LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Cuir d’Ange, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Hermessence Cuir d’Ange, Hermes

Оценка
Оценка: 4,4615384615385

Стойкость
Оценка: 4,0909090909091

Шлейфовость
Оценка: 3,7

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Новинка, вышел в сентябре 2014 года.


Jean-Claude Ellena (Жан-Клод Эллена) - ведущий парфюмер французского модного дома Hermes, который работает в стиле минимализма, презентовал созданный недавно очень личный, практически автобиографический продукт Hermessence Cuir d’Ange. На создание новинки мастера вдохновил роман писателя Jean Giono. Серия Hermessence ведет свое начало с 2004 года, а эта ароматная новинка стала двенадцатой в коллекции. Если бы все могли понимать язык запахов и читали ароматы, как новеллы, то коллекция созданий Жан-Клода стала бы неплохой библиотекой.

Композиция Hermes Hermessence Cuir d’Ange эмоционально привязана к запахам и пейзажам Прованса, где, возвращаясь на улицы детства, новеллист Жан Жионо испытывает ощущение, что его отец-сапожник все еще жив за пределами этого мира. Всего два слова – ангелы и кожа, облеченные в запахи, уже образуют настоящий парфюм. Верхние ноты в аромате резонируют, прозрачные, чистые и гармоничные, как первые строки стихотворения. Кожа выступает на передний план, шелковистая и нежная, чтобы трансформироваться из одного вида в другой. Тонкие изысканные детали, скрытые внутри, осеняются бежевым светом с тонами коньяка и оттенками амбры.

Ноты по версии Фрагрантики: гелиотроп, боярышник, фиалка, нарцисс, мускус, кожа.


Обзор в блоге Bois de Jasmin:

"From the start, it makes me think of vintage cold creams and violet scented soaps, a whiff of my grandmother’s glamorous vanity table packed with porcelain jars and crystal bowls filled with powder. This tender, wholesome interlude is underpinned by the tangy, dry leather, which remains distinctive throughout, even if very mild. The dryness of leather is tempered by the milky almond notes and lots of musk.
While Cuir d’Ange has plenty of subtle nuances, from a distance it feels like a blend of musk and leather, both well-scrubbed and with hints of soap bubbles. There is not a sharp edge in sight, and the perfume is a creamy, beige wrap that has the effortless elegance of something impeccably crafted."


Обзор в блоге Now Smell This:

"But the first thing I thought of on smelling Cuir d'Ange was not Kelly Calèche, but another, much older Jean-Claude Ellena fragrance, Frédéric Malle L'Eau d'Hiver — Cuir d'Ange could be its leather flanker or somesuch.

The opening is bright zesty citrus, already peeking towards the leather at the base. It's not, for those of you who are serious leather fiends, your standard perfume leather with its rough edge of birch tar, that said, it does smell leathery, or perhaps in perfume-speak, something closer to suede. So a soft leather, yes, but more direct and focused than the leather in Kelly Calèche, and a leather gently perfumed with the cloudy-grey, velvety flowers of L'Eau d'Hiver: iris, hawthorn, heliotrope. It's musky and lightly sweet, and a touch powdery. If you can imagine a leather comfort scent, this would be it."


Igor Masyukov :
Cuir d’Ange — лучик света в темном кожаном царстве. Наверное нет более позитивного и невесомого кожаного аромата, чем этот. Кажется, так пахнут новые сумочки Келли и руки их обладательниц, минуту назад побывавшие в столь же новых замшевых перчатках от Hermès.
Мягкость и легкость, замша, фиалка и гелиотроп — вот краски, которыми художник Эллена рисует портрет французской буржуазии нашего времени. Так пахнет роскошь, которая не должна громко заявлять о себе. Ты смотришь на эту сумочку, ты смотришь на эти перчатки, ты обоняешь Cuir d’Ange, и понимаешь — вот она, роскошь. И нет больше потребности в словах.
Лучший аромат замши в парфюмерии.

от Elena Knezevic:
Cuir d'Ange пахнет восхитительной дорогой вещью из кожи, сшитой, конечно, вручную, как делали когда-то не только ради заработка, но для профессионального самовыражения. И покупатель, а в данном случае, скорее всего, покупательница любила и баловала дорогую вещицу, а та ласково впитывала в себя запах хозяйки – ее вещей, помады, духов, ее рук. Это вещь небольшая, сумочка или перчатки, и она в постоянном, аккуратном, употреблении. Так мне представляется Cuir d'Ange. Он очень достоверно пахнет тем, что было, даже если этого не было.
Фиалковые кремовые запахи, прилипшие к коже Cuir d'Ange, нежно и наивно старомодны. Цветы почти позабытого в парфюмерии боярышника бесподобны. Боярышник пахнет дорого даже с дерева. В его запахе есть глубина, и медовая сладость, и тактильная, как ласка и помада, телесность, особенная пряная нечистота, которая кажется аристократической.

