LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Journey Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: danavi2012, Инна Inna, Jojoka и 2 другим
 

Journey Woman, Amouage

Делятся:  Fabulouselena (EDP - 1800р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)   зойка (EDP - 2000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 2000р за 10мл)   irishk@ (EDP - 2500р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1700р за 10мл)   diksi (EDP - 1900р за 10мл)   Софья-София (EDP - 1900р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1800р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1900р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 1600р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1800р за 10мл)   Татьянка56 (EDP - 1600р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1600р за 10мл)   Amandiera (EDP - 1600р за 10мл)   flena08 (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   Marusya (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 15980р за флакон 100/100мл)   Светлана44 (EDP - 16000р за флакон 100/100мл)   Chamomilla (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)   Evgenia Cherry (EDP - 14500р за флакон 95/100мл)   LENA-STAR (EDP - 250р за флакон 1/2мл)   Salvia (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)   Романтина (EDP - 850р за отливант 5/5мл)   Ольга34 (EDP - 1500р за отливант 8/10мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Снежаник (EDP - 1800р за отливант 10/10мл)   Ryoichi (EDP - 600р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,525641025641

Стойкость
Оценка: 4,4473684210526

Шлейфовость
Оценка: 4,1688311688312

Сложность
Оценка: 4,2105263157895
В 2014-ом в свет выходят новые парные издания - Journey Man и Journey Woman. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, на этот раз выполненные в малиново-золотой гамме.
От Amouage всегда ждут многого, и ароматы Journey с их роскошными композициями из драгоценных ингредиентов обещают взять нас в настоящее ольфакторное путешествие по Востоку. Издание для женщин, Journey Woman, анонсируется как цветочно-фруктовая композиция с кожаными аспектами. Версия для мужчин, Journey Man, описывается как мужественный древесно-пряный аромат, также с яркими обертонами кожи.

Journey Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Journey Woman выпущен в 2014.

Amouage Journey Woman открывается нотами сочного абрикоса, османтуса, мускатного ореха, кардамона и жасминового чая. Сердце композиции построено вокруг букета жасмина самбак и мимозы в сопровождении меда и кедра. Глубокая теплая база создана из табака, шафрана, ванили, киприола и мускуса. Аромат доступен во флаконах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Верхние ноты: Абрикос, Османтус, Жасмин, мускатный орех и кардамон;
ноты сердца: жасмин Самбак, мимоза, мед и Белый кедр;
ноты базы: табак, шафран, ваниль, nagarmotha и Мускус.

Елена Прокофьева : «Journey Woman» Amouage раскрывается едким и чуть горьковатым ароматом дикого меда, постепенно становится гуще и слаще, с душноватой нотой османтуса, потом смешивается с жасмином и молоком, нежно обволакивает кожу, проявляются специи, и парфюм пахнет уже восточными медовыми лакомствами с мускатом и шафраном, а затем мед снова становится горьким, с табачными нотами. В базе – кожа и жасмин. В шлейфе – свежая золотистая пыльца мимозы.
Но все равно «Journey Woman» — это мед. Чем жарче погода, тем более едкими кажутся первые медовые ноты, и тем более откровенно-животной – база. Кому-то это понравится, покажется интересным и соблазнительным, кого-то может оттолкнуть: слишком телесны все эти запахи. Я не раз сталкивалась с тем, что самой «носительнице» медового аромата он кажется прекрасным, а окружающие воспринимают, увы, далеко не так восторженно.
Красивее всего «Journey Woman» звучит холодной ранней весной: сильнее благоухает османтус, отчетливее проступают табачные ноты, мягче и плотнее — молочные, и скромный медонос превращается в тропический цветок, манящий и опьяняющий ночных мотыльков.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26730.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26731.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg

