LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opera, Sospiro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Opera, Sospiro

Делятся:  Kaissa (EDP - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  Businca (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)   Антонина-parf (EDP - 290р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8666666666667

Стойкость
Оценка: 4,9333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,9285714285714

Сложность
Оценка: 4,6
Нишевая парфюмерная линия Sospiro Perfumes итальянского торгового Дома XerJoff выпустила изысканный ароматический дуэт с названиями Classica и Opera. Целью создания новинок было объединение лучших запахов, характерных для природы Италии и Ближнего Востока. Ароматы линии Sospiro Perfumes объединяет философское начало, базирующееся на традициях стран и народов, что делает их понятными и близкими во всех точках мира. . "Музыкальная" колекция Sospiro появилась в 2011 году, ее основателем является основатель и вдохновитель дома Xerjoff, Сержио Момо. Как и Xerjoff, Sospiro начал свое существование очень активно и уже накопил значительное колличество ароматов, к которым добавились еще два. Classica и Opera были представлены на выставке в Милане в бархатных флаконах черного цвета, основной тон пока задают фиолетовые флаконы.Classica и Opera, единственные пока ароматы дома в черном, подойдут мужчинам и женщинам.

Возвышенность музыкального сопровождения звучит в композиции Sospiro Perfumes Opera, одетого в шелковистую черную мантию флакона. Прикосновение к аромату дарит нежность и ощущение теплой ласки, в то время, как тяжесть и торжественность внешнего облика символизирует сладкое бремя любви. Фрукты и турецкая роза в верхних нотах не успевают увлечь в свои роскошные покои: иланг-иланг, мускатный орех, амбра и кожа в сердце опускают с небес на землю, захватывая прочную и надежную основу в соединении пачули, ванили, кедра, ветивера и мускуса.
Изысканность и роскошность парфюма Sospiro Perfumes Opera наблюдается даже по дизайну флакона, и ароматное облако, которое окутывает обладателя магнетическим шлейфом, становится тому подтверждением. Композиция подойдет для ценителей коллекционных изданий. Вдохновением для автора, Криса Мориса, послужила классическая музыка. Открывается Sospiro Perfumes Opera коктейлем из бодрящих и сладких фруктов в сочетании с медово-карамельной, дымной турецкой розой и ее табачными нюансами. Шлейф наполнен сладким и дурманящим иланг-илангом, подчеркивает его цветочную прелесть сладковато-древесный, бальзамический и сухой тон мускатного ореха. Благородный сладковато-земляной, мускусный тон амбры обыгрывает головокружительный, насыщенный тон кожи. База представлена лесным очарованием теплой хвойной древесины, смешанной с пряной сливочно-мягкой ванилью и мускусом. Sospiro Perfumes Opera - это аромат-унисекс, в котором органично сплетаются современные и классические оттенки. духи. рф.

Верхние ноты: турецкая роза, фруктовые ноты;
Средние ноты: иланг-иланг, мускатный орех, кожа, серая амбра;
Базовые ноты: пачули, ваниль, Виргинский кедр, гаитянский ветивер, мускус.

Ароматы Classica и Opera во флаконах объемом 100мл можно приобрести по цене от 395 евро.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sm_sospiro_classica.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, в отзывах ниже, уже разобран на ноты и ощущения, досконально. Имею почти полный флакон в коллекции, года четыре, как приобрёл. Пользуется им супруга, мне достаточно других ароматов для пользования. Как аромат воспринимается мной? Могу лишь привести эпитеты из других отзывов:
Это запах роскоши, безумно дорогой, красивый, шлейф километровый, стойкость феноменальная".
"Аромат - роскошь во флаконе! Очень серьезный статусный аромат!"
"Дорогой, породистый аромат".
"Очень даже хорош, великолепен!"
"Яркий, громкий, о-очень стойкий".
"Шикарный, звучит дорого, элегантно, очень громко, красиво".

У меня никаких ассоциаций не возникает с театром; с Наполеоном, "в окружении дамочек, которые не мылись уже несколько лет и пытаются отбивать запах своего вонючего тела пудрой непонятного производства". Изображение
И насчёт работы, коллектива и реакции на аромат, какие-то гипертрофированные фантазии, однако! Изображение (это, что касается отзыва ниже).

