LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L’Orpheline, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, IlonaPrekrasnaja, Xander M. и 2 другим
 

L’Orpheline, Serge Lutens

Делятся:  ники (EDP - 950р за 10мл)   Светлана44 (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Natalya_Kravets (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)   Инна Влади (EDP - 350р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  зойка (EDP - 1100р за отливант 10/10мл)   Интерпретация (EDP - 1р за отливант 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,125
"Знаменитый французский парфюмер Серж Лютенс (Serge Lutens) выпустил от имени своего нишевого дома ароматов Serge Lutens новые духи унисекс, которые называются L`orpheline. Новый парфюм навеян анализом жизненного пути, критичным взглядом на себя и на вещи, философским подходом к происходящему и к существованию в целом, а также переоценкой ценностей и подведением итогов в жизни.
Согласно информации бренда, вдохновением для создания нового аромата Serge Lutens L`orpheline послужил пепел и урна с прахом. Парфюм носит ностальгический восточный характер и состоит из нескольких компонентов, среди которых были официально объявлены благовония ладана и мускус.

В основе композиции аромата L`orpheline находятся насыщенные бальзамические и мускусные аккорды, дополненные выразительными дымными нотами в сочетании с более легкими ароматами теплых специй и утонченными древесными оттенками.
Парфюм Serge Lutens L`orpheline доступен уже сейчас в Париже в Palais Royal - Serge Lutens. Аромат вышел в концентрации парфюмированой воды в объеме флакона 50 мл. В скором времени новинка будет доступна на сайте дома Serge Lutens. В розничной продаже духи появятся в сентябре 2014 года" © aromo.ru

"The new Lutens fragrance L'Orpheline features top notes of aldehydes, with a heart and base composed of woods (cedar prominently), a fougere accord, coumarin, "clouds of ambergris", patchouli, incense and Cashmeran ("blonde woods")" (с) Perfume Shrine

Серж Лютанс о своем новом аромате:
[indent]
"1. И опять девочка!
Да, если вы верите, что она покинутая часть меня. Малыш, я разрезал мир надвое. С одной стороны, девочка, Побежденная, - не проигравшая! - точнее, то, что созрело в ней и во мне, я вырос; и с другой стороны, мальчик, Победитель. Для ребенка мир состоит из трех людей: его самого, его матери и его отца. И если не сделать такой четкий выбор, как мой, он будет опираться на это всю свою жизнь.

2. Можно ли считать случайностью (вашего рождения) вашу мать? Не мать, а ее рану; Я родил ее (рану). Это несомненная идентефикация. Как все и каждый из нас, я обязан своим рождением случаю. Брошенные кости сложились в меня, - это священное число, - которое ведет нас туда, где мы должны или не должны были родиться. Я не смогу припомнить значимые эпизоды моей судьбы, но между тем, что я был, и тем, что я чувствовал, - большая разница. Тем не менее, ребенок - ясновидящий: он может предвидеть. Учитывая то, что я адресовал все женские качества ране, она и назвала меня.

3. С этого момента должны ли мы понимать, что мужское отвергнуто в тебе? С точки зрения официальных мужских доблестей: армия, авторитет, сила, порядок, морализм, - да. Я объявил войну Мужскому (Male): Злобе (Maleficence). С этого момента было ожидаемо, что я сочиню женщину и доведу нас вместе до сегодня, это крещение по крови.

4. Возвращаясь к девушке-сироте. Это ты?
Нет, первоначально это была девственная территория, она привлекала меня, но я не узнал себя там; территорию, которую я отверг, эта та, территория мужчин. Моя мать, она была гневом, а я, ее сын, возмездием.

5. А отец, где он?
Отец был провозглашен врагом. Я был ненавистью на Земле, ненавистью на Отца. От матери во мне - подставное лицо (марионетка), от отца - убийца. Рана не заросла. Я могу ослепить себя, но я увижу: отец был бессмертным. От него я перенял женственность, которую он предал.

