LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Souffle de Parfum, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Лелейка, lsvetlana, Анна30 и 2 другим
 

Shalimar Souffle de Parfum, Guerlain

Делятся:  black_coral (EDP - 990р за 10мл)   вся такая-растакая (EDP - 850р за 10мл)   мазы (EDP - 1300р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 950р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 1190р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Анира (EDP - 11000р за флакон 85/90мл)   Gardenial (EDP - 10500р за флакон 80/90мл)   Alina G (EDP - 13900р за флакон 90/90мл)   Chamomilla (EDP - 12000р за флакон 89/90мл)   КристинаД (EDP - 3500р за флакон 20/90мл)   Оксана 555 (EDP - 4700р за флакон 50/90мл)   Gluskin (EDP - 9000р за флакон 90/90мл)  

Оценка
Оценка: 4,3181818181818

Стойкость
Оценка: 3,8571428571429

Шлейфовость
Оценка: 3,2

Сложность
Оценка: 3,952380952381
Дом Guerlain выпустил еще один фланкер своего знаменитого женского парфюма Shalimar. Парфюмер Thierry Wasser стремился придать легендарной композиции новое дыхание. В результате получился чувственный, сверкающий и изысканный парфюм, облаченный в сине-голубой флакон.

Аромат Shalimar Souffle de Parfum представлен как восточный цветочный аромат, основу которого составляют насыщенные цитрусовые аккорды в сочетании с выразительными нотами белых цветов, дополненных легкими ванильными акцентами и мускусными оттенками, а также утонченными аккордами сладости.
Современная версия классического восточного аромата Shalimar Souffle De Parfum от Guerlain, впервые увидевшая свет в 1925 году к открытию Всемирной выставки в Париже, оформлена в нежный сине-голубой флакон. Новая интерпретация увидела свет в 2014 году и завоевала достойное признание среди представительниц прекрасного пола. На сегодняшний день композиция выдержала уже более двадцати переизданий.Парфюмерная вода Guerlain Shalimar Souffle De Parfum очень похожа на драгоценный эликсир, струящийся из магического сосуда. Начало аромату дают тонкие чувственные цитрусы: экзотический бергамот, спелый апельсин и нежный лимон. Затем можно услышать робкие аккорды жасмина самбак. После в дело вступает союз двух видов ванили вместе с толикой белого мускуса. Ванильные отголоски в составе композиции деликатные и тонкие, поэтому аромат и свежий и сладковатый одновременно. Драгоценный и сверкающий Shalimar Souffle De Parfum от Guerlain не сильно изменил дизайн упаковки с прошлого века и поэтому любим и узнаваем многими поклонницами. духи.рф.

Верхние ноты: бергамот, лимон, мандарин;
Средние ноты: жасмин Самбак, апельсиновый цвет;
Базовые ноты: белый мускус, индийская ваниль, ваниль с Таити.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 686713_800x600_b.jpg
  • Прикрепленное изображение: d66641cc64163e01b78a394d9b4bd09a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14797089573_2d7019d8fe_o.png