И ещё, после четырёх лет периодического пользования ароматом, желания избавиться от него, не появилось, ни у меня, ни у супруги. И очень доволен, что имею в коллекции этот аромат.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Сколько прекрасных отзывов, восторженных слов. Особенно удивительно читать о том, что данный аромат для изысканных и обеспеченных людей :unsure:
Может потому что я не отношу себя к данной категории я и не поняла его. У меня до сих пор свербит от него в носу. Это опера не моей души.
Запах затхлой пыли в театре, старые портьеры, которые висят годами. на сцене ставят какой-то спектакль и во главе общества сидит Наполеон Бонапарт, а рядом с ним дамочки, которые не мылись уже несколько лет и пытаются отбивать запах своего вонючего тела пудрой непонятного производства.
Если хотите выжить кого-то из коллектива на работе - я рекомендую сделать пару пшиков (этого будет достаточно). Сами скорее всего не умрете, но люди рядом с вами начнут постепенно отходить в мир иной :D
Исключительно мое мнение и мнение тех, кому я давала его потестить.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, звучит дорого, элегантно, очень громко, красиво, хорошая и современная классика, под костюм или вечернее платье, аромат который должно уместно носить. Любимы аромат моего мужа, который он сам носит... но только на выход не для работы. Люблю , должна иметь его всегда.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая красивая пыль!
Стойкая ассоциация с толстым слоем пушистой пыли, под которой все ноты из пирамиды очень плотно сложены.
Фантастически объемно и гармонично они доносятся из-под нее! Как хор в опере с неограниченным количеством партий!
Аромат - сказка!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый!
А для тех, кто утверждает, что этот аромат некуда надеть, или он громыхающий и тяжелый- нанесите намазом, буквально в две точки на теле, и «будет всем счастье»! :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из всех Соспиро больше всего понравился. Яркий, громкий, о-очень стойкий. С названием, правда, не очень ассоциируется. Цветочно-пудровой-миндальный, все-таки, в гурманском направлении. Немного отпугивает вначале свежей резковатой нотой, но через некоторое время раскрывается во всей красе орехово - древесными нотами. Согласна с теми, которые считают аромат сугубо женским. На мужчине не представляю.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уж как я люблю яркие, неординарные, шлейфовые ароматы.
Но Опера переплюнула всё и вся в этих характеристиках.
Очень громкий, обращающий на себя внимание решительно всех, кто находится в радиусе 10 метров.
Не представляю, как его носить, а главное - куда. Я нанесла один мааааленький пшик на сгиб локтя и по прошествии часа от меня шарахнулись 2 женщины-иностранки и муж предусмотрительно соблюдал дистанцию.
Я преклоняюсь пред красотой Оперы, аромат - гениальный!
Но вот с потребительской точки для меня лично- оторван от жизни, просто не представляю куда его носить, по каким поводам и с чем надевать. Разве что на прогулку, чтобы ветерок ненавязчиво разносил этот сказочный аромат по воздуху и все прохожие получили бы истинное ароматное удовольствие.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю ароматы Sospiro, они на меня садятся волшебно. Opera-самый любимый, многогранный , дорогой, шлейфовый, громкий. Не читая пирамиды сложно было понять какие именно ноты солируют , я улавливаю фрукты, но вот какие? Особенно обожаю его осенью. ранней весной)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну понятно, что "сложнее", "богаче", потому как и очень намного "Дороже"! и ясное дело, люди, отдавшие немалые суммы за парфюм, будут уверять в его великолепии и уникальности. Я ни разу не хочу сказать, что парфюм не хорош, Очень даже хорош, великолепен! Но Ангел и Демон имеет место быть, да, соглашаюсь с Alvira.
Ну это как в рекламе Доси..) ну вы поняли