94 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ах, Джорни. Мой непоседливый сорванец-торопыга. Немного хулиганистый вихрь радости, летящий сквозь себя. Вот именно радости.
Если Саншайн - о счастье, с котрым нужно обращаться осторожно, чтобы не переборщить и не потерять к нему вкус. То Джорни - это о лёгкой, беззаботной радости каждого дня.
Это тёплый южный ветер, согретый первыми лучами утреннего солнца. Это я, бегущая вприпрыжку по дикому фруктовому саду, в коротком ситцевом сарафанчике, с загорелыми, почти до черна, коленками.
Это беспечность юности, свободной от всяких тёмных страстей - когда ты ещё ничем не дорожишь, кроме самых простых вещей - вкусной еды, солнечной погоды, движения и общения, - а-а, здравствуйте, горы вот такой вышины, а-а, здравствуйте, реки вот такой глубины.
Джорни - о том времени, когда для тебя важны собственные ощущения, а не то впечатление, которое ты производишь на окружающих. И ты, вгрызаясь в сочную абрикосовую мякоть, ловишь медовые брызги языком и бежишь вприпрыжку, перебирая протоптанную тропинку толстыми пятками, в новый, самый лучший день.
Бензиново-керосиновая нота, очень похожая на Белую Замшу Лютена, на горячей коже быстро трансформируется в утонченный, невообразимо прекрасный и наполненный воздухом аромат натуральных цветов жасмина, абрикосов и османтуса, вплетеный в свежесобранный мёд.
И спасибо тем формучанкам, благодаря кому у приверженцев парфюмерных домов появляется возможность познакомиться и полюбить такие сложносочиненные ароматы. Спасибо тебе, Ириша.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Коасота, красота. На мне персик, потом персик с медом, потом персик уходит, и остается медовый аккорд. Кожи нет вообще.
Но это то, что я чувствую сама от себя. А народ говорит, что шлейф умопомрачительный. На ноты, конечно же, никто ничего не разбирает.
Довольно стойкий, но не Мемуар.
Кожа у меня холодная. Наверное, если бы была горячая, то аромат звучал бы еще лучше, потому что когда мне становится жарко, то аромат заучит с новой силой.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Возвращаюсь к нему третий раз. Два раза расставалась с ним, но внезапно почувствовала тоску по нему. Фаворитом не станет, но удовлетворит потребность организма в мёде))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Абрикос и кожа. Мне ооочень нравиться.Стойкий , флейфовый. :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

GjПокупку сделала осознано, так ка была знакома сароматом, конечно шикарный и. вне критики и раскладки на ноты. Цельный , безумно красивый
4
После долгих затестов я окончательно влюбилась в Амуаж! А ведь еще несколько месяцев назад я думала что амуажи не мое и больше подходов к ним не сделаю. До этого приобрела и очень быстро рассталась с Honour, Jubalation и Memoir.
2-я попытка началась с безумно красивого шлейфа Memoir. Тааак сильно пожалела о продаже своего флакона, что решила понять, а возможно полюбить Амуаж.
Свершилось! Мой вердикт: каждый аромат этого дома по своему шедевр: многогранный, глубокий, шлейфовый, таинственный.

Один из моих самых любимых ароматов Journey. Очень цельный, глубокий, интересный аромат, играет и переливается на коже всеми своими гранями, при этом не кричит о себе, а игриво манит. Особенно красиво звучит в ветреную погоду, окутывает и сводит с ума.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я знакома пока только всего с двумя ароматами Амуаж, но уже готова петь дифирамбы этой марке. Для меня Джорни- это просто восторг! Никогда не встречала ничего подобного. Сразу после нанесения- сладкий взрыв меда и абрикоса, когда усаживается (на моей горячей коже) начинает отчетливо пахнуть новенькими советскими кожанными сандалиями, сладость притупляется, остается некая фруктовость, шлейфит жасминчиком и мимозой, не очень громкий, но стойкий. Действительно, сразу начинаешь мечтать о дальних странах и путешествиях. Я не знаю почему, но очень зацепил. Разнашиваю отливант какой уже день и понимаю, что еще никогда аромат настолько сильно не гармонировал с моим внутренним "я".
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Абрикосы, окутанные со всех сторон медовым одеялом и что-то индолит на задворках :rolleyes:
Мне сложно судить этот аромат, т.к. абрикосы как и персики я в парфюме не выношу(особенно громкогласные такие).Если вы ищете что-то согревающее-то в нем вы это найдете однозначно!Сразу перенесетесь из любого времени года в лето, жаркое и солнечное :sun: Столько прекрасных нот, но персики и мимоза мне весь ансамбль перебивают и я не слышу ничего практически...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Этот парфюм для меня много в чем первый.

Первый Амуаж с магнитной крышечкой.
Первый Амуаж в серии Portraits of a Life.
Первый Амуаж, который уже так себе, но все еще оригинален и может быть куплен вслепую.

Его название, Journey, удивительно ему подходит. Настроенческий такой.
С ним можно путешествовать самолетом, застряв где-нибудь в Брюсселе на непредвиденные + 6 часов; поездом, высматривая в потоках солнечного света через пассажную крышу вокзала очередную, не дай бог, Анну Каренину; на машине, сидя рядом с рулящим любимым мужчиной и поэтому совсем даже не жалея, что пробки длятся так долго…

Для меня этот аромат замшево-тряпочный, тускло-специевый, чемоданный. Не цветочный, умеренно сладкий.
С небольшим шлейфом и достаточно громкий, что не очень типично для замшевых парфюмов.
Летом не ношу, зимой его странно, весной – грустно, а вот сейчас, дождливой осенью, очень кстати.

