LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Formidable, Kesling - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и НатальЯ Речка
 

Formidable, Kesling

Делятся:  Фот (EDT - 500р за 10мл)   Aza (EDP - 450р за 10мл)  
В обменнике:  Интерпретация (EDP - 1р за флакон 150/150мл)   Lada-Kalina (EDP - 850р за флакон 15/15мл)   OL'KA (EDP - 2500р за флакон 150/150мл)  

Оценка
Оценка: 4,6923076923077

Стойкость
Оценка: 4,5833333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,25
Популярный французский бренд Kesling выпустил аромат Formidable в 1994 году. Он принадлежит к группе цветочных, фруктовых, пряных ароматов.

Formidable от Kesling («Формидейбл» от Кеслинг) – это благоухающий парфюм, который переносит на Восток, на базар с пряностями, а затем прямо в объятия сказочной Шехерезады, он соблазняет спелыми сочными фруктами, будоражит чувства насыщенными запахами далеких стран.
Насыщенная парфюмерная композиция Formidable начинается с освежающих верхних нот ананаса, индийского лотоса, пряностей и персика, продолжается яркими нотками сердца меда, иланг-иланга и цветка Тиаре, а затем переходит в чувственную базу, состоящую из нот тибетского мускуса, гардении и кремовой розы.
Аромат Медины! Благоухающий восток – путешествие в сказку - товары заморских купцов, украшения Шехерезады, все пряности восточного базара, сочные спелые фрукты, сундуки подарков и каменьев, факиры, шоу барабанщиков и, конечно же, таинственная, манящая, притягательная женщина в чадре – закрытый наряд – закрытый флакон – закрытый аромат Формидэйбл!

Молитвенно-медитативна
В экстазе чувственном пьяна
Таинственной красы царевна,
Огнём божественным полна...

Начальная нота: индийский лотос, персик, ананас, пряности.
Нота сердца: иланг-иланг, мед, цветок тиаре.
Конечная нота: гардения, тибетский мускус, кремовая роза.

Другой источник приводит такие ноты: роза, бергамот, персик, жасмин, сандал, пачули, мускус, бальзам, ваниль, аромат относится к семейству цветочно-восточных ароматов.

"FORMIDABLE" by name, "FORMIDABLE" by nature, that is the new perfume by kesling. A true inovation in design, "FORMIDABLE" consists of two bottles in one: a 100ml eau de toilette for day time and a 50ml eau de parfum for "soirées).
Eau de toilette • 100ml
HEAD: Peach, Bergamot
HEART: Jasmine, Rosedemal
DOWN: Musk, Balsams, Vanilla, Patchouli (https://www.kesling.fr)
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 100_4781.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4200734051.jpg
  • Прикрепленное изображение: la_kesling_formidable.jpg
  • Прикрепленное изображение: page25-1076-full.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1399994789.jpg

16 отзывов

Посоветовали на форуме этот парфюм мне, как любителю запаха лакированного шкафа. Получила и поняла, что это прям мое, даже не успев пшикнуть, а лишь уловив аромат от пульверизатора. Боялась махрового ретро, но его здесь для меня нет. Звучит радостно и даже гламурно. Очень интересное приобретение за небольшие деньги. Сильно внизу прочла про лакированную мебель в парфюме Люби меня НЗ, я бы их не сравнивала, они разные, последний мне непросто носить, а гель для душа вообще еле использовала. Формидабль же легко вписался в действительность, он более обтекаемый и позитивный. Просто в моем вкусе.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Изумительный аромат. Тот редкий случай, когда с одежды звучит лучше, чем с кожи. Бархатистая тв, шершавенькая пв, обе уходят в старомодную пудру, которую я люблю. По ощущениям напоминают шкурку персика. Не знаю, как там со шлейфом, но облако вокруг меня ощущаю долго. Рекомендую для вязаных шапочек зимой и шейных платочков летом
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня набор 100+50.На мне ретровость чувствуется хорошо, особенно от ПВ..Туалетка по-мягче немного, а так аромат у обоих один в один.мне показалось, что шлейф у тв по-сильнее... так парфюм надо обязательно тестить... Аромат очень громкий, стойкий, насышенный , сладоватый, терпкий.Но на мне вылазит какая-то не приятная нота "ретро"..Для меня исключительно зимний аромат.Буду разнашивать.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Девочки, неужели только на мне этот аромат такой тихий.По нотам не умею раскладывать, аромат нравится, но чтобы его слышать от себя хоть немного, приходиться щедро поливаться.Кожа жирная.Яркости для меня в нём нет.Ожидала конечно большей насыщенности аромата.
2
Получила сегодня 100+50 - заказала по отзывам, чисто из любопытства, т.к. есть и Casmir, и Ylang in Gold, которые по-своему люблю. С первым схожесть, скорее, по направлению, со вторым - вообще ни в одном глазу. Во избежание разочарований, я бы рекомендовала рассматривать этот парфюм как отдельный аромат, без привязки к схожести. Поначалу не понравился - словно исковерканный Кашмир на себя нанесла (а ждала Кашмира усовершенствованного)), а спустя 20 минут после нанесения начал интересно и самобытно играть на коже. Подожду, пока отдохнёт - тогда и по звучанию конкретнее напишу.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кеслинг - теплый, ванильно-сухофруктовый, с тягучим сахаристо-пряным сиропом и леденцами от кашля :giggle: . Несомненно, Кеслинг похож на Кашмир.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Действительно, направлением чуть -чуть похож на Фат, но громче, тестировала пока только туалетную воду. Намека на ретро нет, для меня. В нем всего в меру: сладости, специевости, "восточности". Аромат с хорошей стойкостью! :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не профессионал от слова совсем, заказала вслепую у одной замечательной девушки - огромное спасибо ей за это. Пока на стадии "разнюха". Вызывает с первой понюшки образ лакированной полки добротного советского шкафа, пахнущей таким вкусным - обильно политой чем-то ароматным ( чувствую некую медовость- так для меня пахнет очень хорошего качества курага вкупе с чем-то приятно- аптечным, похожим на шалфейные леденцы), пряным, но не в коем случае не липким. Розы нет для меня. Да, и обязательно в шкафу стояла открытая бутылка с "Рижским бальзамом". Однозначно присутствует такая приятная, мягкая, землистая, округлая нота ( пачули?), не дает скатиться в приторность. Крема не чувствую вообще, равно как и гардении. Горчинки для меня тоже нет, это больше такая "остринка" - когда свежая цедра начинает подсыхать ( может это бергамот с илангом?) Немножко похож направлением на "Кашмир", но более насыщенный, плотный, и, чувствуется, стойкий. Никакого ретро! Самодостаточный, необычный аромат, вызывает массу приятных образов и ассоциаций. Даже не хочется размышлять в нем. Но, кажется, передоз будет смертельным.
В раздумьях: где себя оросить и в каких количествах?
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимейших востоков. Настроением похож на Жак Фат, только Formidable мягче и интимнее. А вот тиаре в нем и в помине нет, данный цветок вызывает у меня стабильное отторжение, а сэтим ароматом - любовь-любовь
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Среднее между цветочным востоком (Дюна) и шипром старой школы (из разряда Дивы п/в Унгаро, Ред Берерли Хилз и т.п.) по направлению.
В нем есть сладость ванили, но не привычной, она сладкая, но с горчикой, словно миндаль в сахаре ванильном и безусловно здесь есть бензоин, с едва намеком на мед во мху, есть сладкий цитрус, мандарин и его корочка, есть пряная травянистая горчинка, типо шафрана (но не шафран), скорее это шалфей и еще какая то пряная трава и намек на бутон гвоздики; присутствуют цветы, но вычленить тяжело, роза точно есть, но не соло, а вплетена и иланг-иланг, когда он не сладковатый, а с горчинкой. И да, сандал и еще что-то древесное, я б назвала это сосной + кедр и ее смолой, ее привкус отчетливо прослеживается, смолисто-хвойный с молочным подтоном.
Аромат стойкий, яркий. Сладкий, но не липкий, пряный и теплый, при этом сухой. Хороший шлейф и стойкость. Самобытный и интересный. Звучит дорого. не химичит. Аромат богатый и по звучанию и по его восприятию.
Ох, как я сомневаюсь в представленной здесь пирамидке.
Писала по ощущениям, делая несколько подходов. Аромат у меня уже два года. Ему обязательно надо дать постоять, тогда он становится более сбалансированным и раскрывает свою красоту.
Персика, жасмина и пачули у меня нет, от слова совсем, даже намека)))))))
в инетимаге вот такая пирамидка
Начальные ноты: ананас, индийский лотос, пряности, персик

Ноты сердца: мед, иланг-иланг, цветок тиаре

Ноты шлейфа: тибетский мускус, гардения, розовый крем
Так что, с пирамидкой аромата все неоднозначно.