А так конечно да, парфюм прекрасен. Необычный, торжественный. Хочется нюхать и нюхать..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимчиков в линейке Соспиро. Дорогой, породистый аромат. Мягкий, обволакивающий. Безумно стойкий, но при этом шлейф - не хвостом, а ароматным коконом. Ассоциация с золотой пыльцой. Именно такой аромат - сияющий, драгоценный, но не ослепляющий блеском, а завораживающий золотым мерцанием.
Очень отличается от партии к партии. У самой было два флакона, купленных в Рив Гош с разницей в год. Один - убойный, достаточно тяжелый унисекс с уклоном в мужскую сторону. Другой - фруктово- мускатный, нежнейший, явно женский. Несколько дней назад подружка купила Оперу - и снова другое звучание. У неё - мускатный орех с оттенками. В базе - все становятся одинаковыми. Но верхние ноты очень отличаются.
Впервые встречаю такое в линейке Соспиро. За остальными ароматами такой разницы в звучаниях не замечала.
Но все варианты - прекрасны и достойны приобретения в коллекцию.
5
Юлена Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2017 - 22:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - роскошь во флаконе! Очень серьезный статусный аромат! Странно читать о сравнении этого шедевра с Ангелом и Демоном!? Ничего общего! Стойкость сутки на коже, даже после душа! Часто не поносишь, слишком статусный, а вот для каких - то серьезных мероприятий - просто бомба!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно политкорректный аромат. Три-четыре пшика и кажется что мало, поскольку хочется дышать только им, настолько пришелся по душе. Он то появляется то исчезает, словно играет, держится долго. Никто из окружения не проявил беспокойства по поводу его громогласности или навязчивости. Братец Лайлати для меня бьет все рекорды по заполению пространства своим присутствием, один пшик и он окружает как атмосфера, везде. Опера силится вызвать какие-то ассоциации, схожесть с уже знакомыми ароматами, но все же скроена она сама по себе очень изящно. Для меня это очень сбалансированный аромат по красоте, ненавязчивости, стойкости, позволяющий носить его каждый день без помпезного повода.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Alvira, какие там Ангелы и Демоны...Вы о чем? рядом не стояло...громыхающий, тяжелый как бархатные шестиметровые кулисы оперы...Одеть решительно некуда....это аромат помпезности, золота и пафоса. В закрытый клуб Милана, если только....Феноменальная громкость и стойкость. Я думаю, в описании ошибка...чисто женский аромат. Узнаваемая база Xerjoff
9
А для меня Валиант, только менее сладкий.
Но я-то как раз люблю оба, поэтому довольна :giggle:
Современный АиД Живанши, мягко говоря, при всей схожести немного все же плосковат в раскрытии, база никакая.
В Опере и Валианте звучание глубокое, база объемная, стойкость отличная. ИМХО.
11
Не бейте меня, но для меня это Аромат Ангелы и Демоны от Дживанши. Как не пыталась не думать об этом и познать всю его многогранность, всё равно навязчиво появляются мысли об Ангелах и Демонах. Жаль...
5
Совсем не представляю его на мужчине, аромат дамский. При первых затестах он меня очаровал, не могла спать, есть, работать-нужен, нужен.)))Щенячий восторг, это мало сказано. Сложный, красивый, шлейфовый. Очень громкий и стойкий. Есть огромное НО... После недели разнашивания задушил мускус, проглядывает животинка и грязные тряпочки, устаю от навязчивости.Если бы не этот факт- поставила бы его в первую пятерку любимчиков.Может ему другое время...
3
Мои впечатления что аромат больше подходит для мужчин. Запах в начале достаточно резок, потом утихает и наступают более мягкие ноты. Но мне не очень подходит , а для мужчин очень хорош!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я полностью согласна с Anna_line, я буквально "потеряла волю" от этого аромата. Давно нахожусь в поиске "моего" парфюма, очень много всего перепробовала, но этот аромат на данный момент лучшее, что мне довелось обонять. Это запах роскоши, безумно дорогой, красивый, шлейф километровый, стойкость феноменальная. Я не купила его по причине высокой цены, о чем очень жалею, он стоит этих денег. Я обязательно его куплю, как только он снова появится в продаже!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Лучший для меня! Как много я всего перепробовала... ошибалась, терялась, расстраивалась... искала свое... и вот он... заветный флакон счастья на моей полке. Запах благородства, таинственности, волшебства. Необыкновенный шлейф. Все слова кажутся недостойными описания) Лучше один раз услышать, чем пытаться 100 раз подобрать слова для его описания... Опера моей души!
6
Страница 1 из 1