LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maai, Bogue - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: milena и Tanita Tikaram
 

Maai, Bogue

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Итальянский дом нишевых натуральных ароматов Bogue выпустил новый унисекс аромат, который называется Maai.
“Названный термином, используемым в боевом искусстве кэндо и обозначающем связь между пространством и временем, которые разделяют и соединяют противников, этот аромат заключает в себе ограниченное противостояние и сбалансированную точность” — Bogue.
“MAAI - это вневременной аромат соединяющий прошлое и будущее, тёплый, притягательный и анималистичный шипр, который сочетает в себе классические альдегиды с резкой зелёной туберозой. Анималистичная душа MAAI создана прекрасным сочетанием циветты, кастореума и Африканского камня с сухофруктами, мускусом и сандалом в базе. Сложность MAAI умиротворена, как сознание уверенного в себе самурая, выходящего из клубов белого ладанного дыма в дождливый осенний день. ” —Bogue.

Новый парфюм посвящен живой природе, в частности таинственной ночной жизни флоры и фауны. Духи отражают красоту цветов ночью, а также сложность и богатство ночных ароматов. Парфюм будет интересен всем, кто интересуется сложными духами, сделанными на натуральной основе из природных компонентов.
Парфюм Bogue Maai характеризуется как насыщенный и многогранный цветочный древесно-мускусный аромат. В основе парфюма находятся выразительные ноты белых цветов, которые сочетаются с умеренными ароматами цветов туберозы, мускусными аккордами и анималистичными акцентами, а также более тонкими бальзамическими ароматами и альдегидными оттенками. Новинка была создана парфюмером Антонио Гардони (Antonio Gardoni). Аромат больше подходит в качестве вечернего парфюма, духи лучше всего раскрываются в прохладное время года.

Maai Bogue - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Maai выпущен в 2014.
Парфюмер: Antonio Gardoni.

Верхние ноты: Альдегиды и Тубероза;
ноты сердца: роза и Жасмин, иланг-иланг, сухофрукты;
ноты базы: cмолы, циветта, кастореум, дубовый мох, сандал.

от Miguel Matos :
Maai, аромат итальянского нишевого парфюмерного бренда Bogue, созданный Антонио Гардони (Antonio Gardoni), - это анималистический рай и абсолютный must-try для каждого парфманьяка, питающего слабость к грязным ароматам.
Я соглашусь с классифицированием Maai как шипра, но не классического. В нём, конечно, много зелёных нот и дубового мха, но этот аромат не сверкающий или резкий, как классические старые шипры. Тёмная сторона его характера затмевает всю имеющуюся свежесть. Даже альдегиды очень хорошо смешиваются с прочими ингредиентами и, на мой взгляд, не проявляют себя особенно ярко. Так что, это для меня не альдегидный аромат. Так что же это? На мой взгляд, - это неклассифицируемая композиция. Он пахнет свежо, с небольшим количеством зелёных и бальзамических нот в начале. Я же ожидал от него больше ярости. И мне этот запах не кажется винтажным. Я даже в какой-то момент подумал, что пробую не тот аромат. Но нет, это Maai. Общаясь с Антони Гардони на Facebook, я сказал ему, что не нахожу эту композицию откровено винтажной. Он согласился, отметив, что у него не было цели сделать 'винтажный' аромат.
Что я могу сказать о Maai? В первую очередь, чтобы он вам понравился, вы должны быть поклонником грязных ароматов. Может Maai и стартует свежо и бальзамически, но он не прячет своих грязных намерений. Через несколько секунд странным образом базовые ноты как будто выскакивают вперёд. Мне кажется, что это база Animalis, классический аккорд от Synarome, очень популярный в прошлом и состоящий из нот циветты, кастореума и мускуса. Я не знаю, точно ли Animalis присутствует в Maai, но ощущения очень похожие. Однако, в Maai перемигиваются пошлость с утончённостью. Он не такой яростный, как, скажем, Tabu, Shocking или La Nuit. И похотливость здесь обыграна в достаточно современном ключе, что делает этот аромат интересным без того, чтобы зарядить тебе пощёчину в духе винтажных циветтовых бомб. Циветта в Maai присутствует, но здесь она больше похожа на плотский, грязноватый, возможно, фекальный оттенок, который можно заметить в аккорде Атласского кедра, а не натуральном аккорде циветты. Я подозреваю, что в этом аромате использован циветон вместе с хорошим Атласским кедром. Что касается цветочного сердца, - это абстрактная флоральная зарисовка с доминирующей нотой зелёной туберозы.
Maai для меня - прекрасный пример того, как анималика может быть усовершенствована и вновь использована в XXI веке без того, чтобы на неё навесили ярлык 'старушечьего запаха'.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MAAI-WEB2-e1403116042812.jpg
  • Прикрепленное изображение: 47278_7915195df36dbf877fb514f8e6aa3c00_maai.jpg

3 отзыва

Если в кратце охарактеризовать этот аромат - это как если Чайковского сыграл бы Рамштайн! Это и вправду старинный альдегидный аромат, но в нишевом переосмыслении. Очень нишевом)) Вначале шок: куча разных компонентов собраны в кучу - и все ядреные! Старт - смолистые благовония, прохладный ментол, буддиский храм, альдегиды и старинная деревянная мебель. Дальше это старый аромат в духе L'Air du Temps Nina Ricci. Но параллельно проскакивают какие-то урбанистические ноты гудрона или смол, что делает аромат сюрным.
1
Veranica Все отзывы пользователя , 22 Июль 2022 - 13:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот если аромат меня сразил наповал - я никогда не могу найти слов для описания! Все слова просто вылетают из головы от восторга! Это неподражаемое произведение искусства! Шипр&Анималика - это просто гремучая смесь, но какая сногсшибательная! Мне надо ведро, без сомнений. Бесполезно описывать, какой он, его нужно найти и послушать!
Смесь Zoologist и Tauer!
Феерический аромат!
4
Оценка
Оценка: 4
   

Maai - сказочное существо (валькирия?). У современного итальянского бренда получился совершенно классический прекрасный цветочный шипр. Помимо цветов (иланг-иланга, жасмина и розы), в парфюмерной композиции есть циветта, и она ощущается (немножко прекрасного "зловония" хорошему парфюму не навредит). Смолы и древесные ноты - в финише. Современно о несовременном. :give_rose:
3
Страница 1 из 1