LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Adolphe Saalfeld - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Adolphe Saalfeld

Адольф Заальфельд — парфюмер, родившийся в Германии в 1865 году. Он также был бизнесменом-самоучкой, председателем общества химиков и дистилляторов Sparks, White, and Co. Ltd. Женившись в 1912 году, он переехал жить в Манчестер. Адольф известен не только благодаря своим ароматам, но и тем, что смог спастись с тонущего лайнера «Титаник».
На знаменитом «Титанике» были найдены духи 89-летней выдержки. В 1999 году в ходе очередной экспедиции на корабле была обнаружена кожаная сумка с несколькими пузырьками. Оказалось, что в этих пузырьках содержатся душистые масла для создания духов.
Adolphe Saalfeld (Адольф Саалфелд), британский парфюмер, в 47-летнем возрасте отправился в поездку на лайнере «Титаник». С собой он вез лишь кожаную сумку, которая была наполнена образцами чудесных духов. Эти духи он вез в Нью-Йорк для продажи в современных на тот период, модных магазинах. Все дело в том, что в то время парфюмерная промышленность, как раз, бурно развивалась и набирала все большую популярность. Сам Адольф выжил, а вот багаж его остался на «Титанике». На Титанике Адольф плыл первым классом. Корабль произвел на него большое впечатление своей красотой и масштабностью, о чем он писал в письме своей жене. Во время столкновения с айсбергом он был в курительной комнате. Увидев его, Адольф сходил в каюту, а затем поспешил подняться на палубу. В каюте осталась коллекция концентрированных парфюмерных масел, которые он надеялся продать в Америке. Адольф взял с собой лишь список. После того, что ему пришлось пережить в связи с катастрофой, он часто мучился ночными кошмарами и даже вернулся обратно в Европу, в Лондон, оставив в Манчестере свой бизнес, который просуществовал до 1950-х годов. Чтобы уснуть, он просил шофера возить его по ночным улицам города. Адольф Заальфельд умер в 1926 году. С затонувшего лайнера удалось извлечь потом 62 образца из 65. В 2000 году все флаконы поместили в музей Лондона. Планируется воссоздать эти ароматы. Спустя сто лет после трагедии в 2012 году был выпущен один из них. Этот женский аромат получил название Legacy 1912 Titanic.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Автор ароматов:

 

0 отзывов