LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blamage, Nasomatto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blamage, Nasomatto

Делятся:  Максимmaxim (EDP - 3000р за 10мл)   Galinka-Malinka (EDP - 3100р за 10мл)  
В обменнике:  Inversion (Extrait - 5700р за флакон 25/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,125
Новинка 2014 года от бренда Nasomatto. Nasomatto Blamage - это коктейль, который предназначен для неординарных натур, ценящих нетривиальные парфюмы, опирающиеся на эпатаж. Женщины, которые желают выделиться и привнести в свой образ особую харизматичность, должны обратить внимание на чувственный древесно-мускусные аккорд. Пирамидка аромата раскрывается сдержанными и нежными тонами белого дерева, которые переходят в эмоциональность душистой кожи и анималистический аккорд мускуса. Свежесть и легкость березовой коры дополняется вибрирующим нюансами растительных нот. Рождается удивительно гармоничный и стильный аромат, который переливается множеством оттенков, формируя образ современного человека. Женщины, обладающие подобной энергетикой, никогда не будут лишены мужского внимания, поскольку выгодно подчеркнут вкус и стиль.

Всемирно известная торговая марка Nasomatto (Нидерланды) представила новую унисекс-парфюмерную композицию на выставке 2014-го года в Милане. Восхитительная новинка получила мелодичное название Blamage. Следует отметить, что вместе с этой удивительной симфонией была представлена креативная документальная кинокартина о создании парфюмерного букета -"
The Nose - Searching for Blamage" от неподражаемого режиссера Пола Ригтера. Парфюмером-создателем композиции стал гениальный Алессандро Галтьери. Этот многогранный и загадочный аромат был составлен буквально вслепую. Эпатажный Алессандро Галтьери с плотно завязанными глазами выбрал наугад шесть уникальных ингредиентов и просто смешал их вместе абсолютно в произвольных пропорциях. Полученная парфюмерная композиция показалась креативному автору сложной и достаточно позитивной, именно это и стало основой нового шедевра. Экстравагантная парфюмерная пирамидка симфонии остается неизвестной, что изящно привносит в композицию некоторую долю интриги.
Запах цитрусовых, яркого бергамота и пикантной туберозы открывается в начальных оттенках аромата. Цветочный парад продолжается гарденией, ландышем и магнолией в сердце.
Заключительные аккорды звучат искусственной древесиной и синтетическими молекулами Sandalwoods.
Это приводит к тому, что духи достаточно легко носить, аромат не перегружен синтетическими компонентами, он идеально сбалансирован и приносит лишь удовлетворение своему обладателю.

Парфюмер: Alessandro Gualtieri.(Nasomatto.ru)

Такой вот многогранный аромат-загадка, этот Nasomatto Blamage. Ведь не зря говорят, что часто гениальное случается по ошибке и благодаря выходу за общепринятые рамки.

Blamage -аромат, посвященный ошибке..
«Все самое интересное в нашей жизни происходит вследствие ошибки. Даже главные парфюмерные открытия случались лишь потому, что лаборант плеснул слишком много эфирного масла в пробирку. Но попробуйте специально совершить эту ошибку — и у вас ничего не получится». Ходят кулуарные слухи, что Blamage станет последним ароматом в марке Nasomatto, но, к счастью, не последним в карьере самобытного Галтьери. "


Валерий Михалицын :
Про него рассказывают (собственно, сам Алессандро) интересную историю: парфюмер завязал себе глаза и вслепую взял с парфюмерного органа шесть разных ингредиентов, а затем смешал их случайным образом. Результат показался Алессандро интересным и смесь легла в основу нового аромата Blamage, что в вольном переводе с немецкого означает «ошибка». В чём именно ошибся парфюмер и почему аромату посвящён целый документальный фильм о философии его создания — для меня загадка.
А между тем Blamage — церемонный поклон в сторону Comme des Garçons 2. Впрочем, неумелый. Идея автора знаменитой «Двойки» Марка Бакстона оказалась удивительно живуча. Мы встречаем её новое воплощение и в недавнем Concrete той же марки, частично — в прекрасном Carbon One of Those, и я уверен, что забыл ещё пару относительно недавних композиций. Описать аромат, как и саму «Двойку», непросто. Минеральный мускус — сладкий, пудровый, цветочный с нарочито синтетическим оттенком взят за основу и декорирован достаточно грубыми и невнятными зелёными и древесными штрихами. Если вы не знаете, как звучат ароматы, с которыми выше я сравнил Blamage, то не сможете даже примерно представить, о чём идёт речь. Несмотря на моё личное отношение к этому аромату Nasomatto, флакон кажется произведением постмодернистского искусства.
Ссылки:
1

