LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Libellule Crystal Edition 2013, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Libellule Crystal Edition 2013, Lalique

Libellule Crystal Edition 2013 от Lalique - парфюм для женщин. Относится к группе восточных цветочных ароматов. Эта новейшая парфюмерная вода явилась свету в 2013 году.  Парфюмерия бренда Lalique всегда вызывала восторг и восхищение. Однако новый аромат Libellule Crystal Edition 2013 еще больше поражает своей роскошью и красотой. Основной темой в создании коллекционного флакона для этих духов стала стрекоза, загадочное, красивое и своеобразное насекомое, ставшее талисманом дома Lalique. Этот парфюм вышел в ограниченной серии, поэтому каждая любительница стильных флаконов от этого французского дома, безусловно, пожелает увидеть интересную дизайнерскую задумку на своем туалетном столике. Флакончик обладает необычной формой, а колпачок украшен изысканными стрекозиными крыльями из черного стекла. Флакон создан так, что имитирует поверхность воды с расходящимися по ней волнами и парящей прямо над поверхностью стрекозой. Роскошный скульптурный флакон отполирован вручную. На его поверхности воссозданы концентрические круги, повторяющие форму волн на воде. Тело стрекозы будто зависает над поверхностью флакона, частично погружаясь в ароматный нектар. Две пары изящно распростертых темных крыльев в стиле ар-деко контрастируют с блеском и матовостью флакона-кристалла. Над созданием такого флакона трудились вручную несколько мастеров, используя сложные технологии.
Изготовление флакона, выполненного в технике "горячего стекла", требует совместной работы четырех мастеров-стеклодувов. Первоначальное формирование заготовки происходит при 1150°, затем ее помещают в чугунную форму при температуре 400 ° и отжигают в течение семи часов. Для создания пробки-стрекозы стеклодувами применяется так называемая техника "прессования". Затем, уже в холодном виде, производится резка и полировка. Для декоративных элементов на крыльях стрекозы и волн на флаконе также используется впоследствии пескоструйная обработка. Данное роскошное издание имеет притертую пробку, которая обеспечивает отличную герметичность.

Наконец, конечном штрихом, на горлышко флакона наматываются золотые нити, каждый флакон подписывается и нумеруется.

Техническая сложность изготовления этого флакона связана не только с его формой, но и с созданием черного стекла для стрекозы. Черный цвет получают с помощью очень темного синего пигмента. По мере затвердевания стекла его цвет становится все более и более черным. Это сложное в изготовлении стекло, кроме того, выявляет свои недостатки только при охлаждении, когда можно увидеть все тонкости и нюансы окраски. На этой стадии для стрекозы-пробки строго отбираются лишь идеальные черные образцы.

Во флаконе заключено одно из самых выдающихся парфюмерных творений дома Lalique, неподвластная времени классика, величественный и чистый цветочный аромат Lalique de Lalique.
Внутри Libellule Crystal Edition 2013 от Lalique таятся верхние нотки болгарской розы, женственного жасмина, бархатного ириса и приятного запаха желтофиоли. Страстная ежевика в тандеме с соблазнительной грушей и листьями черной смородины собрались в нотках сердца. Базовые аккорды звучат белым мускусом, сладкой ванилью Бурбон, майсурским сандалом и томной амброй.
Ссылки:
0

0 отзывов