Гвоздика, пион, мед, магнолия, шалфей
Базовые ноты: пачули, кашемировое дерево, лабданум, бензоин, карамель, дерево Агар, табак, канадский бальзам, кожа, сосна

Sergey Borisov :
Химера, по древнегреческой мифологии, - удивительное создание. Голова и шея у неё львиные, тело козье, а хвост змеи; при этом она извергает огонь. В другом варианте Химера – трехголовая, с головами льва, козы и змеи. Чудовище имеет непростую родословную, оно было детищем Тифона и Ехидны, что ведет нас к богине Гее по линии Тифона, и Тартару по линии Ехидны. Но в мифах информация наслаивалась и изменялась – и каждый герой имеет несколько различных биографий. Химера тоже настолько сложна, насколько и невероятна.
Представьте, каким должен быть аромат, чтобы соответствовать столь непростому мифу. И Chimaera Tiziana Terenzi удивляет. Аромат Chimaera был создан после визита парфюмера Паоло Теренци (Paolo Terenzi) в Турцию, в место, где была когда-то древняя Ликия, именно там находилось ущелье Химеры, и до сих пор, одноименная вечно горящая гора недалеко от курортного Кемера является одной из уникальных достопримечательностей региона.
В мифологическом смысле земля, олицетворяемая Геей и Тартаром, вполне уместна для создания Химеры. Огонь из земли, горящая земля – уж не знаю, насколько удачной вышла эта затея с практической точки зрения (индусы издавна делают подобный аромат, дистиллируя глиняные черепки в сандаловое масло и получая аттар Mitti – правда, синтетическими материалами сделать это удобнее) – но земля в аромате Chimaera чувствуется. Этот сухой запах создан и усилен черным перцем, кашмераном, пачули и шафраном. Есть даже странный кисловатый оттенок, напоминающий про утечки природного газа.
Наиболее заметная и характерная часть аромата – теплая бальзамическая сладость. Бензоин, ладанник, бальзамы толу и копаиба, сосновая смола и кожа – им предназначено показать дружелюбный огонь, огонь как дар богов и благословение небес. «Огонь – это не только оружие и сила. Огонь – это жизнь. Я любил наблюдать игру огня с детства, он казался мне живым. Даже сейчас, в своих ароматах, я пытаюсь раскрыть секрет огня».
Паоло Теренци предлагает нам реальное восхождение на реальную гору Химеру, сквозь заросли трав, кустов и деревьев, с теплыми и дурманящими ароматами шалфея, ладанника, тимьяна, сосен и лавра, и других ароматных и медоносных растений. Таким образом, огни Химеры – это окружающие ароматы природы. Вся эта природная сладость усилена карамельным сливочным аккордом, и пудровым аккордом ириса и гвоздики – жест парфюмера, который сделал аромат Chimaera более человечным и приятным. Непростой для анализа, многослойный и чрезвычайно стойкий аромат
И наконец, третьей частью должна была бы стать вода, морской ветер – но кроме лимонно-цветочной свежести при старте развития композиции, особенно выделяющейся акватической составляющей я не заметил. В Chimaera огонь побеждает даже воду.
Все флаконы 2014 года издания уже распроданы, и мне не довелось его попробовать; мои описания относятся к новому выпуску 2015 года, который уже был выпущен с той же формулой, но может пахнуть немного иначе. Потому что некоторые редкие натуральные компоненты в текущем году уже имеют немного другие характеристики – например, ирис, бензоин, табак, копайский и толуанский бальзамы… Но главная редкость здесь – ладан из Анатолии, где сохранились несколько довольно редких для Турции деревьев рода Boswellia. Коллекция Anniversary Collection базируется на тех же принципах, что и виноделие – виноград всегда один и тот же, но вкус год от года может меняться в зависимости от погодных условий. Так и с ладаном – урожай анатолийского ладана небольшой, и через год старых запасов уже не будет.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 42487_ad6d02093e26097d5188212c2597b56e_chimaera.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8016741592553-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8016741592553_box.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ох и Химера.... Досталась мне с убойной стойкостью. Более 14 часов продержалась на коже! Что просто удивительно. И горькая, и сладкая одновременно. Какие компоты??? Хорошо слышу: уд, карамель, табак, кожа, специи. Интересный аромат. Мне понравился :)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Смолы и бальзамы... Кожа и табак... Сладость и горечь... Уд здесь удивительно мягкий, не колючий... Вообще, аромат страсти, романтического зимнего ужина со свечами, таинственный и какой-то греховный...
У меня - 2017-го года. Никакой не компот! Такая мощь!
4
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 02 Ноябрь 2019 - 02:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Дополнение. После размещения комментария поступил совет затестить версию 2016 года.

