LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ombre Platine, Jean-Charles Brosseau - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ombre Platine, Jean-Charles Brosseau

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 1

Сложность
Оценка: 4
Ombre Platine Jean-Charles Brosseau — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Ombre Platine выпущен в 2011 году. Парфюмер: Thomas Fontaine.

Ombre Platinum представляет собой элегантное и одновременно соблазнительное смешение восточных, фруктовых и цветочных ароматов. Среди его верхних нот выделяется пряный розовый перец в созвучии с цитрусовым полутоном бергамота и заманчивыми фруктовыми нюансами яблока и черной смородины.
В своем сердце парфюм жан шарль броссо омбр платинум объединил гурманские нотки кокоса, молока, сливы с классическим цветочным букетом (лилия, роза, тубероза). И наконец, нас ждет многогранная базовая композиция, где сандал, кедр и перуанский бальзам смешиваются с ванилью.

Духи Jean Charles Brosseau Ombre Platinum находятся в необычном флакончике-шестиграннике (его форма знакома по предыдущим изданиям из коллекции парфюмерии Jean Charles Brosseau Ombre).

Имя парфюмера, работавшего над этими духами, — Thomas Fontaine. Он является автором туалетной воды Cafe-Café, Gres Cabotine Floralisme, духов Bluff, Figaro, Inedite от марки Lubin и не только. Аромат представлен в концентрации парфюмерной воды.

Jean Charles Brosseau — это французский дизайнерский дом с историей в пять десятков лет. Выпускник парижской High Fashion school Жан-Шарль Броссо открыл свой модный салон на левом берегу Сены в Париже еще в 1955 году. Через 15 лет он открывает салон на Place des Victoires. А первый аромат Ombre Rose (1981 год) быстро стал бестселлером не только во Франции, но также в США и восточных странах.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец, Черная смородина и Яблоко;
средние ноты: Тубероза, Роза, Кокос, Лилия, Слива и Молоко;
базовые ноты: Сандал, Кедр, Перуанский бальзам и Ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jean_Charles_Brosseau-Ombre_Platin.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.16271.jpg
  • Прикрепленное изображение: ombplat34.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

На мне начало звучания напоминает свежее кокосовое молочко на размятом пальмовом листе, сочном и зеленом (не представляю, как на самом деле пахнет сок пальмового листа, но воображение рисует почему-то именно его - молочный, сладковатый и одновременно зеленый аромат). Очень быстро аромат густеет, наливается цветочной сладостью и жаром перу бальзама. Тубероза набирает силу, но, к моему удивлению, ведет себя очень пристойно - не вопит и животной приторностью не душит, а очень мягко и томно окутывает своим нектаром - ее ощутимо смягчает молочная нота, как бы разбавляет своей фарфоровой прохладой... вот в таком виде аромат и застывает на мне надолго - танцы вокруг трех нот - туберозы, молока и толу бальзама! Через часов семь к ним присоединяется красивый ароматический древесный аккорд...
Я бы назвала Ombre Platine гурманским, только если найдется вот такой коктейль - цветочный нектар со щепоткой пыльцы, молоко и какой-нибудь сложносочиненный бальзам (есть такие - из многочисленных соков, трав и специй), сладкий, тягучий и обжигающий алкоголем! Пока он для меня больше цветочный, но очень глубокий, богатый и статусный благодаря бальзамической ноте...
2
Страница 1 из 1