LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cobra, Al-Rehab - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cobra, Al-Rehab

Оценка
Оценка: 2

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Al-Rehab Cobra – восточный аромат для мужчин и женщин. Подходит для вечернего использования, особенно для очень торжественных и роскошных мероприятий. Парфюм яркий, чувственный и запоминающийся. Встретив его однажды, при следующей встрече нахлынут приятные воспоминания, связанные с этим запахом.

Al-Rehab Cobra переливается своим многообразием нот, которые придают ему насыщенности и многогранности. Духи смелые, поэтому подходят для стремительных и уверенных в себе людей. В аромате нет чрезмерной плотности и перенасыщенности. Он уравновешенный и элегантный, женственный и не кричащий.

Бархатные ноты парфюма придают ему индивидуальности и загадочности. Обладатель аромата всегда будет замечен представителями противоположного пола.

Шикарный отзыв от Nathalie1993

Солирует здесь с самого начала и до конца ладан. Я, надо сказать, обожаю его запах, но не ожидала, что он здесь будет. Ладан здесь такой, какой надо: дымный, сухой, немного душноватый, абсолютно мистический. Здесь это первая и главная нота, поэтому если вы не любите ладанные мотивы, этот запах вряд ли вам понравится.
Кроме того, здесь присутствуют специи, какие - понятия не имею, но именно они придают аромату остроту и ту самую тревожность, о которой немного позже.
Ещё одна нота, мною различённая, это нота древесины. Запах точь-в-точь как на пилораме, пахнет сосновыми опилками. Но он вскоре пропадает, и аромат развивается уже в ином направлении, хотя древесные нотки остаются до конца, просто они уже немного другие.
В конце остаются всё тот же ладан и дерево, но оно теперь звучит более сладко. Аромат словно оседает мелкой душистой пылью, утрамбовывается, если можно так выразиться.
На сайте, да и вообще в Интернете, его описывают как тёплый, вкрадчивый, негромкий аромат, напоминающий нагретую на солнце кожу рептилии. На мой взгляд - нет, нет и нет. Это вовсе не та кобра, которая отдыхает, лёжа под солнцем на горячем песке. Это кобра, которая встретила человека. Она готовится к первому и последнему броску. Она даже не рассержена. Она хладнокровна и очень опасна. Поэтому для меня общее настроение аромата - это тревожность. Некое предчувствие опасности, смешанное с завороженностью. Как будто вы наблюдаете танец кобры.
Аромат явно не для помещений. Не надевайте его в слишком людные места, если не хотите, чтобы к вам до конца ваших дней приклеилось прозвище "святой отец" :D Ну, уж очень много ладана))) Этот аромат громкий, шлейф у него шикарный, равно как и стойкость. Может задушить как вас, так и окружающих.
Поэтому он скорее для улицы. Ассоциации: сухая пасмурная погода, низкое небо, ветер. Тихий парк. Музыка в плеере соответствующая (для меня что-то вроде Virgin Black - Lacrimosa). И особое состояние души, разумеется. Его каждый день не наденешь. Хотя кому как нравится, конечно.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Кто решил, что Кобра похожа на Пуазон? Нет ни капельки ладана. А жаль. Обожаю ладан Мне пахнет мылом.
0
Страница 1 из 1