LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: El Born, Carner Barcelona - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Меланья, vera13 и 4 другим
 

El Born, Carner Barcelona

Делятся:  CB97531 (EDP - 800р за 10мл)   O`Paris (EDP - 800р за 10мл)   sneжinka (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 899р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Lazarenok (EDP - 6799р за флакон 99/100мл)   Rean_070 (EDP - 6500р за флакон 85/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Испанский нишевый бренд Carner Barcelona, известный своими неординарными творениями, представил новый парфюм унисекс под названием El Born. Новый аромат посвящен духу одного из районов города Барселоны – его окрестностям, людям и окружающей обстановке.
Парфюм Carner Barcelona El Born захватывает и передает силу и уникальность магазинов мощеного лабиринта, ресторанов, художественных галерей... Извилистые мощеные улочки незаметно переходят в дорогу из старых камней средневековых времен, которые были свидетелями истории Барселоны. Балконы украшены растениями и цветами самого разного размера, антикварные магазины сочетаются с кафе, магазинами книг и винными барами...Группа старых друзей играют в карты, молодежь что-то энергично обсуждает у фонтанов, туристы спокойно наслаждаются шампанским ... Это и есть El Born – уникальная атмосфера, где даже церковь XIV века Santa Maria de Mar, кажется, хочет остаться незамеченной и просто быть еще одним молчаливым свидетелем происходящего вокруг.
Аромат El Born представляет собой слияние старого и нового времени, современная и мягкая композиция наполнена жизненной силой и отображает характер этого места Испании.
Испания... В этом слове воплощена страсть, головокружительные романы и заводные ритмы фламенко. Это страна мечты для каждой романтической натуры, чье сердце открыто приключениям и ярким эмоциям. Аромат El Born от парфюмерного Дома Carner — история о старинном районе Барселоны. Прогуливаясь по его улочкам, раскрывая все тонкости парфюмерной архитектуры, вы захотите навсегда остаться в этом дивном месте, окруженном незабываемой аурой.
С помощью начальных аккордов цитрусовых, ангелики и меда авторы композиции сумели передать флер вымощенных средневековым камнем улочек. Нотки бензоина и гелиотропа в «сердце» парфюма дополнены сладким инжиром и нежным египетским жасмином. Завершает эту ароматную пирамиду мадагаскарская ваниль, бальзам Перу, австралийский сандал, мускус. Кажется, это и есть неповторимый запах города-символа Испании!
Пикантный испанский аромат Carner Barcelona El Born, который был создан 2014 году для смелых и эмоциональных женщин, продолжает радовать модниц. Букет посвящен одному из районов города Барселоны. Парфюмеры стремились передать обстановку, характеры людей, особенности окрестностей. Узкие мощеные улочки окружены старинными зданиями, они составлены из камней средневековых времен, а потому являются свидетелями небывалых исторических событий. В этом парфюмерном букете ощущается особая таинственность, которая соседствуют с жизнерадостностью, эмоциональностью. Сочные оттенки цитрусовых, душистая сила меда, цветочное сердце передают образ страстной и притягательной испанки. Жасмин из Египта, сладкий инжир, гелиотроп и бензол в сердце Carner Barcelona El Born создают ореол особой привлекательности. Мощная база аромата строится на звучании перуанского бальзама, нежной ванили, мускуса и сандалового дерева. Носят этот аромат исключительно сильные натуры, женщины, которые заставляют мужчин восхищенно оборачиваться им вслед, провожая влюбленными взглядами. духи. рф.
Аромат El Born - Winner Golden Nose Poland 2014.

Начальная нота: сицилийский лимон, калабрийский бергамот, ангелика, мед
Нота "сердца": инжир, гелиотроп, лаосский бензоин, египетский жасмин
Конечная нота: мадагаскарская ваниль, бальзам Перу, австралийский сандал (белый сандал), мускус

