LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Barrel, MiN New York - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Barrel, MiN New York

Делятся:  Elena Kelim (EDP - 1550р за 10мл)   Lazarenok (EDP - 1650р за 10мл)  
В обменнике:  demusique (EDP - 11000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  Parfumochka20 (EDP - 850р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Barrel – древесно-пряный унисекс-парфюм от нишевого американского бренда MiN New York. Духи выпущены в 2014 году и посвящены древесине – могучим, живым деревьям, очищающим нашу атмосферу, обогащающим ее кислородом, и древесине, из которой мы строим дома и которой окружаем себя в быту, а еще дровам, которые весело горят в камине, согревая нас живым теплом и наполняя воздух легким, чуть пряным дымком.

В композиции смешалось множество ароматов, каждый из которых играет, смешивается с другими, исчезает и появляется вновь, что бы заиграть новыми ароматическими красками. Разнообразные древесные ноты смешиваются с ароматом специй – кориандром и розовым перцем, к ним добавляется запах мирры и несколько цветочных нот – мягкой, обволакивающей туберозы и сладостного медового апельсинового цвета. Дубовый мох и теплые ноты пачули вносят особое тепло и уют в композицию, а ноты кожи, рома и абсента, чуть сдобренные ванилью, напоминают о вечере у камина, проведенного с бокалом дорогого напитка.
Парфюм Min New York - Barrel посвящен многогранному, глубокому, чувственному и дурманящему аромату дерева. Парфюмеры Чэд Муравчик и Минди Янг воодушевились могуществом “легких планеты” и воплотили их в своем творении. Barrel - это часть коллекции Scent Stories,Volume 1, главная идея которой - создание неповторимой, но в то же время, знакомой для каждого ассоциации и приятных воспоминаний. С первых нот парфюма приходит понимание его проникновенности. Более точное звучание основных нот оттеняют специи, которые отчетливо слышны с первых брызгов. Аромат кожи пропитан чувственностью и страстью, древесные ноты добавляют уюта композиции, горькая полынь делает аромат неординарным и дерзким, а кориандр - травяным и пряным. Min New York Barrel - это алкогольная композиция, поэтому шлейф сводит с ума не только букетом компонентов, но и наличием в сердечных нотах рома. Острый и теплый розовый перец, приятная и ванильная мирра, а также медовая экзотическая тубероза и кисло-сладкие цветы апельсина создают законченный ансамбль ароматов. Благодаря базе из дуба, ванили, пачули и ветивера Min New York - Barrel имеет возможность раскрываться в течение дня. Парфюм унисекс. Выполнен в строгом черном флаконе с магнитной крышкой. духи.рф.

Sergey Borisov :больше прочих мне понравился Barrel — древесно-кожаный аромат, странный своим двойным дном. Моя любовь к черным ароматам очень долгая, и надо как-нибудь поразмышлять, отчего мне вообще нравится черное: чернь и темень, чернуха, чернила…

Чем привлекает отсутствие цвета – только ли немаркостью? Привычкой, вызванной отсутствием ярких красок в советские времена (говорят, в СССР было ограничение на яркие краски в городах, чтобы красные стяги ярче выделялись на сером и черном)? Или неизжитой пироманией мальчишек? И почему люди год из года покупают черные ботинки, черные джинсы, черные майки и черные кожанки? Феномены черного квадрата и маленького черного платья, вероятно, тоже не из ниоткуда появились.

В Barrel слегка цветочное начало сменяется смелыми и красивыми нотами сердца. Дымные, округлые и слегка землистые, эти ароматы напоминают о бездушной древесине, покорно вынашивающей в себе драгоценные напитки на протяжении долгих лет.
Здесь трудно не согласиться с пиратами – такое описание бочки рома очень далеко от «сундука мертвеца» и «йо-хо-хо!». С другой стороны, нам же не пить из нее.

Barrel – это очень сладкий деготь, чуть закопченные цветы и спокойный медитативный дым. Если деготь, дым, смола и копоть – довольно привычные компоненты для любителя кожаных курток и казенных кирзовых сапог, то сладкие цветочные ноты, да еще без пудрового сопровождения, редко получается встретить внутри дыма и копоти.

Для меня это такое же волшебство, как появление цветочных нот в винах или ароматное облагораживание рома или коньяка. Процесс, в котором довольно пахучая жижа превращается в приятный на вкус и запах напиток, в котором знатоки находят фруктовые и ягодные ароматы, цветочные и пряные оттенки – разве не чудо?
И потому Barrel вроде бы и просто обожженная до угольной черноты дубовая бочка, но еще и море других оттенков, до поры до времени спрятанных от носа. Если нюхать этот аромат в развитии, то среди черноты дегтя можно заметить яркий карамельно-ванильный аромат, некоторую морскую свежесть, и сладость цветов и смол, и потом довольно отчетливую мирру, после которой еще остается немного дыма и ванили. Словно рукав, которым вытерли пролитый на стол виски.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: barrel_df780c1d-8191-4e07-b1c1-d90da1eae573_1024x1024.png
  • Прикрепленное изображение: MiN-New-York-BARREL_1024x1024.png
  • Прикрепленное изображение: vol1-ch-6-barrel_1024x1024.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Barrel - переводится как бочка, и здесь это сладкий ром в базе, Есть свежая нотка и это достаточно насыщенный звонкий парфюм. В начале есть дегтярная нотка, которая открывает аромат наподобие Moon dust этой же марки. Но в целом совсем другое звучание, более светлое и оптимистичное. База отдаленно Pure malt напоминает в базе, сладкий ром в бочке, стойкий, в жару и на ветру аромат играет очень красиво и сложно, видимо апельсиновый цвет и ваниль придают богатство спектру звучания.
0
Iwanov Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2022 - 14:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ароматы у данного бренда в основном все травянистые, природные. Но этот же... Такое впечатление, что затесался сюда из Бьюфортов!..)) Вот прямо на одной скипидарной волне с ними!...
Я не говорю, что это плохо, я говорю, что он словно не отсюда... случайно попал...
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Не тревожьтесь: бензина, керосина, петролейного эфира и дизельного топлива вы здесь не ощутите)) Согревающий гобеленовый палантин, сотканный из ореховых смягчающихся ноток (узбекская халва из затвердевшего арахисового масла и порубленых фисташек), с вплетениями молотого песочного шафрана. Подобно усеивающим золотым нитям, сотворяющим филигранные витиеватые узоры-стружки. При полноценном богатом достоинстве обрамления меня не покидало ощущение «подобного, когда-то ранее созданного»… Перебирала в памяти коллекцию, да, верно, Biehl Parfumkunstwerke EO01, с превосходными, превосходящими показателями. И, частично, Артизановский Шафран.
Очень интимно сидит на коже, слился-спрятался, постоянно приходится выискивать.
4
Страница 1 из 1