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Да ничего нового тут нет :unknw: Вначале да, сильно пахнуло алкоголем, типо водки, а после на моей коже раскрылся клоном Concrete Comme des Garcons, чистый сандал в общем. И напоследок оставил некий отголосок Pardon. Вот собственно и всё.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю ошибку за алкогольную ноту водки, которую я слышу в первую очередь. Не ликер, не ром, не виски, не абсент, а именно водка. Очень странно, такое не часто встретишь. Потом белые цветы и дорогая итальянская кожа. Завораживающе звучит в мороз, как будто даже какие-то альдегиды начинают мерещиться. Для меня он из той же серии, что и Alaia от Alaia - аромат, в котором заключено внутренее противоречие, "лед и пламя" и все такое...
0
Milumilu Все отзывы пользователя , 26 Декабрь 2019 - 17:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот как ни пыталась я понять аромат - и никак. Выделить ноты не могу. Мне он слегка кислит. В общем, просто меня не зацепил. Но не буду ни ругать, ни хвалить. Для меня в нём не нашлось чего-то особенного. Неплохой, но рука не тянется. Конечно, от Насомато ожидала большего. Особенно после прекрасного Афганца...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как будто смешали 30% Дуро, 30% пардон, 20% Блек Афгано и 15% Кински и 5% Куроса. Пунш. Вроди бы должна получиться гадость. а вышел интересный коктейль, переливающийся волнами.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Странно, что позиционируется, как мускусный... Отличный удовый аромат. В одном " ключе" с Афганцем и Пардоном. Так же красив и стоек... Замечательный бренд - этот Насоматто :rolleyes:
4
Psycho Все отзывы пользователя , 27 Июль 2016 - 19:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

При первом знакомстве показался уж очень женским, похожим на Чайна Вайт с "нечтом" из цветов, но спустя 5 минут - пришёл кент Блэка принёс с собой любимые уд, дёготь, кожу, лист табака, в общем со всем самым вкусным и брутально-притягательным.
Трангрессировал из холодного зимнего вечера под занавес сухого теплого летнего дня, в момент когда надеваешь кожаный комбез и прыгаешь на мотак за дозой адреналина.
Кто был в восторге от Афганы, считая его своим фаворитом, не останется равнодушным.
В целом он немного легче, как-будто синтезирован ресурсами своего тела, свой в доску.
При последующих аппликациях "позора" Чайна Вайт не появлялся и слава Богу.
Взыскательный нос беременной женщины остался доволен.
Рекомендую, спасибо организатору.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хороша эта ошибка. Очень хороша!!
Как будто смешали разные ароматы насоматто, добавили чуть-чуть загадки и, в результате, получили коктейль из запахов, которые не накладываются друг на друга, а неожиданно меняются местами, заставляя угадывать, кто сейчас будет соло, а кто в отдалении. Так же и со шлейфом - вот вышел афганец, но более мягкий и спокойный, а вот его сменил пардон или дуро. Вдруг близко к коже чудятся цветы, а за ними вновь афганский шлейф.
Для меня это аромат- загадка. Он то резок, то мягок, то утихает, то вдруг заявляет о себе в полный голос.
Я заказывала его вслепую , т.к. тестить было просто негде и он, не то что оправдал, - он превзошел мои ожидания.
Впрочем, я люблю такие "безумные" ароматы. А вы попробуйте, он интересный.
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Много мускуса и сладкой сахарной ваты, в конце мимолетом белые цветы. Стойкий.
1
Аромат, который похож абсолютно на все творения-унисекс Галтиери для бренда Насоматто. Даже как-то начинает вериться в "ошибочное" происхождение аромата)))) Ага, ЩАС! Не будет известный маэстро выпускать на рынок свой "позор". Так мы и поверили в сказочку)) Это пропорциональное и обдуманное смешение эфирных масел. Основная ниточка - отголоски Черного афганца. Где-то чуть-чуть слышатся Дуро и Пардон. Стойкость отличная - ночь пережил и не затерялся.
8
Вишневская Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2014 - 10:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1