от Sergey Borisov:
El Born, названный так по части старого исторического района Барселоны Ла Рибера (в свою очередь Эль Борн получил свое имя в честь рынка, построенного в 19 веке). Средневековые улочки и здания, музеи, бутики и кафе сделали его туристически привлекательным – музей Пикассо, готическая церковь Санта Мария дель Мар, дворец каталонской музыки и пр. - и во флаконе El Born заключается его притягательная атмосфера. Как говорится, «мы как будто снова там побывали».
Атмосфера здесь сладкая и расслабленная, как обычно бывает, когда уже в обед вы позволяете себе немного коньячка, рома или вина. И как все другие туристы, не пропускаете ни одного повода взять кофе в очередном Старбаксе или другом кафе – а они здесь на каждом шагу – и не ограничиваете себя в экзотических каталанских десертах. Чуррос с шоколадом, крема каталана, сухофрукты постре де музико и чуйчо - надо попробовать всё. Именно бальзамическая сладость, терпкий кофе и пряный аккорд крепкого алкоголя (а не тапас и красное вино) определяют характер почти-амбрового аромата El Born. Ну хорошо, еще немного сливочных или молочных ирисок от бензоина и сандала.
Обычно в описаниях El Born упоминается мёд, но для меня в нем нет того традиционного мёда, которым обычно усиливают табачный аккорд, или другого его собрата, цветочного. Мне в нем слышатся сухофрукты, замоченные в роме или коньяке для рождественского пудинга. Сушеный чернослив и инжир с алкоголем – вместо мёда. Затем внезапно вступает шершавый и дымящийся аккорд, напоминающий черный кофе – но это перуанский бальзам, с приятным сливочным оттенком бензоина. Примерно такое меню у El Born – ром и сухофрукты, кофе и сливочные ириски. К счастью, он не приторный; к сожалению, он не очень долговечный – как и положено любому отпуску, он заканчивается быстрее, чем хочется.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2de3ead4f3a7e64b7a35a6e7b869094b.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат мягкий, тёплый, ванильно-медово-деревяшистый. Главной нотой слышу здесь продукты пчеловодства (у нас были пчёлы, знаю о чём говорю), и это не конкретно мёд, а воск для сот и шарик прополиса. В базе деревяшки усиливаются. Очень уютный и приятный аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я, в первую очередь, ощущаю алкоголь похожий на Бейлиз или какой-то еще сливочный ликер. Есть "шоколадистая", сливочная, ванильная нотка, очень приятная, мед и дерево. И как же прекрасно все это сочетается! Конечно, он для холодного времени года. Уютный, ласковый, домашний. Под этот аромат вижу свитер из шерсти крупной вязки чашку ароматного кофе, булочку с корицей и камин...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ничего тяжелого, та "лекарственная нота" она самая верхняя и очень быстро улетучивается, аромат становится мягким легким пломбирно-карамельным, но не душно-сладким, очень сбалансированный, в базе очень чувствую приятный сандал, напоминает запах золы, в целом аромат неординарный и нетяжелый как пишут на фраге.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лимонно-бергамотовые соцветия в старте и душистый мёд.Протяжно и неспешно перетекают в инжирно-гелиотропное сердце, ваниль суховата и прекрасна, ненавязчива и сдобрена горьковато-терпкой ангеликой.В какой-то момент- улавливаю нотку горелого сахара, карамельно-жженой древесины.
База смолянисто-древесная, с медово-ванильным послевкусием.
Стойкость хорошая, шлейф присутствует.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Аромат красивый, многогранный, индивидуально раскрывается.Что мне понравилось в нем, что нет химозного звучания.Довольно гармоничен.Многим раскрывается запахом кофе и талого пломбира.Стойкость ну просто убойная, даже после стирки остается запах!)))
1
Ирина Ирина&&& Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2018 - 06:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень и очень красивый аромат. Переливающийся, теплый, волшебный... Купила потестить. Надо брать))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

очень я долго ждала этот аромат))И наконец то он у меня !Красота нереальная!Сложный, но не выпирающий, мягкий..и хочется нюхать и нюхать себя!5 5 5 !!!Запах дорогой!Третий аромат от Барселона..Стойкость на высоте!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Богатая пирамида, хорошая стойкость, но бензоин который я не люблю все разрушил и вылез на первый план, поэтому не смогла полюбить, сходство с жеванши плей интенс. :give_rose:
1
Barbarita Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2016 - 08:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это очень красивый аромат. Тестила сегодня, совершенно случайно был порекомендован мне продавцом, когда я попросила предложить мне для затеста мужской мягкий, ванильный аромат со смолами и медом. Попадание было на 200%. Искала мужу-нашла и мужу и себе. Тут же и нанесли оба.
Какой же интересный и приятный для моего носа аромат. Прекрасный и в начале и в базе. Общее впечатление такое: турецкий, крепко заваренный ароматнейший чай с привкусом сухофруктов, мягкая ваниль и много чернослива. Еще чувствую мед и что-то древесное, сухое, очень приятное. На муже чувствую мускус (чуть-чуть, у него очень горячая кожа), на себе мускуса не чувствую совсем (кожа холодная). Цитрусов не уловила вообще. Стойкость прекрасная, через 9 часов аромат слышен от обоих ( от меня сильнее), шлейф тоже очень хороший.
Надо тестить любителям сладких, восточных ароматов ! Не пожалеете. Меня он приятно удивил, необычный. Купила!
По вопросу стойкости. Кожа моего мужа с'едает ароматы очень быстро ( Монталь максимум 4 часа , даже самые стойкие). А этот держится, близко к коже, но держится . Вывод- не держится либо подделка, либо на обладателе очень горячей кожи ( но на них практически ничего долго не держится). Попробуйте аромат сами, он необычный, достойный, благородный. И стойкий!

Feb
21
2016
2
Страница 1 из 1