LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: D'Ame de Pique, Evody Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

D'Ame de Pique, Evody Parfums

Французский нишевый бренд Evody Parfums готовится представить коллекцию из трех ароматов Noir d'Orient, D'Âme de Pique и Ombre Fumée. Заказчиком и вдохновителем новой серии парфюма выступил лондонский универмаг Harvey Nichols — флагман розничной торговли для многих нишевых брендов, имеющий сеть филиалов в разных точках мира. По идее создателей новые ароматы должны отдавать дань уважения к богатству природы и разнообразию культур через интерпретацию собранных с отдаленных мест запахов в духи.

Страсть соучредителей компании Evody Parfums Régine Drouin и Cérine Vasseur к путешествиям и новым впечатлением нашла свое воплощение в Collection d'Ailleurs. Их внутреннее содержание выражается словами писателя-путешественника Alexandre Poussin о том, что дальние странствия дают возможность понять смысл жизни и возрождают к существованию особые чувства.

Прекрасная Долина Роз в регионе Атлас вдохновила парфюмеров на создание аромата Evody Parfums D'Âme de Pique, который открывается с игристых зеленых нот смородиновых листьев с вкраплениями груши. Сердце заполнено роскошной розой в окружении густых кустов малины. Сладострастный контраст с королевой цветов составляют базовые ноты сандалового дерева, теплой ванили и чувственных пачули, создавая царственное обрамление.

***
от Eugeniya Chudakova

D'Âme de Pique — путешествие в Марокко

В названии аромата заложен каламбур, основанный на игре слов: Dame de Pique — карточная игра, у нас известная как Ведьма, в прямом же переводе âme — это душа, а pique — это шип розового куста. Это аромат о розе, точнее — о марокканской розе. В целом, эту композицию определили как аромат для дамы с характером. Но, то ли у дамы выдался хороший день, то ли аромат призван смягчить тот самый характер, но получилось весёлое чаепитие, когда на белоснежных скатертях стоят розетки с ароматнейшим вареньем из розовых лепестков и малины, вазочки с хрустящим песочным печеньем, посыпанным пушистой сахарной пудрой и множество прочих сладостей, аромат которых постепенно смешивается и превращается в уютный тёплый и сладкий кокон. Да, где-то поблизости стоит ещё и букет свежих роз, которые разбавляют этот гурманский хоровод прохладой ещё живых лепестков. Режин и Серин признавались, что с розой работают почти все, но это весьма капризный ингредиент и поэтому создание этого аромата было для них своего рода вызовом.

Ароматы из Collection d'Ailleurs Noir d'Orient, D'Âme de Pique и Ombre Fumée уже в продаже в концентрации туалетной воды в флаконах объемами 50 и 100 мл каждый.

***
Верхние ноты: бергамот, Лист черной смородины, Груша
Средние ноты: абсолю и эфирное масло розы, малина, шафран
Базовые ноты: кашмеран, Сандал, Ваниль, Пачули
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d4c6287c7a84cd5d50ed5b7a623755dc.jpg

1 отзыв

Яркий и сладкий цветочно-фруктовый аромат с ванильными нотками. Симпатичный, но ничего особенного, остальные ароматы из новой коллекции гораздо интереснее и сложнее.
2
Страница 1 из 1