LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magicienne, Parfums Sophiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Magicienne, Parfums Sophiste

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Parfums Sophiste Magicienne – это аромат весенний свежести для женщин от французского дома Parfums Sophiste. Датирован парфюм 2013 годом. Относится ароматное творение к цветочной группе запахов.

Начальные ноты композиции: тюльпан и ландыш. В сердце аромата звучат ноты розы и сирени. Замыкают же триумфальное шествие цветов чувственные оттенки мимозы. Аромат нацелен на женщин, ценящих внутреннюю свободу, их смелые высказывания и, на первый взгляд, спонтанные поступки вызывают, как минимум, удивление, а зачастую - восхищение. Ну и пусть, женщине Magicienne совсем неважно мнение окружающих, она сама как цветок, любящий купаться в лучах мужского внимания, получать подарки от строптивой фортуны, которая всегда на её стороне.

Яркий, по-весеннему игривый, магнетический аромат сумеет достойно украсить женщину, внутренней силе которой могут позавидовать многие из мужчин. Magicienne – обольстительный, притягивающий женский цветочный шипровый аромат с темным звучанием и выразительными древесно-травяными и бальзамическими нотами. Парфюм посвящен мистике – всему таинственному и загадочному, аромат отражает красивую и сильную женщину, которая обладает магическими чарами. В парфюмерной композиции переплетаются цветочные ноты, древесные акценты, ароматные травяные аккорды и бальзамические оттенки.

Это отзывы об аромате с Фрагрантики:
"Так пахнет юность и весна, первые подснежники и весенние сады, от этого аромата щемит сердце и учащается дыхание."
"Волшебный кристальный цветочный букет на весну (видятся ландыши, тюльпаны, розы, сирень, мимоза). Скорее всего в базе присутствует белый мускус. Шлейфовый аромат и манящий. Колдовство в том, что я не могу идентифицировать ни одной ноты из общего цветочного букета. "

От parfumka.pro
"Цветочное счастье.
Околдовывает и забирает в свою волшебную страну.
Весеннее счастье.
Пушистая мимоза и белые фрезии. Ландышевая поляна – много ландышей и много мокрой зелени. Охапка тюльпанов. Белый шиповник. Буйство сирени по палисадникам. К запаху травы примешиваются тона шалфея. И это все вместе. И это чисто и прозрачно. И это ярко и насыщенно.
И это длится-длится-длится….
И жизнь восхитительна, когда живешь в этом душистом облаке.
А потом вступают ирисы. Их аромат обволакивает все цветы лиловым облаком. А потом это облако сгущается в древесно-землисто-пудровое.
Всего несколько восторженных слов. А между первым и последним вдохом – вечность. Прекрасная вечность мгновенной весны."

Аромат представлен в объёме 50 мл, в перезаполняемом флаконе лаконичного дизайна, помещенного в футляр-клатч из чёрной ткани, расшитой в виде цветка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20210524_132803-01.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мой нос - очень зелёный. Свежий. На раннюю весну пригодится).
Но, если честно, понравился меньше других. Попроще что ли он...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат. Звонкий. Весенний. Мимоза, зелень. Весенние цветы. Очень напомнил Bond 9 Fashion avenue. И по стилю звучания, и по составу.
1
AnastasiaO' Все отзывы пользователя , 10 Март 2019 - 20:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Парфюм интересный и достойный. Но восторгов, высказанных parfumka.pro, я, скорее, не разделяю. На "волшебность" и на свою немалую цену все же, на мой вкус, не тянет.
Первые минуты: мимоза, фрезии, отчетливый тюльпанчик (самая для меня желанная нота)... и какой-то "едкий" подтон наподобие фиалкового, а иногда и ирис похоже звучит, который добавляет парфюму характерности и слегка утяжеляет его.
Затем остаются лишь мимоза с фрезией, и негромко, близко к коже, звучат несколько часов.
Вот если б погромче! Или постойче. Или тюльпанчик не сбегал так быстро. Или цена была б вдвое ниже. Любое из этих "или". Тогда бы - никаких сомнений, брать!
А так... знакомство было приятным и интересным, но продолжится ли оно - пока не могу с уверенностью сказать.
5
Страница 1 из 1