23 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Прислали в подарок. От Шалимара только название. Знаю, многие парф-маньяки не любят сравнивать и говорить о схожести с чем-то, а я люблю. Так проще ориентироваться тем, кто не умеет раскладывать аромат на ноты. Такой забористо-буратинистый (похож в начале на газировку "Буратино"), взрывной при нанесении (взрыв пузырьков газировки и перца), немного цитрусовости, потом пушистая зефирная сладость. Если аромат плохо отстоялся с дороги, может слегка попахивать рыбкой (встречала такие комменты, что рыбой он пахнет. Значит, не дали хорошо отдохнуть с дороги). На мне совершенно не стойкий. ЧЕТЫРЕ распыления слышны только полчаса (хотя, на волосах часа на 2-3 хватит), потом - если уткнуться носом в точки нанесения. Шлейф минут на 10. Может, не его время. Для начала весны, думаю, прекрасно подойдет молодым особам. Для меня Суффль - слишком легкомысленный. Я люблю что-то более серьезное и монументальное, и по настроению, и по длительности звучания. Аромат очень позитивный по настрою, но это не великий Герлен...а среднестатистический Вассер, который умеет создавать шедевры, но последнее время что-то идёт не так...по крайней мере, для Шалимара:((
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат великолепен. Именно версия Souffle для меня из Shalimar самая лучшая. Согласна, что с классикой ее мало что роднит, но это меня не сколько не расстраивает. Я его люблю. Он теплый, гурманский, но удивительно подходящий на все случаи жизни. Уместен даже в офис т.к. сидит близко к коже и не убивает километровым шлейфом. При этом ты всегда в облаке цветочно-шоколадно-ореховой красоты. Комплиментарен. В жару не носила пока, но думаю что тоже будет хорош.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Понравился в отливанте, взяла флакон. Легкий, ненавязчивый, умеренный и гармоничный. В течение дня меняется, шарф на другой день тоже пахнет, оказывается, хотя с себя слышу, только уткнувшись в запястье. Взяла на работе носить.
Классический шалимар обожаю, но в офис не надену, выгонят. И ничего у них общего не нахожу, кроме формы флакона.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Мечтала, не спала и вот он, заветный флакон у меня на туалетном столике.., , , на дворе апрель, в этом аромате для меня самые красивые и вкусные- это верха, манко, женственно, цитрусово, ванильно и воздушно, близко к прародителю шалимар, но стоит им уйти, причём молниеносно, а как хотелось бы чтоб сидело подольше, но увы, на смену осаживается и сидит до конца аромат цветущей акации, перебивая всё на своём пути, звонко, я бы сказала до першение в носу и даже иногда хотелось бы не вдыхать.Для меня суффль больше белоцветочный, белоцветочный и снова белоцветочный, к сожалению не люблю, отставила, пусть постоит , буду подходить и пробовать в разное время, но стерпится и слюбится, это не про меня и не для меня, считаю парфюмерная любовь должна быть с первого вздоха и навсегда.
2
Оксана 74 Все отзывы пользователя , 07 Апрель 2020 - 17:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Название ему очень к лицу. Воздушные цитрусовые и ванильная база Guerlain. Мне в нём чего-то не хватает, но любимчиком, думаю, будет у многих, не всегда же шокировать свои рецепторы(хотя, мы без этого уже и не можем :giggle:).
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный, легкий, , воздушный аромат, интересный по своей композиции, но как уже писали выше, к Шалимар не имеет отношения, кроме флакона. Покупала вслепую из любви к оригиналу, но не разочаровал. Носить буду с удовольствием, он создает настроение легкости и радости.
3
КристинаД Все отзывы пользователя , 22 Январь 2019 - 15:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Не мое :unknw: Отдала маме.Мама в восторге :super:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прочитала у Полины Санаевой
«Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
поправлять волосы,
а они, чтоб все равно падали,
благоухать Герленом»… кому-что , а мне захотелось Shalimar Souffle de Parfum. Очаровала комфортная сложно-сделанная простота и легкость композиции, как перышко крыла ангела. Кисточки на флаконе нет наверное потому, чтоб было видно, что это не тот Shalimar, который восток-восток. Мне кажется, Shalimar Souffle понравится если в любимых Rose Ikebana Hermes .
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Поначалу взяла оторопь - общего с Shalimar, как мне показалось, у Суфля))) только название. Остренький, я бы даже сказала специево-шипристый...Что это? Однако ушли верхи, и вот она, до боли знакомая любимая Герленовская база :yahoo: Своеобразная и довольно интересная интерпретация. Все сугубо личное восприятие!А за знакомство с этим парфюмерным перевертышем благодарю форумчанку Благоуханность :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