6. Как ты проведешь дорогу к аромату в этом лабиринте?
Это память, прощение, и так, на сегодняшний день, можно выжить: Из пыли. Это не только женственность, но это также не имеет множественного числа. Это пробуждение моей жизни, которое останется, когда все исчезнет. Это то, невидимое нечто, вуаль под вуалью, там, где это забыто и выцветает в серое" [url="http://www.fragrantica.ru/news/L-incendiaire-и-l-Orpheline-от-Serge- Lutens-2393.html

Elena Prokofeva :
«L`orpheline» — снег конца зимы и начала весны: то подтает, то снова наметет…
«L`orpheline» подобен вечернему свету в весеннем лесу: светло-серый, прозрачный и чуть мерцающий, перламутровый, нежно-сияющий. «L`orpheline» пахнет ладаном, пеплом, еловой смолой, древесиной, и снегом, и чистой водой. Аромат настолько тонкий, что вызывает какой-то внутренний трепет – как очень хрупкий цветок, к которому хочется прикоснуться, чтобы ощутить его живую свежесть, но боишься сломать.
«L`orpheline» пахнет как подснежники. Подснежники — вместе со снегом, землей, капелью и всем лесом. «L`orpheline» обещает и предвосхищает весну.
Так могла бы пахнуть Снегурочка, тающая от любви. Растаявшая не мгновенно, в прыжке через костер, как в русской народной сказке. Нет, это Снегурочка из пьесы Островского, которая медленно и блаженно тает от любви в объятиях могучего Мизгиря, которому обещалась быть женой. А наверное, хотела бы – в объятиях беспечного и сладкоголосого Леля, если бы он ее обнял… Но так или иначе, Снегурочек любовь всегда убивает.
Ладан в «L`orpheline» прохладный и сладкий, как весенний воздух.
Пепел горький, как память о прошлогодней листве и утраченных надеждах.
Аромат снега – сладкий и нежный, как ароматы кожи и волос Снегурочки: если бы она существовала – от нее бы пахло именно так.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 47244_372ecfa638785f9f488ca256d92890fd_l_orpheline.jpg
  • Прикрепленное изображение: 47244_7ebfd0611baf2de82ddea8a3824003b8_l_orpheline.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю Серёгины ароматы и имею большую коллекцию, и даже дубли и трибли.
Но вот его прямолинейную рекламную подачу ароматов терпеть не могу!
Какие-то монашки, сиротки, утюги, хлеб - серьезно?! И ведь есть люди, которые реально на это ведутся и "слышат" это в ароматах, а потом пишут "фу, унылый, фу, не уместный и так далее".
В общем, о самом аромате: самые идеальные и политкорректные дневные пачули!
Землисто-дымно-шоколадистые, без перевеса в какую-либо сторону и, как верно заметили, акварельные. Ладан, если и слышно, то только в качестве того самого дымно-сладкого аккорда, как в мужском Интерлюде (если убрать убийственную коноплю). Вообще, если бы этот аромат вышел в паре с мужским Интерлюд Амуаж, то за ним толпа в очереди стояла бы! Вполне себе женская пара к мужскому Интерлюду))
6
Salli Все отзывы пользователя , 18 Февраль 2022 - 11:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Я слышу какую-то акварельность. Акварельная свежесть, акварельные цветы, немного холодка из-за присутствия ладана. Никакой грусти, хорошая стойкость - часов 5-6 сидит точно. Очень приятный, милый, достаточно спокойный. Вроде уже не слышишь его, а с дуновением ветра он опять рядом и слышать его приятно, кто бы что не говорил....
4
Олеся Андреевна Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2020 - 11:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На любителя, конечно, но такая лаконичность как раз по мне. Минималистичная работа, милый этюд, набросок карандашом в чёрно-белых тонах. Нисколько не грустный или удручающий. Сначала был несколько предубеждён, узрев различных мнений, различных обонятельных фантазий. Будет что-то выпирать не к месту в такой неказистой пирамиде, думал. Ничуть. Интимный аромат, аромат для себя, лёгкая композиция, которая не грузит, которая так легка, что чем вы её наполните, то тем она и будет, абсолютнейший унисекс. Пока не знаю как покажет себя летом.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

крайне унылый аромат, вроде бы все есть, и даже мужской, но такое уныние от него царит...
ждал когда ж приду домой и смою это всё.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начало - выраженно синтетическое, химическое, и - не зная пирамиды - я бы не назвала его альдегидным, потому что с альдегидами дружу и по большей части их люблю, но в Орфелин слышу не типичные альдегиды, а какой-то мыльный пластик. Через какое-то время этот ужас заканчивается, и появляется невероятно тонкий, элегантный и изящный букет, который я не могу разложить на составляющие, но слышу не древесные (как следует из пирамиды), а скорее абстрактно цветочные ноты с примесью холодных специй. Вот эта стадия аромата бесподобна и невероятно очаровательна. К сожалению, и она постепенно исчезает, и остается послевкусие - монотонный, несколько навязчивый мускус с каким-то жирновато-животным оттенком. Превращения были интересными для наблюдения. Носить не смогу, и пожалуй, соглашусь с ранее высказанным в отзывах мнением, что аромат по своим оттенкам скорее мужской.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Альдегидная невинность слетает с легким холодком после чего предстает кашмеранновое сердце, жаждущее тепла и уюта. Затем проступает все непростое что творится в душе сиротки, диковатый мускус и амбра с волнующим воображение ладаном, которые сливаются в терпковатом вихре.