В Cuir d'Ange боярышник легок как перышко и приглашает в аромат цветущую весну, настоящий белый цветопад. Пудровый мягкий гелиотроп вмешивается в нежный цветочный вихрь. С другой стороны, боярышник не просто легкий весенний цветок и не может не внести немножко драмы. Он обращает наше внимание на самые пахучие кожаные моменты аромата и сам тут же охотно маскирует их цветами. Аромат постоянно трансформируется из цветов в пушистую кожу/замшу, и из замши снова в белоснежные цветы.
Когда я вижу боярышник в описании парфюма, я всегда стараюсь его там обнаружить, хотя бы в следовом количестве, ведь он не может не проявить себя, нежного и прихотливого. Например, боярышник есть в моем любимом Compliment Maison Violet. В Cuir d'Ange боярышник – это половина парфюма, и он отлично зарекомендовал себя здесь как цветок-оркестр.
Cuir d'Ange – цветочная кожа не из нашего времени. Старомодным называть его язык не поворачивается. Это галантный, нежный, задумчивый аромат с хорошими манерами и ласковым прикосновением.
Ссылки:
1

15 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Признаюсь, направление не моё, но желание объять необъятное и познать непознанное, если и затихает иногда (из за внешних факторов), но не покидает меня никогда, так вот мне показалось, что из всех мною опробованных кожаных...этот самый необычный , качество чувствуется.Для меня кожа такая мягкая в нём , молочная.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какая же прелесть.. аромат просто кайф. :wub: Вначале напоминает аромат нового кожаного рюкзака или сумки из телячьей кожи, т.к присутствует некий оттенок животинки) Позже добавляются пудровые оттенки и отсылают к аромату Osmanthe Yunnan. В общем это любовь!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это практически моно-кожа, слегка оттененная нотами фиалки и гелиотропа, что лишь сглаживает аромат, но не придает как таковую пудровость. Не могу привести какие-то аналоги этой кожи, разве что отметить такой же высокий уровень исполнения, что и Cuir de Russie Chanel. Безусловно, красивый аромат, интимный, без шлейфа.
0
Завидую тем, на ком он раскрылся всеми нотами. Люблю кожаные ароматы, но этот носить не смогла - для меня это запах нового кожаного солдатского ремня, только что выданного со склада :-((((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это совсем не тяжелый аромат.
Что-то невесомое, но с характером.
Совсем не свойственное для меня - любителя ориентальных, бальзамических парфюмов, направление. Покорил с первого вдоха) Ассоциации весьма странные... Для меня - это запах нового конского седла из хорошей коричневой кожи, а на седле букет нежных лилово-фиолетовых фиалок. Сочетание грубого и нежного в идеальном балансе.
Любовь навсегда!)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат "серьёзный", очень красивый, но мне не подошёл. Я так мечтала из-за отзывов его попробовать, что совершенно забыла, что не ношу ни кожу, ни замшу - не люблю. Аромат очень интересный, с индивидуальным характером, считаю, стоит заявленной цены. Советую пробовать.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, безусловно, красивый. Мягчайшая, шелковистая кожа, нежная настолько, что чувствуется некая молочная нотка, как пенка на молоке. Кожа самой тонкой выделки плюс лёгкий, ненавязчивый мускус. Стойкость средняя, шлейфит умеренно, скорее аромат для себя. Устойчивая ассоциация-кожа младенца, тёплая, мягкая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой взгляд, самый красивый кожаный аромат из всех опробованных. Очень нежный и женственный. На мне очень стойкий и шлейфовый. Обожаю!
3
Наталья Б. Все отзывы пользователя , 05 Март 2017 - 12:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   

Получила отливантик. Разочаровал, на мне лег тяжелым грузом . Я к нему и так и эдак . Пока отставила.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На себе чувствую одну кожаную ноту, и она мне не очень нравится. Но при движении улавливаю совсем другой аромат, нежный, свежий. Наверно это такой шлейф. Значит окружающим повезло больше чем мне :unsure:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ношу и люблю многие ароматы Эллена, в частности из серии Эрмессанс, но с Cuir d’Ange у меня неожиданно не сложилось.
Возможно, и потому что при всём имеющимся у меня вариативе кожаных ароматов, отношусь к ним крайне избирательно. Или мы просто не вошли в резонанс, а в данном случае длительно разнашивать/ додумывать мне не захотелось.
Cuir d’Ange для меня звучит терпковато кожано и мягко телесно-молочно одновременно, такое сочетание не пришлось мне по вкусу. Оттенков заявленных нот на себе я, увы, не обнаружила при том, что имею свойство вслушиваться в нюансы.
Аромат довольно-таки однообразный, в нём не прослеживается игры, движения, не говоря уже о явном раскрытии.
Хотя если абстрагироваться, то эта округлая смягчённая кожаность сама по себе может многих порадовать :)
Ладный, выдержанный, достаточно нейтральный. Такая политкорректная лёгкая зарисовка на кожаную тему, что в общем и целом укладывается в стиль автора.
5
Amandiera Все отзывы пользователя , 18 Март 2015 - 15:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сама я а этом аромате его не чувствую, но окружающие говорят, что шлейф от меня божественный.
4
Анемона Все отзывы пользователя , 01 Февраль 2015 - 22:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Теперь я поняла, что такое картонные мускусы, которые периодически упоминает Paloma.
Верхние ноты пролетают в одну минуту, без преувеличения - и остаётся сухая пыльная картонка. Не повезло, а я так мечтала... )
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Замечательный аромат нежнейшей кожи с цветочными обертонами в головных нотах, совершенно не сладкий, с пастельными амброво-мускусными оттенками в базе. Для меня очень привлекательный и интимный.
7
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила свой долгожданный отливантик. Чудесный аромат :). Не умею красиво описывать, но то, что было сказано выше - " Верхние ноты в аромате резонируют, прозрачные, чистые и гармоничные... Кожа выступает на передний план, шелковистая и нежная... Тонкие изысканные детали, скрытые внутри, осеняются бежевым светом с тонами коньяка и оттенками амбры..." - все так и есть. Сразу - кожа, очень нежная, чистая, шелковистая. Любимая амбра в базе. Коньяк? - ну только если чуть-чуть, и только самый дорогой, который жалко пить, хочется только нюхать.
По стойкости и шлейфовости пока ничего не могу сказать - надо разнашивать, а это мое первое впечатление. Но, боюсь, большого шлейфа тут точно не будет. Интимная кожа.
7
Страница 1 из 1