LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Vendôme, Ex Nihilo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Vendôme, Ex Nihilo

Делятся:  ники (EDP - 1000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Светлана Гащенко (EDP - 15000р за флакон 95/100мл)   Екатерина Пр (EDP - 1200р за флакон 6/7мл)   demusique (EDP - 1700р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4
Французский бренд Ex Nihilo выпустил унисексовую композицию Oud Vendome в 2013 году. Восточный древесный парфюм звучит ярко, дорого и импозантно.
Роскошные блики шафрана великолепно сочетаются с бархатной корицей и темпераментным имбирем, создавая пикантную и чувственную феерию. Выразительные зеленые мотивы гальбанума слегка освежают аромат, придавая ему округлую мягкость и нежность, словно пушистый котенок ластится у ног. Далее в изысканном букете проступают глубокие и пленительные удовые мотивы. Дерево агар в элегантном Oud Vendome гармонично дополнено мистическими аккордами ладана и контрастным белым мускусом, образуя красивый, статусный и обворожительно мягкий аромат.

Название парфюмерного бренда Ex Nihilo в буквальном переводе с латыни звучит как "из ничего". В переводе с французского языка, Ex Nihilo значит "с нуля". Таким образом основатели бренда демонстрируют окружающим, что порой ""из ничего"" могут появиться весьма неожиданные, смелые и дерзкие идеи, оригинальные вещи и уникальные проекты. Создатели ароматных композиций Ex Nihilo стремятся поделиться своими собственными представлениями об истинной роскоши, подчиняя ей изысканные парфюмерные ингредиенты и передовые технологии. Ароматные творения изготавливаются прямо в бутике, после чего их разливают в изысканные флаконы, дизайн которых разработан совместно с компанией Peugeot Design Studio. Французское удовое (или райское) дерево, аромату которого посвящена композиция Oud Vendome, является неотъемлемым ингредиентом изысканных восточных парфюмов. Стремясь подчеркнуть неразрывное единство Запада и Востока путем столкновения этих частей света в одном аромате, парфюмерные мастера Ex Nihilo назвали свое творение в честь Вандомской площади, одной «королевских» площадей Парижа, где располагаются штаб-квартиры западных брендов и известные модные бутики. Oud Vendome – это незабываемый аромат, основанный на древесине уда, с подчеркнуто городским, стопроцентно парижским характером. Звучание Oud Vendome открывает пряный оттенок шафрана, дополненный корицей и имбирем. Драгоценный аккорд удовой древесины акцентируется при помощи сердечных нот гальбанума и кедра. Чувственным завершением композиции выступают аккорды белого мускуса и благовоний.

Ex Nihilo Oud Vendome является типичным представителем пряных ароматов. Его звучание порождает самые смелые мысли и желания. Данный парфюм относится к категории согревающих, слегка смолистых композиций. Окутывая облаком мускусных нот, Ex Nihilo Oud Vendome придаст пикантности любому образу. Роковое обольщение и чувственный изыск – самые яркие характерные черты аромата. Аромат был выпущен в 2014 году в линейке Ex Nihilo. Основателем группы парфюмерных композиций стал парфюмер Givaudan. Он сотворил восхитительные шедевры, каждый из которых обладает особой харизмой. Oud Vendome по своей популярности – далеко не последний в этом списке. Он привлекает своей пикантной остротой, сочетаемой с женственностью. Пряности своим сочетанием открывают остроту аромата в начальных нотах. За ними шлейфом тянутся белый кедр и гальбанум, добавляя в композицию немного деревянных нот. Ладан, мускус и уд завершают звучание своей чувственной игрой, превращая аромат в настоящее оружие обольщения. Теплая суховатость нот добавляет особый шарм и задает направление парфюмерной композиции.

Начальные ноты: корица, имбирь и шафран.
Ноты сердца: кедр и гальбанум.
Базовые ноты: белый мускус и уд.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: flacon-ex-nihilo.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела его еще год назад, но как-то все"руки не доходили"до него :rolleyes:, видимо зря!Тоже не являюсь фанатичным поклонником тяжелых, удовых ароматов, но этот оказался приятным, очень мягким и теплым.Уд здесь очень нежный, тоненькой ниточкой.На мое восприятие все же женский парфюм.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня слишком химичный. Безумно стойкий!Конечно и близко не мужской, только женский. Какое то тратиционное звучание. Вроде бы и красив, и свеж, но на меня не лег. Напоминает какие то старые ароматы прошлых лет, но вспомнить трудно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень дорогой аромат! Красивый тончайший уд!!! Именно женский аромат)))Чувствую уд и ладан, мягкий, как кошачьи лапки :)Тёплое дерево и снова что то мягкое и нежное округляет аромат и делает цельным!На мне не сухой - напротив!!! Очень напоминает какой то Удовый аромат... может что то из Килиана... не знаю... Мне он не просто понравился - я очарована!!!:clap:



4
NATUSKA Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2015 - 21:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий уд, довольно стойкий. Думаю больше женский, нежели мужской
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Продолжаю эксперименты, пробую "неудовые уды" )) Вернее так, удобоваримые уды )) Тем, кто любит брутальные- мимо, а я люблю как раз такие, неявные, которые слышны лишь намеком. Стартует аромат вишневой косточкой (не знаю, что дает такой эффект... типа как Амбр наргиль Гермес, чтоб было понятнее), потом выступает мед, но мед не душный, я- не любитель меда нахожу его вполне симпатичным, потом же мед стихает и снова выступает на первый план вишневая косточка (или вишневый табак? кому как нравится), но база таки медовая ))) уд же все это время тихо стоит рядом :giggle:
Прошу учесть, что это ассоциации, упоминаемых компонентов в пирамиде конечно нет. Аромат, похоже, с неплохой стойкостью и имеет шлейф, но при этом не кричащий.
Добавляю про стойкость- скромный пшик на предплечье еще слегка слышен после душа :super:
4
Страница 1 из 1