LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Journey Man, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и Dennizz1982
 

Journey Man, Amouage

Делятся:  dhuzze (EDP - 1600р за 10мл)   Никита (EDP - 1600р за 10мл)   Phsao (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  blythe (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,2
В 2014-ом в свет выходят новые парные издания - Journey Man и Journey Woman. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, на этот раз выполненные в малиново-золотой гамме.
От Amouage всегда ждут многого, и ароматы Journey с их роскошными композициями из драгоценных ингредиентов обещают взять нас в настоящее ольфакторное путешествие по Востоку. Издание для женщин, Journey Woman, анонсируется как цветочно-фруктовая композиция с кожаными аспектами. Версия для мужчин, Journey Man, описывается как мужественный древесно-пряный аромат, также с яркими обертонами кожи.

Journey Man Amouage - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Journey Man выпущен в 2014.

Amouage Journey Man начинается с пряных аккордов сычуаньского перца и кардамона в сопровождении освежающих, искрящихся оттенков нероли и цедры бергамота. Сердце композиции представлено комбинацией ягод можжевельника, ладана, чистого гераниола и табачных листьев. В базе - бобы тонка, киприол, кожа и мускус. Аромат доступен во флаконах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

John Biebel, редактор американской версии Fragranticа:
Journey Man - один из самых горячих ароматов, когда либо созданных Amouage, до такой степени, что кажется, будто он шипит на вашей коже. Он также принадлежит к редкой категории табачно-пряных композиций. Многие табачные ароматы 'скатываются' со временем в кожу или амбру, но этот резко берёт курс на пряные ноты сычуаньского перца, можжевеловых ягод и кардамона. Результат по-настоящему захватывающий. Так много тяжёлых, тёмных специй, сливаясь с табаком, формируют заметно дымный, загадочный шлейф.

Несколько ключевых аккордов Journey Man следует назвать отдельно за их важный вклад в общее впечатление, создаваемое парфюмом. Нагармота (также известная как киприол) - смолистый экстракт с глубоким, сладким, лекарственным запахом. Экзотическая по западным меркам, она очень напоминает аромат китайских травяных капель от кашля или сиропа из японской мушмулы. В Journey Man нагармота волшебно сочетается с мощной группой ароматических аккордов, создавая своего рода 'зону комфорта' из мира прошлого, как исцеляющий аромат маленькой восточной аптеки. Читая это описание, кто-то может сказать: "Это звучит странно!" и абсолютно справедливо заключить, что это аромат не для всех. Но гениальность Journey Man состоит в том, как он воспринимается другими людьми, раскрываясь на вашей коже. Он притягивает к вам людей.
Journey Man имеет массу достоинств - шлейф и стойкость нереальные (так что наносите с осторожностью); у него крепкая база из сладкого мускуса и бобов тонка, продлевающая время жизни пряных нот на долгие часы; а штрихи нероли добавляют капельку цветочной интриги этому в целом глубоко пряному, табачному творению. Journey Man заслужил моё вечное уважение за смелость, с которой он меняет взгляды на то, каким может быть ароматический парфюм, что его границы могут быть расширены глубокими табачными оттенками и кожей, что он может вторгнуться на сложную и дымную территорию восточных специй. Создав Journey Man, Amouage добавили новую тёмно-ароматическую область на ольфакторную карту и подарил новый объект страсти тем из нас, кто живо интересуется табачной парфюмерией. Сложно найти тёмно-ароматический аромат сравнимый с Journey Man.

Верхние ноты: Сычуаньский перец, Кардамон, Бергамот и Нероли;
ноты сердца: Ягоды можжевельника, Ладан, Гераниол и Лист табака;
ноты базы: Бобы тонка, Кожа, Нагармота и Амброксан.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 45458_9f4c2ac9350a49730021b30ba325e65e_journey_man.jpg
  • Прикрепленное изображение: 45458_44eed6d67fc9e83ddf04ff4063996695_journey_man.jpg
  • Прикрепленное изображение: 45458_7315a484fae25a325bc7f04661be3902_journey_man.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне ощутим перец, лист табака и ощущение свежести. Мне точно женская версия боле симпатична. Этот точно с мужским уклоном. Если честно я рада, что не купила флакон, а ведь я планировала, слушая обзоры. Но тут однозначно можно сказать про гендерное разделение, поэтому рекомендую обратить внимание мужчинам , которых смущает унисексовость в ароматах. Возможно такие чувства вызывают у меня звучание табака, который для меня доминирует в начале звучания. Спустя пару часов , табак развеялся и для меня стала более ощутима специевость, но все равно с ощущением некой свежести, так забавно ощущать противоположности специевость и свежесть. А вот стойкость аромата средняя, что кажется даже странным для Амуаж, которые как правило вечные, кстати и временных ограничений в ношении я не вижу, аромат довольно универсальный
0
Стойкость
Оценка: 4
   

Красивый, благородный, табак не выражен, ладный аромат, но близко к коже, шлейфа нет, как у "собратьев" по марке
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

табак, табаком
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

ох красив. Первое знакомство с линейкой аромаов мне показалочь, что они почти все похожи. Тяжелые и сложные. Но дав аромату время, поносив его с недельку. Начинаешь различать нюансы. Обязательно дайте ему время, не делайте выводы спустя пять минут. Так можно пройти мимо сокровищ, которые амуаж приготовил для нас.
3
CAPtainZ1971 Все отзывы пользователя , 18 Август 2019 - 11:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ах, ах, какой он красавчик! :yahoo: Своего нелюбимого ладана не услышала в главной роли, такая приятная древесность, табачок сухой. Очень хорош. По сравнению с остальными тремя потестированными мужскими ароматами вышел в лидеры. Даже мама, которая не любит парфюмы вообще, сказала, что очень достойный, статусный парфюм.
Вижу его на джентльмене английского клуба с мягким кожаным портфелем и дорогой сигарой в зубах :rolleyes:
6
Стойкость
Оценка: 5
   

На моей коже - Табак + Ладан.
Табачная нота, не моё.
Из опробованных пока Амуажей, второй аромат который не понравился. 1 был Myths Woman, неприятная зелень.
2
remux Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2016 - 00:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Не переношу женскую версию, а в мужскую влюбилась. Не допускайте меня, черт возьми, до них!
Теплое сухое дерево звучит по-гурмански и достаточно женственно. Это путешествие опьяняет, кружит голову пряными перцовыми нотами, свитыми в один канат с цитрусовыми вспышками и ладанными благовониями.

Умело управляя снастями, направляй парус в сторону своей мечты!
7
Страница 1 из 1