Пусть будет в коллекции. Неплохой.
4
Уникальный и прекрасный, не похож ни на один из знакомых ароматов. Его великолепная гладкая смесь абрикоса, османтуса и кожи притягивают к себе словно магнитом. Только тепло и уют . Слышу его на протяжении всего дня . Окружающим он нравится.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Когда я только получила пробничек, мне аромат показался очень похожим на Иден Кашарель. конечно, это сходство пропало, когда пробник отдохнул с дороги. дней через пять я стала слышать очень красивый мёд.
цветочно-липовый. яркая мимоза и жасмин. красивый цветочный аромат. мускатного ореха не слышно, пока. в конце неожиданно запудрился. в стиле ланкомовской пудры.
а вообще, иногда проскальзывают ассоциации с Елисейскими полями Герлен. конечно, очень далёкие, но родственные.и конечно, это на мой нюх.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

На мне-очень нежная абрикосовая кожа)микс цветов, ни один не выделяется, мёда мне не положили)сидит близко к коже, не шлейфит)у меня отливант, желания офлакониться пока не возникло...
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Да простят меня поклонники, но это единственный из Амуажей, который вообще никак на мне не раскрывается. Точнее раскрывается одной единственной, очень громкой и навязчивой нотой - мускатным орехом. Кроме него мой нос не улавливает ничего. Ни цветов, ни меда, только этот орех, очень плотно, очень удушающе. Очень стойко и долго. Оттереть невозможно не то, что водой с мылом, а даже спиртовыми салфетками.
В общем не поняла.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Душистый запах спелых абрикосов и кожаный дорожный чемодан зовут меня в путь! И напоминают о всех прошлых поездках на юга. Сегодня в Москве снова воцарилась зима (надеюсь, ненадолго, ведь дыхание весны было так близко) и я потянулась к нему как к мечте о лете и отпуске)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый османтус и нежная весенняя мимоза в меду. На заднем фоне чуть специй и кожа-намеком. Конец февраля-начало марта—это его время. Когда весна начинает ощущаться в воздухе. Невероятно милый!
Очень нравится!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мягкая кожа (или замша, если хотите) со специями и цветами, аромат не громкий, а вкрадчивый и округлый. Стойкость и шлейф отлично, как всегда.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат тёплый , цветочно-медовый.Сладость не бьет в нос , а растекается по всему телу.Выходит кожа, но не жесткая, а мягкая как замшевые новенькие перчатки.Впечатлил, купила полноразмер!!!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В самом начале моего знакомства с Амуаж, беглый затест Джорни в магазине (на блоттере) вызвал недоумение, он показался слишком сладким и однозначным. Спустя почти год, решила рискнуть и заказать флакон. И вот, благодаря нашей форумчанке (Юлия, спасибо!) он у меня)) Аромат сложный, многогранный. Сначала - медовая пыльца с жасмином и абрикосом, сладкая, но не приторная. Мимоза и светлый мёд - липа или акация. Хотя в пирамиде чай не заявлен, но во вступлении я чувствую зелёный чай с жасмином, очень крепкий и насыщенный. И рядом акациевый мёд. Могу различить османтус, по-видимому, он, в сочетании с жасмином и мимозой, может вызвать ощущение бензиновых ноток, хотя у меня такой ассоциации к счастью нет))) По мере раскрытия сладость немного уходит, и тут появляется кардамон и табак. Табак не грубый, благородный, для меня он проходит лёгким намёком, уравновешивая композицию. Жасмин слышен на протяжении всего звучания, и как же он красив! В базе больше всего чувствую жасмин+ ваниль+ легкий налёт табака. Мускус тоже присутствует, но он здесь мягкий, ненавязчивый. В общем, Джорни надо пробовать вдумчиво и не на блоттере, тогда ценителям жасмина и меда влюбленность обеспечена!
PS. Не знаю, различаются ли выпуски Джорни по годам, в моем флаконе ни кожаных чемоданов, ни бензина нет)) у меня Оман, май 2014 года. хотя это, возможно, индивидуальное восприятие :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для начала заказала отливант. Сладкий, немного фруктовый, есть в нем что-то очень притягательное. Пока тестировала его только в теплую, пасмурную погоду, дождь - очень нравится аромат!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В магазине дали напшикаться, я улетела в полном восторге, мед-абрикосы-табак, хотела с ходу купить 100-ку, очень красивый, решила все-таки заказать отливант, приехал, весь день сидел моножасмин, причем такой рррррычащий, что спутала его с туберозой, ну ждемс мы пока он ко мне повернется передом
3
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »