LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Royal Œillet, Oriza L. Legrand - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Royal Œillet, Oriza L. Legrand

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Старейший нишевый парфюмерный Дом Франции Oriza L. Legrand представил новый мужской аромат Royal Oeillet. Королевская гвоздика не случайно вынесена в название парфюма: на протяжении всей своей истории компания сменила не одного владельца, но качество ее продукции оставалось поистине на королевском уровне, а этот цветок был скромным, но красноречивым символом великолепия. В 18-19 веках парфюмерный двор был поставщиком не только французских королей, но и императорских домов всей Европы.

На создание концепции Oriza L. Legrand Royal Oeillet авторов вдохновила история получения Гран-При парфюмом Belle Epoque в 1900 году на Всемирной Парижской выставке. Королевская гвоздика стала символом не только знаменитого аромата, но и всей той праздничной, приподнятой атмосферы, которая царила на рубеже двух веков. Летом весь парижский бомонд переселялся из столицы в пригородные замки или виллы на побережье Нормандии, на французскую Ривьеру, где витает неистребимый гвоздичный запах.

Именно это бездумное времяпровождение, бесконечный праздник ассоциировался с ароматом гвоздики в высших слоях общества всего мира. Сегодня, как и в ушедшие века, парфюмерный Дом Oriza L. Legrand по-прежнему базируется во Франции и использует в своих произведениях ингредиенты высочайшего качества: многие ароматы создаются кустарным способом в небольших компаниях, разбросанных по стране. Пряные ноты мужского парфюма Oriza L. Legrand Royal Oeillet будят сладкие воспоминания о вечном празднике и величии былых времен.

Верхние ноты: роза, черный перец, мирра.
Ноты сердца: герань, гвоздика, розовый перец, кедр.
Базовые ноты: черный перец, горький апельсин, листья фиалки, сандал.

Аромат королевской гвоздики доступен в концентрации Eau de Parfum в флаконе из стекла объемом 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1400332777.png
  • Прикрепленное изображение: 46686_2994abfa9d892f6bd566352c185bb7a9_royal-oeillet-2014.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46686_39f3416e7b188117d8c90621d400332a_royal-oeillet-2014.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46686_57a61f31f0faf456418712a8b42c876b_royal-oeillet-2014.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А вот эта гвоздичка потяжелее, чем тот прелестный цветок, что отвели Людовику XV! Более пряная в начале и более мускусная в конце. К моему удивлению, острота гвоздики-пряности и перца не превысила допустимый порог раздражения - начало аромата обладает своего рода согревающим эффектом, но не обжигающим) Затем начинает просматриваться надменный (у меня именно так) холодный запах герани и мягкий бальзамический аккорд мирры. Все это в целом ложится на кожу, как мягкая, бархатистая шершавая ткань. Эта приятная тяжесть как бы говорит: так раньше делали. Основательно. Пикантно. Со временем аромат становится еще более округлым и теплым. "Животинки" мною не обнаружено, но что-то подсказывает, что мускус, очень деликатный мускус в аромате есть и он продлевает его время звучания и сглаживает острые углы.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Замечательная гвоздика, легкая, как бы в общем хоре других нот. Герань придаёт ей свежесть и воздушность. Однозначно , унисекс, никакое не ретро.
0
Страница 1 из 1