LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Wood, Ajmal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ira12121 и Nata1991
 

Amber Wood, Ajmal

Делятся:  Parfum.nn (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Olya-grine (EDP - 3400р за флакон 20/100мл)  
В отливантах:  Мусечка (EDP - 700р за отливант 5/5мл)   iren_68 (EDP - 600р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 5
Блистательное парфюмерное созвездие арабского нишевого бренда Ajmalпополнилось новой коллекцией ароматов унисекс - Amber Wood, Hatkora Wood и Santal Wood. Восточная тема, популярная среди европейских поклонников, приобрела в парфюме компании изысканное, благородное звучание. Благодаря использованию ингредиентов высочайшего качества, парфюмерия от Ajmal входит в круг элитарной продукции, и новые ароматы – яркий пример талантливой работы парфюмеров, достойной своих легендарных предшественников.

Сложная многослойная композиция Ajmal Amber Wood пьянит и увлекает за собой филигранной отточенностью звучания амбры. Чувственная и мощная мелодия открывается нотами пряностей, настоянных на яблоках, сопровождаемых отголосками белого перца и лаванды с привкусом кардамона. Древесное сердце сопровождается нежным пением фиалки с хвойными оттенками кедра, а база сформирована амброй и пачули.
Amber Wood - настоящий шедевр, выдающийся аромат амброво-древесной категории. Его композиция открывается фруктовыми нотами сочного яблока, пряными аккордами белого перца и кардамона и ароматическими оттенками лаванды. Теплое древесно-пудровое сердце представлено союзом кедра и корня ириса. База аромата образована горячими амброво-древесными нотами и пачули.

Верхние ноты: Пряные ноты, Яблоко, Белый перец, Лаванда, Кардамон.
Средние ноты: корень ириса, Кедр.
Базовые ноты: Амбра, Пачули.

Все три аромата доступны в концентрации Eau de Parfum в флаконах 100 мл каждый.

от Igor Masyukov:
Amber Wood — больше Wood, чем Amber. Ну конечно, ведь он был выпущен в коллекции древесных ароматов и «Amber» — это лишь оттенок древесного аккорда.

В Amber Wood достигнут примерно тот же баланс специевости, древесности и сладости, что и в фордовском хите Oud Wood. Оба аромата популярны уже много лет и не сдают своих позиций — они экзотичны и удобны, привлекают внимание не столько броскостью элементов, сколько общим характером — специево-древесным и, что на мой взгляд важно, чистым, почти уходово-брадобрейным.

В Amber Wood перец и кардамон встречаются со сладковатым сухим древесным аккордом, построенным вокруг кашмерана и пачули и имеющим легкий шоколадно-кофейный оттенок. Возможно поэтому Amber Wood сравнивают еще и с парой A*Men-Intoxicated. Сочетание нот узнается моментально.
Но помимо свежей пряности в аромате присутствует пряность жгучая.

Шафран — элемент, вокруг которого построен второй полюс композиции, отличающий ее от всех ароматов, названных выше, и четко сигнализирующий — перед нами работа арабских парфюмеров. К жгучему шафрану добавлена лаванда и кисло-сладкий аккорд яблока. Вместе они уводят звучание Amber Wood в мужскую сторону. Я знаю, что этот аромат любят и женщины, но для меня яблочно-шафрановый блок — это примета мужской люксовой парфюмерии.

Наверняка кто-то из читательниц напишет: «На мне этот аромат раскрывается сверхженственно!» И я не буду спорить. Прелесть парфюмерии состоит в том, что она субъективна сразу на двух уровнях: (1) физическом и физиологическом — ароматы действительно в разное время, в разной среде и на разной коже раскрываются по-разному, и (2) психическом — ассоциации у каждого свои.
Единственное, что я знаю точно, Amber Wood — это гармоничный, хорошо сбалансированный аромат, который исполнен в популярной стилистике, но обладает яркой индивидуальностью. Заслуженный бестселлер. Правда, где в нем амбра?
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6b8b47d6891c7ed3298695534b596b4a.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27557.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27558.jpg
  • Прикрепленное изображение: 139639_img-8420-ajmal-amber-wood-hair-mist_720.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Тубероза, на каком языке Вы повествуете?))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Карамельная, растопыренно лапистая древесная ветвь, аттрактантно расцветшая кашемирово смуглыми, сливочными конфетами пралине и молочными, ирисовыми тоффи-тянучками, спускающимися до самого опорного низа. Не прибегая к сопоставлению коммерческих штампов парфюмерной восточной бальзамики, из произнесения согревающей, волочащейся флёром, амбровой ауральности, кристаллизованной ванильным стручковым паласом, можно вычесть легендарные подкладки, оттеночно тёплеющей тональной гаммы S.Lutens - Un bois vanille - нечто от солнечного просвета на укромной лесной опушке; харизму Givenchy Pour homme (Red label); Montale - Chocolate greedy ("тот завлекающий шоколад", начально бутиковой, французской линии).
5
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат шикарен! Звучит дорого, вдыхаю и пропадаю, НО он мужской, что бы там не говорили про унисекс, не должна женщина пахнуть удом в таком исполнении. А в общем и целом аромат божественный!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

ношу его с удовольствием. Для меня он не громкий, не напористый, однако шлейф есть и о нем мне периодически заявляют знакомые. Очень комфортный в носке, ни одна нота не раздражает. Благородный, "дорогой" запах! Стойкость более 8 часов точно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

То, что чувствую я -это амбра, горячая, животинистая, такая, что даже щекочет в носу, но при этом благородно причесанная древесными нотами и кардамоном, которые смягчают её шершавый норов. И если в самом начале аромат резковат, перчен и ядрен, то к середине становится более древесным , а ближе к базе в этой красоте уже и лаванду можно расслышать, и пудровость кореня ириса. Для меня аромат очень сексуален и притягателен, и хоть он заявлен как унисекс, на женщине вообще его не представляю.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А еще добавлю, что есть что-то общее с Shaik 70
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Когда случайно попробовала новинку в Рив Гош, поняла сразу, что пропала. Изысканные , благородные, блистательные- слова из описания соответствуют действительности. Все ноты сбалансированы и органичны, поэтому слышу только отголоски лаванды и перца. К сожалению, не очень знакома с Ajmal, но Amber Wood, на мой взгляд, великолепны! Пока только восторг!:yahoo:
(отсутствие громкого шлейфа для меня плюс:shuffle:)
2
Страница 1 из 1