LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1831 Norma (Bellini), Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1831 Norma (Bellini), Histoires de Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
1831 Norma Bellini Histoires de Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, 1831 Norma Bellini выпущен в 2014.
Парфюмер: Gerald Ghislain.
Необыкновенно талантливые мастера элитной французской компании Histoires De Parfums заключили в великолепной парфюмированной воде Edition Opera Limited 1831 Norma Bellini подлинное искусство ароматов - превосходный стиль, непередаваемую глубину, грацию и роскошь чистого и гармоничного звучания.

Чудесная цветочная композиция обладает изумительным конфетным ароматом с нотами экзотических цветов и душистых специй. Знакомство с парфюмом начинается со звучания пикантных нот альдегидов и розового перца. Далее захватывает благоухание букета из жасмина, иланг-иланга, розы и лабданума. База восхищает акцентами пралине, соединяющимися с ванильно-мускусными оттенками и тандемом бензоина и пачули.
Серебристые переливы голоса Марии Каллас (Maria Callas) в известной арии Casta Diva слышны в аромате "1831 Norma (Bellini)", которым открывается лирический репертуар коллекции. Острые ноты альдегидов с оттенками розового перца сливаются с трелью розы, иланг-иланга и жасмина. Ароматическое прикосновение ладана и аккордов ванили ложатся на покрывало из пачули и бензоина.

Верхние ноты: альдегиды, розовый перец.
Средние ноты: роза, иланг-иланг, жасмин.
Базовые ноты: ваниль, пачули, бензоин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a6bcbcfca01b6021c2fa9c7ad6f281a8.jpg
  • Прикрепленное изображение: opera-histoires-de-parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1-13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ох, запахло Таиландом, с его яркими цветочными маслами! Чуть отдаёт ретро, но обонять приятно. Слышится что-то от Superstitious Малля, немного...
Видимо, всё-таки перебор альдегидов.
На любителя.
На любителя ретро.
Мне нравится)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Тоже отметила сходство с винтажной пятеркой Шанель. Отдаленно напоминают также Клима (винтажную версию, не современную). Из всей "Оперной" коллекции Норма показалась мне самой сдержанной и нежной. Остальные ароматы слишком яркие, театральные в своей вычурности. Уж на что поклонница восточных и так называемых "тяжелых" ароматов, но даже для меня "Пиковая Дама" 1890, например, оказалась чересчур вечерней. Спасает только микронамаз. От одного пшика - умри всё живое :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потестила недавно этот аромат.Первое впечатление, что похож на Шанель№5. Но по прошествии времени аромат очень богато раскрылся, достаточно долго держится, шлейф очень деликатный и женственный.Хочется этот аромат вдыхать снова и снова.Мягкий, элегантный, ненавязчивый.в лучших традициях винтажных ароматов.Вот как раньше делали духи, так же натурально и качественно.Никакой химии не слышно.Я сразу влюбилась в него.
1
Страница 1 из 1