LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shihan (Sensei), Piotr Czarnecki - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

3kitaytsa понравилось это
 

Shihan (Sensei), Piotr Czarnecki

Shihan (Sensei) Piotr Czarnecki - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Shihan (Sensei) выпущен в 2013. Парфюмер: Piotr Czarnecki.

Верхние ноты: Виски, Кофе и Табак;
ноты сердца: Ладан, Мирро и Специи;
ноты базы: Амбретта, Лабданум, Амбра и Мускус.

"SENSEI – амбровый восточный аромат, сложный запах, в котором слышны лакированное дерево стола и сушеные фрукты, подарки западных гостей на нем, запахи табака, кофе и виски, смешивающиеся с запахами восточных курений.

Шихан - дань уважения Петра Чарнецкого естественной связи между ароматом и танцем. Как профессиональный танцор бальных танцев и инструктор танцев в своей родной Польше, Чарнецкий долгое время испытывал одержимость к созданию ароматов , которые должны были сопровождать его выступления и выступления его учеников, чтобы, по его словам, «создавать свою собственную атмосферу». Но хотя он, возможно, изначально был создан для нескольких избранных учеников, Шихан, теплый, изысканно сбалансированный восточный гурман, просто слишком хорош, чтобы хранить его в секрете.

Как и в случае с тонко созданной танцевальной программой, его аромат (ранее называвшийся Sensei) с изящной текучестью переплетается вокруг центральной композиции, раскрывая чудесные новые аспекты с каждым мгновением. Основа из исключительно высококачественных, в основном натуральных ингредиентов: в начале кубинский табак и горький арабский кофе придают землистую глубину пьяному теплому аккорду виски, а колониальные специи оживляют таинственное сердце ладана и мирры, вызывая видения грандиозного, экзотического богатства. . Мускусная амбровая база согревает с тщательно выделенным лабданумом и сладкой амбреттой, мечтательно смолистой.
Идеальное сочетание живой пряности и теплого богатства, которое порадует поклонников как гурманов, так и любителей востока.

от: Sergey Borisov (фрагрантика)
Первый аромат, Shihan, напомнил мне тот самый первый аромат Петра, под названием Sensei (сравнить не могу). Только теперь он представляется не учителем танцев – а ароматным воплощением хюгге. Густой и мягкий амбровый аромат Востока, с шероховатым оттенком кофе, и с тягучими сладкими смолами. Смолы всё те же – ладанник, мирра, ладан, с оттенком сухофруктов, с хорошо выраженными пряностями и пудрой – с бесконечными магрибскими напевами в стиле Сержа Лютенса.
Комфортный и уютный амбровый аромат для северной европейской зимы. В сибаритской линии, дополняющей амбровую основу, сменяют друг друга кофе, алкоголь и табак. В итоге – смолистый амбровый аромат с мужественным табачным окрасом, скорее мужской, чем женский. И совсем не похожий на обычные ароматы для пользователей с Ближнего Востока и Арабских Эмиратов.Конечно, аромат Пётра Чарнецкого не соревновался с работами парфюмеров Бертрана Дюшофура, Ральфа Швигера или Франсуа Робера, чьи ароматы участвовали в том же конкурсе, но в номинации Independent, «Независимые бренды». Но, к примеру, в номинации Artisan выиграла Таня Бочниг (Tanja Bochnig) с многолетним опытом в парфюмерном бизнесе, опытом участия в выставках и конкурсах, и полутора десятками ароматов. Она победила с ароматом Calling All Angels by April Aromatics, во флаконе которого плавают хлопья 24-каратного золота, а аромат разливался по флаконам в полнолуние, что определенно сыграло свою роль. Опыт есть опыт, его нельзя заменить. Так что и финал для Петра – уже чудо! Но кроме этого – еще и возможности создать новый малый бизнес, кроме танцевальной школы.


Сергей Борисов: Для начала, расскажите, когда вы решили «я могу делать ароматы»?

Пётр Чарнецкий: Еще мальчиком я пробовал смешивать эфирные масла. В Польше их можно купить в аптеках. До сих пор помню свои композиции на основе масла пачули, его никто не любил, и я был единственным его покупателем – и хозяйка однажды поинтересовалась «Зачем мне оно?» Я показал ей, как здорово можно сделать, смешав масло пачули с ванилью, как оно изменяется от жасмина, и как прекрасно оно в аккордах с фруктами и цитрусами. Мы с другом делали настойки цветов шиповника на салициловом спирте – но этот эксперимент оказался больше про цвет, чем про аромат. Потом я стал танцором бальных танцев, мы с моей партнершей заняли даже седьмое место в латиноамериканской программе в Польше. А с рождением дочери мне надо было кормить семью, так что мы открыли школу танцев в Радоме, 100 км от Варшавы.

Вот там уже многие спрашивали, что у меня за ароматы? И наконец я признался, что я делаю ароматы сам. Потом я делал ароматы для друзей и польских танцоров, для выступлений моей дочери, она тоже специализируется на латиноамериканской программе.