Советую попробовать, если есть возможность. А лучше приобрести, если вы любите хорошие ароматы, неизбитые и интересные, живые и с переливами
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не удержалась, затестила его сразу, как распаковала посылку. :rolleyes: Восток, да, и очень яркий восток. Сочные фрукты, сквозь сильный аромат которых чувствуется острый запах специй и роскошных цветов. Очень по-восточному коварный парфюм - одурманивает своей богатой пирамидкой до того, что теряешь над собой контроль и вот ты уже в плену этого грозного, но ласкового красавца и ничего не можешь с этим поделать - любишь и не можешь с ним расстаться. :rolleyes:
Не монотонный, щедрый и многогранный в своём раскрытии и, к тому же, очень долго живет на коже Формидабль, я его даже после горячего душа чувствовала от запястья. Удивительный, невероятный для своей ценовой категории парфюм. Мой огромный респект его создателям. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На дружественном ресурсе Формидейбл недавно активно обсуждался, чем и вызвано желание познакомиться. Да, интересный, для меня в духе Ванильной орхидеи Ван Клифа, не клон, конечно, но восприятие их у меня схожее по ощущениям . Я бы его не относила с уверенностью к востоку, и ретро нот я тоже совершенно не услышала, химозности нет ни грамма. Но я люблю более характерные ароматы, не такие округло-мягкие, хотя наносила на ночь и спала в них с превеликим удовольствием Изображение, наутро запах присутствовал Изображение. Аромат без шлейфа, это скорее аура возле носителя.
1
-ИВ Все отзывы пользователя , 16 Октябрь 2015 - 01:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

У нас "отличное" лето в том году. Август особенно. Промозглые дожди и +8... Formidable стал для меня буквально палочкой-выручалочкой! Ношу его сейчас постоянно, рука тянется только к нему! Так он меня согревает и радует.

В самом старте он резкий, но минут через 10-15 это ощущение уходит. Пряный, смолянистый, древесный, фруктово-ванильный. Четко слышу персик, сухофрукты. Далее аромат совсем смягчается. Нет никаких неприятных нот, все слажено, цельно, гармонично. На мне цветов никаких нет. Нет и мускуса, что очень радует. В базе остается тонкий намек на специи, деревяшки и деликатная ваниль. Мягкий, спокойный, красивый и очень уютный аромат.
В него хочется укутаться, как в плед. Не знаю что бы без него сейчас делала! А еще вся осень впереди...

Стойкость феноменальная. Им пропитались шарфы и куртка (хотя на ткань никогда не наношу). На коже держится 9-10, что для меня вообще редкость.
Никогда бы не подумала, что за такие копейки можно найти очень приличный, стойкий, качественный аромат.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теплый восточный, аромат. Томный, пряный, с нотами спелых фруктов, в шлейфе слышу ваниль, хоть она и не заявлена.
0
Нини Все отзывы пользователя , 14 Июнь 2015 - 00:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, аромат носит восточное направление. Причем восток здесь необычный, с тонким ретро-оттенком. Formidable с головой окунает в буйство ярких, густых, южных красок. Здесь вам и подвяленные фрукты, и теплые пряности, и сладость меда, и легкая горечь, и некая приятная смолянистость. При всем своем насыщенном и своеобразном характере аромат не удушающий и не приторный. Пожалуй, такого необычного в своем звучании аромата, навевающего атмосферу восточной сказки, я еще не встречала. В шлейфе он не менее хорош — очень мягко и корректно заявляет о своем присутствии красивой пряной пудрой.
2
Почему в других местах указывается, что аромат был создан в 1944 году? Все пишут про сладость. А есть ли в этом аромате хоть намек на ретро? Остались ли отголоски 1944 года. Люблю ароматы с историей
2
Страница 1 из 1