LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Empressa Eau De Toilette, Penhaligon`s - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Empressa Eau De Toilette, Penhaligon`s

В обменнике:  Туристка (EDP - 3000р за флакон 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Аромат Empressa создан в 2014 году для новой коллекции Penhaligon`s Trade Routes ("Торговые пути"), вдохновленной роскошными товарами, которые в 19 веке прибывали в лондонские доки со всего мира.

Empressa вдохновлен красотой и переливчатостью жемчуга, драгоценных шелков и тонких тканей, перевозимых через Лондон, чтобы облечь женщин властью и влиянием. Искрящееся нотами розового перца, сочного апельсина, ежевики и персика, цветочное сердце Empressa переливается пыльно-розовыми и молочно-белыми оттенками розы и нероли. Чувственные базовые ноты пачули и ванили смягчаются смесью какао, амбры и мальтола, а также теплыми оттенками кедра и сандалового дерева, добавляющих аромату глубины и чувственности.

Сладкие яркие фрукты, благоухающие цветы, темпераментные и элегантные деревья – три главных составляющих большинства парфюмерных композиций. Маэстро парфюмерного мира, словно композитор – отбирает из многоголосной гаммы именно те ноты, которые ложатся в основу тихих адажио или буйных аллегро. Именно так, под руководством и благодаря тонкому чутью парфюмера Mike Parrott в 2014-м году возник новый аромат группы цветочно-фруктово-древесных. Empressa – это частичка Trade Routes Collection, но какая… Не природные красоты послужили вдохновением для ее создания, а перламутровые переливы драгоценных жемчужин, которые привозят в Лондон прямо с морских глубин близ Китая и Северной Америки. Вообще, вся коллекция, и аромат Эмпресса в частности, были задуманы, как олицетворение образа несметных богатств, которые доставляли в столицу Британии статные купцы. Открывается композиция мощным потоком цитрусовой свежести. В нем – сладкий мандарин, сочный красный апельсин и экзотичный бергамот. Разбавить цитрусовую моногамию призваны буквально растрескавшийся от спелости персик, кислинка черной смородины и сладость ежевики. В сердце – попурри из пряностей и цветов: активно проявляют себя запахи черного и розового перца, кардамона, пышной розы, герани и нероли. В базе – сущая экзотика, построенная на интонациях мальтола, пачулей, сандалового дерева. Многоголосый шлейф наполнен ароматами прозрачного янтаря, дымного ладана, теплого какао, анималистичного мускуса со стручковой ванилью.

Верхние ноты: красный апельсин, бергамот, мандарин;
Средние ноты: роза, герань, нероли, кардамон, розовый перец, черный перец, ежевика, персик, черная смородина;
Базовые ноты: ваниль, какао, ладан, амбра, мускус, древесные ноты, пачули, сандал, мальтол.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: penhaligons-trade-route-collection-levantium-empressa-lothair-cafleurebon.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Начало резкое и чем то напоминает Coco Mademoisell. Но потом аромат немного утихает и раскрывается во всей красе - персик, роза, пачули с нежной сливочностью. Аромат мягкий, благородный и очень богатый. Стойкость на мне убойная!))С дозировкой нужно осторожно - легко переборщить.
2
Страница 1 из 1