Стойкость хорошая, кашмеран выступает центральной нотой (если не знаете как пахнет - понюхайте шампунь gliss kur жидкий шелк).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Боже мой, сколько же в нем грусти!
Аромат вроде такой светлый, чистый. Но в то же время удручающий и пессимистичный.

Брызнула на запястье и пошло по делам. Потом понимаю, что настроение как-то у меня начало портиться. Поднесу запястье к носу...ммм, так хорошо, светлый ладан, чистота и порядок. Но потом выпирает животинка, от которой становится как-то не по себе. Хочется свернуться в клубочек. Будто в аромате сосредоточились отрешенность, безысходность, печаль, одиночество, мысли о вечном.
Самый неопределенный для меня аромат Лютенса. Вроде и хочется очень, и грусть-тоска от него раздирает душу.

Хочу и не хочу одновременно. На покупку полноценного флакона не решусь, а вот отливантик бы заимела. Нет, не носить, а так, очень иногда послушать, подумать о смысле жизни, задуматься о вечном, отдаться светлой грусти...и вернуться к бренной жизни.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Готичный аромат, это даже не парфюм, это благовония, это атмосфера...знакомство состоялось неожиданным образом, абсолютно ничем не примечательная безликая сиротка встретила меня и не пахла ровным счетом из флакона действительно практически ничем, только легкий одеколонистый запах спирта, лимона и хвои но при соприкосновении с кожей случилось ...волна холодного ладана будто из старой церквушки в морозном еловом лесу (куда можно такое надеть ) расстроилась, забыла, одиноко попахивало попеременно то ладаном, то лимоном, то снегом и елками, не успела поймать момент, когда все преобразилось: потеплело, как будто в избу зашла, рядом баньку топят, серая дымка ладана витает, а вот притащили рождественскую елку, из ствола сочится смола...наблюдаю, интересно. Воздух становится все гуще и теплее и пахнет и ладаном, и деревом и горящим камином и золой, в которую сиротка случайно вляпалась (ребенок же) и острыми специями перчиком, гвоздичкой, хорошо...кто-нибудь еще помнит про лимоны? (увы более мужской со стороны, подарила милому)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Готичный аромат, это даже не парфюм, это благовония, это атмосфера...знакомство состоялось неожиданным образом, абсолютно ничем не примечательная безликая сиротка встретила меня и не пахла ровным счетом из флакона действительно практически ничем, только легкий одеколонистый запах спирта, лимона и хвои:blink: но при соприкосновении с кожей случилось ...волна холодного ладана будто из старой церквушки в морозном еловом лесу (куда можно такое надеть :giggle: ) расстроилась, забыла, одиноко попахивало попеременно то ладаном, то лимоном, то снегом и елками, не успела поймать момент, когда все преобразилось: потеплело, как будто в избу зашла, рядом баньку топят, серая дымка ладана витает, а вот притащили рождественскую елку, из ствола сочится смола...наблюдаю, интересно. Воздух становится все гуще и теплее и пахнет и ладаном, и деревом и горящим камином и золой, в которую сиротка случайно вляпалась (ребенок же) и острыми специями перчиком, гвоздичкой, хорошо...кто-нибудь еще помнит про лимоны? :)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне - внезапно - практически копия весенней "Бархатной орхидеи" Форда. Не сразу - сначала ударяет в нос чем-то одеколонистым, терпким, почти цитрусовым... а затем начинает усаживаться.
Немного странный парфюм, который я еще до конца не понял.
Однозначно очень стойкий, с сильным шлейфом.

Если сиротка - то выпускница Сен-Сюльпис, эдакая Козетта, забравшаяся в гримерку актрисы и напудрившаяся и напомадившаяся.
3
Начало показалось очень похожим на Vitriol d’œillet, но с упором на древесные ноты. Хорошо узнаются черный перец, дерево и ладан, который еще в смоле, не воскуренный.
Качественный аромат, хорошо шлейфит. Думаю, при слепом затесте можно угадать чей это аромат. На мой вкус больше подойдет мужчине.
4
Страница 1 из 1