LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Фруктовая Пудра - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Фруктовая Пудра

Фруктовые пудры- микронизированные, гомогенные порошки, изготовленные из отборных фруктов и ягод для косметических целей. Сохранение натурального цвета и запаха, а также активных ингредиентов спелых плодов обеспечивается распылительной сушкой без воздействия высоких температур. Фруктовые пудры промышленного изготовления с легкостью растворяются в воде (если изготовить фруктовую пудру, высушив и измельчив фрукты в домашних условиях, растворить ее практически не возможно).

Фруктовые пудры можно применять в качестве нежных скрабов, добавлять в маски для лица, в кремы, убтаны. Также пудру из фруктов можно добавлять в бомбочки, пралине, сухие смеси для ванны.

Фруктовые пудры обладают тем уникальным набором активных компонентов и косметических свойств, которые присущи исходному сырью. Можно обогащать ими готовые кремы непосредственно перед использованием, или же вводить на заключительной стадии изготовления косметических средств. При вводе в рецептуру фруктовой пудры обязательным является добавление надежного консерванта широкого спектра действия, или комбинации нескольких консервантов. А сейчас немного подробнее о свойствах некоторых фруктовых пудр (данные представлены в алфавитном порядке)

Фруктовая пудра - это мякоть или сок фруктов и ягод в сухом виде, широко используется в домашней косметике и мыловарении. Фруктовую пудру добавляют в маску, крем своими руками, мыло ручной работы. Кроме того, фруктовую пудру можно просто развести водой и добавить сахар, чтобы получить витаминный и вкусный напиток
Ссылки:
0

0 отзывов