"У меня 2 флакона с надписью "2016". Стойкий, насыщенный, шлейфит, в одежду сильно впитывается и обратно на кожу потом садится с воротника куртки например, долго пахнет, до стирки.

Версия 2017 и 2018, я тестил, легкие не стойкие компоты.

Версию 14 и 15 не было возможности затестить.

Ищите 2016 года флакон для затеста, чтобы понять мощь аромата."

Нужно проверить. У коллеги действительно версия 2017 года.
1
На коллеге совершенно не шлейфовый. После ее восторженных отзывов о покупке "бомбического" аромата, мы несколько дней с предвкушением ожидали, когда же она его наденет. Оказалось, что все это время он был на ней, но мы его не слышали, даже рядом. Покупался в Рив Гош, явно не подделка. Для примера, банальные Cafe Rose, Velvet Orchid Tom Ford слышны минимум полчаса после того, как человек просто прошелся по коридору. А здесь принюхивались, наклонившись к шее. Вкусный, теплый, пряный аромат, но стоит ли своих денег, большой вопрос.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Из всех Terenzi, пожалуй, самый мой. Добавлю к Интерлюду, Мемуарам и Цикаде в число моих фаворитов. Как-то от консультанта слышала выражение "шубный аромат". Химера сымый , что нинаесть, шубный. На мехе удивительно сохраняется и раскрывается. Со своей шубы слышу его уже несколько дней, такое ощущение, что он даже цены добавил моей лиске серебристой процентов на 50)) Притом, он действительно, очень многогранен
0
Это удивительная ольфакторная копия воздуха возле настоящей Химеры... И я её когда-нибудь обязательно куплю, чтобы возвращаться в те места, пусть только мысленно. Никогда не думала, что воздух может быть столь ароматным, и никогда не думала, что парфюм может этот аромат так точно воспроизвести.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень понравился! не с первого раза, первый раз год назад пробовала) Очень нравится его на себе ощущать, терпкий, бархатистый, глубокий!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Если можно перевести в аромные флюиды грацию движений крадущейся пантеры- это Химера. Нечто животно- сексуальное, дажене хочется ничего анализировать и раскладывать, просто наслаждайтесь.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Не плохо - не плохо...
Для меня, пожалуй, многовато специй, но глубина, насыщенность и томная восточная тягучесть выше всяких похвал.
Ношу отливант с большим удовольствием
3
Оценка
Оценка: 4
   

Пряный насыщенный восток с необыкновенным переливом множества нот. Дорого, роскошно, впечатляюще! Восхитительный! Аромат для особых случаев, когда хочется затмить всех и вся вокруг!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

не знаю как в мелочах описать аромат, но мне понравился очень. правда не очень долго держится на мне.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красив. Приняла бы в свою компанию...еслиб не занала Мремму того же дизайнера. Для меня Химера - это удовая маремма. Красив.богат. Но не мое.
5
Думаю лучший из этой линии ароматов! И цена в два раза дороже от предыдущих творений)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат шикарный!! Манкий!! Начало цитрусовое, потом специи, в конце животинка.. На любителя конечно... Но очень достойный! Отдельное восхищение оформлением коробки! Все на высшем уровне! Стойкость и шлейф средние..!
2
Страница 1 из 1