Огромное вдохновение дают парфюмерные блоги и Фрагрантика – мнения и посты. Я дома стараюсь повторить пирамиды ароматов, а потом сравниваю то, что получилось, с оригиналами ароматов в парфюмерных магазинах. Иногда очень похоже выходит. Несколько раз я пробовал воссоздать для друзей снятые с производства ароматы, и неплохо. Конечно, я читал книги по вопросу. Смешивать масла и делать ароматы для меня похоже на танец – нужно найти верные пропорции, уравнять шаги и все движения тел.


Сергей Борисов: SENSEI ваш первый аромат? И почему вы назвали его так?

Пётр Чарнецкий: Нет, это не первый мой аромат. Я сделал много ароматов, хороших, не очень хороших и совершенно ужасных, но никогда не делал их для продажи. SENSEI – первый, что получил собственное имя и специальный флакон с разработанным дизайном. Я создал прототип этого аромата, когда готовился к урокам танцев для элитарной группы взрослых танцоров. Две дамы сказали, что этот аромат восхитителен и я это запомнил. Когда я прочитал на Фрагрантике про конкурс, я выбрал именно его: мне он нравится, окружающим тоже – наверное, и жюри он тоже придется по нраву? А название Сенсей – такую кличку мне дали друзья, потому что я серьезно отношусь к своей тренерской и педагогической деятельности в бальных танцах.


Сергей Борисов: Какова главная идея SENSEI, его атмосфера, идея, музыка?

Петр Чарнецкий: SENSEI это тема элегантности, серьезная и зрелая, это гурманский аромат со вкусом. Я хотел создать классический, но в то же время интересный аромат. Потому я взял аккорд ладана и мирры, добавив абсолют лабданума, который внес горечь и загадочность. Кофе, вишня и корица создали гурманский сладкий эффект, а перец и табак заострили его и добавил свой типичный для духов аромат. Общая база – абсолют семян амбретты и мускус, который стал единственным не-натуральным компонентом, по очевидным причинам… Запах дуба и другие секретные ингредиенты дают аккорд виски, который чувствуется в основном в начале аромата. Я не использовал в аромате цитрусовые масла, потому что – хоть я и понимаю их важность в парфюмерии, я держу их на кухне – цитрусы для меня напитки, а не ароматы. Что касается настроения, я хотел, чтобы он создал впечатление богатого восточного интерьера, с запахом ладана и пряностей, и люди, например, гости из Европы, сидят за столом. Несмотря на то, что это восточный аромат в целом, люди пьют арабский кофе, шотландский виски и курят кубинские сигары. Музыкальное вдохновение – тема Chan-Chan в исполнении кубинских музыкантов из Buena Vista Social Club. Я вообще румбу люблю – это танец совершенства, сложный, но очень красивый.

Сергей Борисов: Как вы выбирали 16 ингредиентов для аромата?

Петр Чарнецкий: Я их выбрал потому, что люблю их. У каждого есть свое особое место в моем сердце и в истории парфюмерии. Это не было трудно. Труднее было найти верные пропорции и смешать их вместе. Каждый аккорд я создавал отдельно, в отдельном флаконе. А потом смешал их между собой.


Сергей Борисов: Я читал, что ваш аромат теперь в аромабаре LUCKYSCENT – но не нашел о нем ничего на их официальном сайте…

Петр Чарнецкий: Да, владельцам LUCKYSCENT понравился мой аромат и они удостоил меня чести, взяв мой аромат в свою коллекцию. Во-первых, я прошел в финал, а во-вторых, я был единственным любителем среди всех профессионалов! Он сам предложил мне взять аромат к себе, и у них теперь еще есть 4 флакона – но столько производителей хочет быть в этом аромабаре… я подожду! Думаю, если спросить напрямую – то можно приобрести.

Итак, что же такое SENSEI by Piotr Czarnecki?

Это густой и мягкий амбровый аромат, который открывается сладким ароматом кофейного ликера и тягучими смолами; это вкрадчивые духовые из «Болеро» Равеля, долго тянущие свои бесконечные мелодии. Мирра с ладанником исполняют свою хорошо знакомую песню, с теплыми, пряными и фруктовыми поворотами, напоминая и виски с колой, и аромат Сержа Лютанса с неопределенным марокканским напевом, и сухофрукты вроде фиников и инжира, и любой другой амбровый аромат. В нем мало синтетики, и потому он держится в интимной зоне – что для танцоров огромный плюс.

Надо уже задать вопрос соответствующим ученым: что такого наркотического содержится в древнем амбровом жанре? За что мы так любим амбровые ароматы – ладанник, мирру, ладан, пачули? Ведь амбровый аромат есть (или появляется рано или поздно) у каждого парфюмера. И у каждого любителя ароматов.
Ссылки:
Популярное сообщение! 7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.25964.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27465.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50321.jpg

0 отзывов