LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: UèrMì - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Sodalis понравилось это
 

UèrMì

Коллекция ароматов UER MI словно нарочно создана для итальянских, британских и французских бутиков модной одежды. Не для парфюмерных магазинов и конкуренции с другими ароматами, подчеркну, а для магазинов одежды и аксессуаров, где у них нет и не должно быть конкуренции. Прекрасный маркетинговый ход, кстати – не каждый бренд одежды имеет достаточно точек продажи, чтобы позволить себе создать собственный аромат. Тем более, что в модных столицах довольно часто встречаются мультибрендовые бутики, не ограничивающие себя одной маркой. Для таких бутиков ароматы бархата, кашемира, замши, денима и шелка, - прекрасное расширение и дополнение для бизнеса. Тем более, что UER MI надо произносить, как искаженное английское WEAR ME, «Надень меня!».

Идею коллекции UER MI придумал Пальмиро Пикуин (Palmiro Peaquin), а воплотили в виде «ароматных тканей» парфюмеры Жан Жак (Jean Jacques), Филипп Буссетон (Philippe Bousseton) и Антуан Ли (Antoine Lie), работающие в корпорации Takasago. Хотя Пальмиро нельзя назвать пионером – ранее подобные коллекции выпустили компании Hugo Boss (The Collection Hugo Boss) и Pal Zileri (Collezione Privata), известные своими позициями в мире моды. Думаю, что консультанты объяснят вам разницу очень быстро: «У них-то люксовые ароматы, а у нас – настоящая нишевая коллекция!»

Коллекцию ароматов UER MI дополнили два косметических продукта: мужской бальзам после бритья (также хорошо освежает после загара) After ± Velvet с ароматом VE ± Velvet и смягчающий крем для рук (также осветляющий пигментные пятна) Cashmere ± Voile с ароматом AB ± Cashmere.

www.uermi.com

от: Valery Mihalitsyn
Видно, что Пальмиро Пикуин не преследовал цель поставить тысячеликий сегмент нишевой парфюмерии на колени перед своими работами и сказать новое слово. Композиции бренда понятны, читаемы, просты и политкорректны (все, за исключением XX ± Latex). Они придутся по вкусу и тем, кто устал от сложных ароматов, и тем, кто только начинает знакомство с большим и разнообразным миром артистической парфюмерии. Лаконичное оформление и простой концепт, возможно, - не рецепт головокружительной популярности марки, но и своих поклонников она непременно обретет. А еще я долго думал о значении первых букв в названии каждого аромата и смысле знака ±. Можно было, конечно, обратиться к дельфийским Пифиям в храме Аполлона, но я решил получить информацию из первых рук. Итак,

Ve in Velvet обозначает Vetiver в аромате Velvet.

AB in Cashmere - это первые три буквы алфавита, с буквой "С" создатели ассоциируют кашемир.

NO in Suede говорят о том, что это не натуральная замша, но даже лучше.

UR in Silk сводится к комплименту "You are like silk" (Ты для меня как шелк).

OH in Denim - это восклицание восхищения и бесконечной любви к популярной ткани, актуальность которой, кажется, не ослабеет никогда.

WE in Tweed обозначают web-сайт, над которым компания начала работу, пока создавался аромат Tweed (самое странное объяснение из всех, что я слышал – прим. авт.).

XX ± Latex – намек на сексуальный подтекст, а не на коробку с воздушными шариками для детского утренника, но действительно лишь намек – букв-то всего две, а не три.

И символ ± обозначает для создателей точку равновесия. Без комментариев. На грядущей мартовской выставке Esxense будет представлена восьмая вода (всего их будет девять). После шикарного Latex хочется надеяться на что-то не менее интересное. Ждём.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27041.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27040.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aurora Carrara.jpg
  • Прикрепленное изображение: Palmiro Péaquin.jpg

0 отзывов