LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardénia, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Suna-Luna и egel
 

Gardénia, Robert Piguet

Делятся:  Вероника В. (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 3,8571428571429
Остались считанные деньки «бабьего лета», воздух наполняется той особой холодной чистотой и прозрачностью, предваряющей наступление настоящих холодов. Наступает пора менять легкие, дымчатые ароматы на более яркие и тяжелые. Французский Дом моды Robert Piguet предлагает носить новый парфюм с сильным характером под названием Gardenia. С такой напористостью в толпе незамеченным не останешься – и кто бы ожидал агрессивности от нежных цветочных нот?
Они громко заявляют о себе с первых минут открытия аромата Robert Piguet Gardenia и уже не отпускают внимание слушателя. Пьянящие ноты иланг-иланга полностью захватывают и властно ведут за собой. Поскольку чувствительным носам такая дерзость сможет стать непосильной, наносить аромат на точки пульса не рекомендуется. Плотные цветочные слои становятся в сердце темнее, но гардения все же не в состоянии полностью заглушить иланг-иланг. И только в теплом мускусном основании можно сделать глубокий вдох. Если бы аромат не развивался быстро, то тяжелые, насыщенные ноты открытия и середины могли бы вызвать у чувствительных натур настоящую мигрень.
Но, к счастью, взрывное начало стремительно проходит, и остается только нежный след иланг-иланга и гардении, очерченный теплотой ванили на черной коже и кашемире. Решительно, в холодной поземке улиц прекрасно слышимый аромат своей чудесной выразительностью многим покажется прекрасным, но в душной теплоте закрытых помещения он способен довести до обморока своей навязчивостью. В любом случае, запомнится надолго.

Нишевый парфюмерный бренд Robert Piguet представил свой вариант аромата цветов гардении в новой композиции, которая была названа просто Gardenia. Новые духи предназначены для женщин и описываются как соблазнительный твист на тему этого роскошного цветка. Согласно с описанием дома, новый парфюм Gardenia похож на незабываемый первый поцелуй – он глубокий, уникальный и тихий, но наполненный страстью.
Аромат Robert Piguet Gardenia является цветочно-древесным парфюмом и олицетворяет собой глубокое очарование. Натуральный, природный запах гардении отражается цветочными нюансами лилии и иланг-иланга, делая аромат еще более богатым и насыщенным. Мадагаскарская ваниль создает еще более глубокое и чувственное звучание этого прекрасного благоухающего белого цветка, придавая аромату некую округлость. Богатая древесная база, дополненная нотами черной кожи, создает насыщенную и мягкую основу парфюма.

Верхние аккорды: лилия, иланг-иланг;
Сердечные аккорды: гардения;
Базовые аккорды: черная кожа, cashmeran, бурбонская ваниль.

от Miguel Matos :
Я получил свой пробник и пресс-релиз, правда, на итальянском, - но он не так далек от моего родного португальского, - и погрузился в исследование новой, желанной Гардении.
И вот настал этот особый момент: открыть для себя новинку любимого дома: первое нажатие на спрей, второе... Жду волшебства. Первое впечатление: может гардения не является центральной нотой композиции? После свежих начальных искристых нот (альдегиды?), слышится только сильный солирующий иланг-иланг. Весьма чистый иланг-иланг, как почти неразбавленное эфирное масло, с характерными для него фруктовым тоном: кремовый интенсивный цветочный аромат с очевидными банановыми нюансами. Он плотный и острый, но совсем не плох, хотя может показаться слишком пронзительным для людей с очень чувствительным обонянием. Банановый аспект композиции неплохо сбалансирован с нотой кожи, развитие аромата стремительно: свежие, цветочные, фруктовые и кожаные оттенки мелькают соревнуясь между собой, пока, наконец, я не услышал приближение гардении по характерным индольным жасминовым нотам.
Аромат потемнел и загустел, - точно не для лета. Он стал опьяняющим. Я был вынужден сделать паузу, таким головокружительно сильным он мне показался. Когда я вернулся к своему запястью, он уже изменился. Снова вернулся иланг-иланг, теперь вместе с ванилью, он стал немного надоедливым. Аромат преследовал мeня по всей комнате, такой сильный фруктово-цветочный угар не для моего темперамента. Конечно, это не Fracas, но нечто 'звериное' в нем, несомненно, присутствует. Не тубероза, нет, иначе я бы уже был повержен, и лежал на кровати с мигренью.
Резкость первых нот аромата Gardénia, это, оказалось, самое лучшее, что в нем есть, по крайней мере, для меня. Очень скоро после нанесения аромат стремится стать опьяняюще тяжелым, что оценят любители интенсивных цветочных ароматов. Присутствие кожи обещало глубину развития, но обещания так и не сбылись. Финальные мускусные и древесные ноты хорошо поддерживают роковой цветочный букет, делают его еще более богатым. Но для меня это все-таки моноаромат иланга, такой Ylang Fracas Eau Out Of Control. Несомненно, понравится любителям этого цветка.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26826.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2eb199cb242d17f853afe72366fe0797.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4b0b04581de0c04e99fa9947cba3e059.jpg