До сего времени опасались Шалимаров :shuffle: , но решила начать знакомство с Шалимар суфль ) и как же я рада, что он у меня есть! Как он красив! Хочу снова и снова его слышать на себе :-) Это любовь!!! Благодаря ему познакомилась и с Инисиалем ) Но суфль - номер 1 :kiss:
От меня только пятерки)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Познакомилась с этим Шалимаром в Дьютике фри в Антальи. Герлен мой любимый парфюмерный дом, а Шалимар классический стоит рядом с Самсарой, Терракотовый и Маорой. Консультант сразу предложила новинку: Шалимар Суфле Интенс, причем тестировать на коже. Нанесла в 21.00. На следующий день в 14.00 я его ещё слышала на руке. Удивительно красив: начинается бергамотом и мандариновой корочкой, затем появляется герленовский жасмин самбак, а через 20-30 минут ваниль, не та, что склеивает ноздри, а нежная, мягкая и достаточно стойкая. Шлейф около 2 метров, что не вызовет отрицания у окружающих. Я просто бредила этим фланкером. Дома обыскала все ИМ, нашла только на Лапе и только Шалимар Суфле (пирамиды одинаковые) в парфюмерной воде. Причем целый флакончик, 30 мл, в целофане. Цена очень обрадовалась (в Дьютике 100 мл, 121 евро). Думала не долго. Списалась с организатором, перевела деньги. Очень повезло, что живём в соседних регионах, ее знакомая поехала в мой город по делам и захватила парфюм. Так, через два дня он уже у меня. Я счастлива. У меня теперь вместе с классическим и инисьялем, появился очаровательный Суфле. С классическим его роднит прекрасная, стойкая ваниль в базе, а раскрывается он намного быстрее.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На редкость деликатные, не душные, не мыльные, а нежные и освежающие нероли! Согласна с теми, кто писал о прогулках по апельсиновым садам ) Такое ощущение и оставляет аромат: свежий воздух, игра цитрусовых ноток и легкая сладость. Сладость не кондитерская, а именно цветочная. Ваниль как таковая не высовывается, ванилин - тем более. Разве что в виде древесно-ванильной пудры, которая добавляет осязаемости этому цветочно-цитрусовому бризу.
8
Overfly Все отзывы пользователя , 18 Июль 2017 - 18:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красивый и чувственный аромат! Очень деликатное звучание, сначала вкусные цитрусы, затем цветочное облако и в конце ненавязчивая ваниль! Один из любимых парфюмов, очень комплиментарен!
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Повелась на отзывы про цитрусовую ваниль, купила, разочарована. Цитрусовая ваниль - это Eau de Shalimar, а здесь самая пыльная ваниль из всех ванильных ароматов, с которыми довелось познакомиться. И еще несомненное сходство с Аллюр Сеншуэль Шанель.
Да, тонко, благородно, не вызывающе, но лично мне не хватает какой-то пикантности. Хотя чего я ждала от парфюма с названием Суффль?
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, где в какую погоду тестила парфюм larrissal, но на моей ГОРЯЧЕЙ коже - до вечера, на одежде - 3 суток...Вообще, парфюм для своей ниши - шикарен...Выделяется, запоминается. Обращаясь к отзывам ниже: с Фенди Палаццо ничего общего не услышала...Палаццо пылится на полке, в Souffle - влюблена...
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

На блоттере были слышны какое-то время цитрусы, затем яркая сахарно-цветочная сладость, а затем ваниль ( не кондитерская, а как-бы на древесной подложке, прохладная).

На моей горячей коже цитрусы, цветы и сладость не мелькают совсем, аромат садится сразу благородной кашмераново-древесной ванилью со смолами.
Всем бы хорош, но этот аромат ТАКОЙ тихий, словно дымка для тела. С кожей сливается очень красиво, но такая слабая слышимость для Герлена - через пол часа только носом в место нанесения (хотя на ткани сидит громко и шлейфово).
В общем мой вывод - на холоднокожих будет громок, звонок и шлейфуч, а горячекожим ...
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот и у меня появился изящный флакончик синего стекла:-)
Что же сам аромат?
Сразу оговорюсь, что я не являюсь поклонницей классического Шалимара... Делала к нему много подходов к разным выпускам и концентрациям...
С прародителем Суффль роднит только имя, да оформление флакона... Ничего общего, как отмечали многие, нет...
Был интересен Суффль мне из-за заявленой кем-то схожей сливочной ноты с Токио-Париж Герлен... Этой схожести тоже не нашла для себя :-)
Суффль - это нежный парфюмерный ванильно-лимонный десерт... Но без съедобных и гурманских нот...
Имеет скорее классчиское звучание и подойдет женщинам, но не молоденьким девушкам... Вообще композиция очень приятно-пушиста... И, я думаю, была бы куда более популярна, если бы не изначально довольно высокая заявленная производителем цена и вообще редкость парфюма...
Понравился...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прелестная цитрусовая ваниль. Я не буду сравнивать с классикой-он вообще другой породы зверь. Но благородный, несомненно. Стойкость... Посмотрим, только разнашиваю. Но постоянно утыкаюсь носом в запястье-нравится.)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С классическим Шалимаром кроме названия и формы флакона имеет настолько мало общего, что это самое общее можно найти, только если очень постараться. И ни на один из фланкеров не похож. Но понравился. Воспринимаю его как самостоятельный аромат. Воздушный, но довольно шлейфовый, цветочно-цитрусовый, немного ванили и капелька сладости. Цитрусов больше в начале, потом они рассеиваются, и он легкий цветочно-ванильный. Стойкость неплохая, явно слышу его часа 4-5, потом уже легкой вуалью слишится от волос. Наношу на кожу. На шарфике слышен около суток, так что у кого быстро слетает, попробуйте на волосы и одежду наносить. Покупкой довольна однозначно, хотя по первым отзывам брать его не хотела.
7
Irisss Все отзывы пользователя , 13 Октябрь 2015 - 13:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Взяла вслепую и не пожалела, заказала еще. Тонкий, изысканный, ненавязчивый. Шалимары вообще не переношу, а тут влюбилась в Суффльц
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2