LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: AB±Cashmere, UèrMì - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

AB±Cashmere, UèrMì

В отливантах:  denimkatya (EDP - 1350р за отливант 11/13мл)  

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
AB ± Cashmere UER MI - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Это новый аромат, AB ± Cashmere выпущен в 2014.
Парфюмер: Jean Jacques.

Великолепный, теплый и ласковый аромат в духе Scent Intense Costume National, хотя и рассказанный другими ароматными описаниями. Ладан и амбра играют ведущие роли в обоих ароматах – но ароматы делят между собой еще и сандаловое дерево, жасмин, пачули и ваниль.
Парфюмер Жан Жак (Jean Jacques) сделал нежно согревающий и манящий сладостью аромат, в котором трудно узнать его прародителя Coco Mademoiselle Chanel. Всего пару шагов в сторону упрощения – и его уже не узнать. И можно смело советовать носить на свидание мужчинам! Кашемир как тема аромата соответствует – аромат теплый, нежный и мягкий; разве что излишне гладкий и блестящий, возможно…

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, олибанум, Жасмин, Османтус, Сандаловое дерево, Серая амбра, пачули, Ваниль и Мускус.

от: Valery Mihalitsyn
Вторая работа Жана Жака (Jean Jacques) называется AB ± Cashmere. Судя по сопроводительной надписи на флаконе: «Смешение ощущений. Лазурная мечта принца Уэльского? Идеальный блейзер, мягкий крой. Обволакивающая нежность», вдохновение было найдено парфюмером в конкретном предмете одежды.
Выражением этого аромата мне видится кашемировый платок или шарф. И вот вы уже представили мускусный, теплый, тонкий, чуть горьковатый аромат потрясающе мягкой шерстяной ткани, окутавшей кожу. И были правы.
Парфюмер сделал так, чтобы ему безоговорочно поверили. В самом начале. Аромат кашемира он собрал из бергамота, олибанума, пачули и мускуса. Получилось что-то похожее на начало цветочного шипра, переходящего через жасминовое сердце к восточно-гурманской базе из амбры и кулинарной ванили. Жаль лишь, что от терпкого звучания верхних древесных нот к моменту звучания цветов не остается ничего.
Таким образом, платок приобретает черты принадлежности своему владельцу, предпочитающему цветочные духи (которые впитались в ткань) и ванильные пирожные. Красивый, округлый и гладкий аромат.
Ноты аромата: Бергамот, Олибан, Жасмин, Османтус, Сандаловое дерево, Серая амбра, Пачули, Ваниль, Мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27577.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27041.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В этом парфюме, для меня самый вкусный и красивенный османтус. Такой как и должен быть слегка с шершавым персиковым бочком в обнимочку с пушистым мускусом (ах какой здесь мускус теплый, пушистый, создающий атмосферу теплой шали). Аромат раскрывается теплыми! ! ! нотками подслащенного бергамота, упоительного олибанума с едва уловимыми нотками ароматного жасмина (как такого жасмина не слышу, а вот сладковатый флер доносящийся до ольфакторного подсознания ), далее теплый, окутывающий османтус мурчит от удовольсвия, нежно потираясь о кожу :), и в базе он не уходит, а добавляет вам тепла окутываю отголосками сандалового дерева и легчайшей ванильно-пачуливевой дымкой))

Теплый, уютный, я б сказала воркующе-мурчащий аромат. На фрагрантике пишут - не шлейфовый и не убойно стойкий. Все верно - летом аромат другой. А вот в холода он очень сильный, стойкий, шлейфовый, окутывающий. Проверяла по стойкости в параллельном затесте - Кашемир многим очень стойким ароматам дал фору, именно в холода)) То ли еще будет зимой))

И еще, покоряет следование концепции в данном парф.доме - ткани... Прочтение ароматов, настолько реальное, будто обонянием вы касаетесь парфюмерной ткани, как в реальности руками касаетесь реальной ткани. Это реально, не передаваемые ощущения.

П.С. я не знаю, какое сплетение нот дает аромат вишни! ! ! именно сейчас в холода, аромат вишневого не варенья и не вишни с дерева... .но это аромат вишни... похожую вишню (очень похожую) слышу у Килиан Возвращение к черному... причем учуяла на своем карапузе, подошел протянул мне ручку, говорит - подухай, я его брызнула Кашемиром, а потом спустя время мы дурачились - тискались, и я понимаю, что мой малыш пахнет чем-то вкуснющим вишневым, и сразу на ум Килиан - а ну говорю, давай ручонку... и сразу пошла нанесла добрых четыре пшика! ! ! ! Ну ооочень перекликается с Килиан Возвращение к черному, только вот база у Киллиан вот тянешь носом вишня-вишня а послевкусие дорогущего густого, явного табака, так еще сигары вишневые пахнут, а у Кашемира - вишня-вишня и в послевкусии ваниль... Обалдела))
2
fish-a Все отзывы пользователя , 05 Июнь 2016 - 22:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Открытие фантастической Вселенной. Голографический спектр, параллелограмм из сотни мелькающих невидимых фрагментов (словно эффект 25-го кадра), но остро ощущаемых на 4-ой секунде чуткости: этакая ловко спрятанная карбоново-углеродная нить, стимулирующая фантазию. Лишний раз доказывает полезность инновационного процесса скрещивания молекул, в то время как их единичное монохромное звучание протекает монотонно, ослабленно и тоскливо. Подкреплен микроскопической растворенной ориентальностью. Не имеет под собой никакой синтетической шипучести или чего пущего, что также удивительно (сравнение с Nu Be – Oxygen можно прекратить из-за верхней истеричной аммиачности). Кашемир, созданный в ароматической материи, выражен необычным абстрактным состоянием, когда перед человеком предстает целый раскрытый мир - тысяча мыслей, молниеносной скоростью проносящихся в уме. Рефлексы множества лицевых мышц, появляющиеся мимические морщинки – все отображено через призму переживаний на воодушевленной, эйфорически довольной, физиономии. Запах крайне тонкий, мысленно сложно регулируемый, идеален для людей с высокой и повышенной степенью восприимчивости. Клиентура предварительно оценила аромат как «улётный». Несет в себе умеренное шлейфовое биополе и аналогичную стойкость.
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Аромат очень напоминает Герленовский парфюм Буазе Торрид...только не такой сладкий, более древесный и сухой.Симпатично для февраля) :rolleyes:


Что-то звёздочки неправильно работают, нажимаю три, а остаётся только одна...)глюк наверное
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Настолько уютный, насколько это может быть.. Начало, немного может отпугнуть... - может показаться травяной сбор ( в сочетании нот в итоге мне видится мятно-бергамотное начало, но оно исчезает, и взамен приплывет облако нежнейшей ванили, не сладкой, не съедобной, совсем чутка припудренной деревяшистостью. Ощущение, что действительно ты в мягком кашемировом коконе, греет, умиротворяет, окутывает негой .. флакон хочу :unsure:
4
Страница 1 из 1