8 отзывов

Стойкость
Оценка: 5
   

Вроде красивый букет белых цветов, а в базе вылезает "нечто" и дает запах лежалой, несвежей одежды. Бррр... А сейчас пробовала Молекулу 5, и поняла что это кашмеран мне так пахнет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Если говорить отвлеченно, понравился. Очень качественно сделано!
И кому нравятся лилии, будут очарованны. Но только не я. Что-то с носом или гормонами, последний год лилии не переношу. Надеюсь, что временно.
Стойкость хорошая, а для меня запредельная. Кто любит лилию в парфюме, это просто находка!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Брала на весну, но промах
гардения села на меня я б сказала лилией и пнем :D очень древесно на мне аромат раскрылся. аромат ассоциируется с золотой осенью. я б так сказала. Весной на себе точно такое не хочу слышать. Но аромат интересный, обволакивающий ;)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат, нет удушающих белых цветов.Все корректно и даже скромно.Понравился, со стойкостью дела обстоят хорошо , про шлейф не могу сказать, но от взмаха руки аромат слышу.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Как многие, чувствую лилию в этом аромате. Красивую, нежную, с лёгкой горчинкой.

Поскольку изначально была настроена на праздный, томный и сладкий аромат - не оценила, не поняла.

А сейчас стало холоднее, отливант отстоялся, и сделала к нему очередной подход - красиво! Такая нежность-белоснежность... Не совсем моё по духу, но буду носить, когда и если захочется чувствовать себя лёгкой и утончённой девушкой с тонким станом, томиком стихов и в широкополой шляпке, перетянутой белой лентой. Как Дарья Дмитриевна Булавина из первого тома Хождения по мукам ^_^
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила пол флакона без затеста и радости моей нет предела!Думала здесь будет ощутимее всего гардения, но здесь лидирует лилия-восхитительная, сладковатая, с ванильной пудрой, не представляю кого бы она могла придушить.Аромат не громкий, не кричащий, но какой же он стойкий на мне и шлейфовый вполне.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

По описанию в этот аромат я просто влюбилась. Все, что мне нравится: гардения, иланг и кожа, «сильный характер» и «агрессивность цветочных нот»… Я представила себе парфюмерную родственницу «Fracas», только на тему гардении, а не туберозы. Почитала парфюмерные review у зарубежных блогеров, уже попробовавших аромат, все восхваляли его как тяжелый-сладкий-белоцветочный.
Что я могу сказать, попробовав?
Согласна с блогерами в одном: белоцветочный, да. Не тяжелый. Не сладкий.
Если и родственница, то яркой туберозы «Fracas», а печальных припудренных роз «Calypso» (что не удивительно, тот же нос, Aurelien Guichard). Тихий аромат. Очень тихий. Стойкий, но тихий.
Никакой силы и агрессивности в помине нет.
Кстати, и гардению не чувствую. Отчетливо чувствую белую лилию.
Белая лилия – центральный персонаж, а остальное фоном: капелька иланга, нежная замша, деликатная ваниль, тихие древесные ноты, легкая пудровость в шлейфе.
Лилии в парфюмерии бывают чувственные, бывают пронзительные, а эта меланхоличная. В отличие от большинства современных белоцветочных, не мучает резким мускусом.
Ассоциативно вспомнилась фраза из «Наследства Болейн» Филиппы Грегори, которую произносит Джейн Рочфорд: «Даже Джейн Сеймур, уж на что была тихоня послушная, но и от нее исходило то покорное тепло, что сулит известные наслаждения».
Вот этот аромат – именно такой. Тихий, но теплый. Напоминающий о возможности «известных наслаждений», но только в рамках законного брака. И в разрешенные церковью дни.
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Глубокая и , в то же время, нежная гардения!Взрывным его никак не назовешь! :giggle: Очень сбалансированный, умиротворяющий, но не релакс! И вообще, гардения на мне появляется , начиная с базы звучания. А вот в начале слышу лилию и иланг.Аромат раскрывается быстро, внезапно! Вот и замшевые нотки проявились вместе с легкими деревяшечками.Но вообще, это намек на них.Еще раз подчеркну, на мне аромат очень нежный , даже при полноценном пшике.Есть и пряности.Нет , не лаврушка, скорее перчик или тмин.Но аромат идет в ногу с нашей современностью, со своей демократичностью и непосредственностью!Думаю, будет чудесен в любое время года! Красивоо!!!
7
Страница 1 из 1