LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fouquet's - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Fouquet's

Fouquet's Paris - старинный элитный пивной ресторан в Париже, Франция. Он расположен на 99-й авеню Елисейских полей и является частью отеля Barrière Le Fouquet's Paris. Меню, разработанное в сотрудничестве с шеф-поваром Пьером Ганьером, продолжает традиции классической французской кухни.

Пивной ресторан славится своими красными навесами на Елисейских полях, которые раскинулись на двух террасах на Елисейских полях и проспекте Георга V.

На протяжении десятилетий, Fouquet's Paris был местом, где встречались представители индустрии культуры. Он имеет прочные связи с кинематографом и ежегодно проводит традиционный гала-ужин после церемонии "Сезар".

Ресторан внесен в список исторических памятников Франции с 1990 года (Inventaire des Monuments Historiques). Исторический декор включает деревянные панели из красного дерева работы Жана Ройера, портреты известных актеров и актрис студии Харкорта, а также отдельные латунные таблички, на которых указаны любимые столы известных людей. У самых частых гостей есть серебряные кольца для салфеток с выгравированными на них именами.

Хотя имя основателя ресторана, Louis Fouquet (Луи Фуке), произносится стандартным французским языком, рифмуясь со словом «букет», название ресторана произносится с твердыми буквами «т» и «с», рифмуясь с английским словом «nets».

История:
Пивной ресторан Fouquet's был основан в 1899 году Луи Фуке. Он назвал его в честь своей французской фамилии «Fouquet» и добавил букву «s», чтобы придать ему модный стиль, хотя он родился и вырос во Франции.

С 1990 года, главный зал внесен в список исторических памятников Франции (Inventaire des Monuments Historiques).

В 1998 году, Fouquet's был приобретен Groupe Barrière. Затем, семейная французская группа создала отель Barrière Le Fouquet's Paris, приобретя 6 зданий вокруг пивного ресторана. Groupe Barrière открыла еще семь ресторанов Фуке в Каннах, Тулузе, Куршевеле, Ла-Боле, Марракеше, Анген-ле-Бен и Монтрё.

В марте 2019 года, ресторан был серьезно поврежден во время протестов "желтых жилетов". Ресторан Fouquet's Paris вновь открылся через несколько месяцев спустя на день взятия Бастилии, 14 июля 2019 года, такой же, как и раньше.

В популярной культуре:
Один раз в год Fouquet's устраивает традиционный гала-ужин в честь премии Сезар, французского эквивалента премии «Оскар».

Бывшие шеф-повара:
Андре Февр.

Всемирно известная французская компания Fouquet's, которая производит пиво, наконец анонсировала свою дебютную парфюмерно-косметическую коллекцию, о выходе которой было объявлено еще в конце 2012 года, но по некоторым причинам выпуск данной линии был отложен. В новую серию косметики и парфюмерии входят 5 новых ароматов, созданных от имени бренда Fouquet's Parfums. Новые духи включают в себя один унисекс аромат Jardins du Sud, два женских парфюма – French Riviera и Rose de Marrakech, и два аромата для мужчин – Fugue a Paris и Lune d'ete.

На основе новых парфюмов были выпущены душистые свечи. Также коллекция включает в себя сухое масло для волос и тела, и мыло. Женские ароматы имеют концентрацию парфюмированой воды, мужские духи созданы в концентрации туалетной воды. Все ароматы выпущены во флаконах объемом 50 и 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fouquets.jpg
  • Прикрепленное изображение: bc3154bddadb47380b7417c74e4c82b3.jpg

0 отзывов