LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Lumiere, Anatole Lebreton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Bois Lumiere, Anatole Lebreton

В обменнике:  juliaspb (EDP - 600р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Bois Lumiere, Anatole Lebreton - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов восточные древесные. Bois Lumière выпущен в 2014.
Парфюмер: Anatole Lebreton.

Во Франции набирает популярность бренд нишевой парфюмерии Anatole Lebreton. Парфюмер Анатоль Лебретон воплотил ольфакторную философию свободы в трех ароматах, которые уже представлены в нескольких бутиках в Европе, а совсем недавно перешагнули океан и стали продаваться в США.

«Среди всех пяти чувств обоняние — самое близкое к нашим первичным инстинктам и к нашему природному началу. Обоняние — это неуправляемое и свободное действие, способ прикоснуться к миру и быть затронутым им», — пишет Анатоль Лебретон. В соответствии с философией изначальной свободы обоняния он создает и свои композиции, называя их Parfums de liberte, «ароматами свободы». Непредвзятый подход, лишенный условностей, помогает Анатолю Лебретону составлять оригинальные и самобытные формулы, полные естественного очарования природных сил и ландшафтов.

Bois Lumière посвящен высушенной горячим солнцем древесине: «Где-то под палящим солнцем древесный пейзаж настолько высушен, что вот-вот загорится. Влюбленные нехотя принимают солнечные ванны, опаляя кожу под солнцем Средиземноморья. Это история о загорелых телах и сожженных солнцем ландшафтах, о сверкающем свете, который заставляет прищуриться». В верхних нотах Bois Lumière солнечный мандарин заливает теплом древесные аккорды можжевельника и бальзамической пихты. Пряный акцент в начале композиции создан нотой мускатного шалфея. Центр композиции составлен из аккордов розы, цветка гвоздики, бессмертника и меда. В горячем шлейфе атласский кедр опален смолистым расплавленным бензоином и пчелиным воском.

Из интервью Е. Чудаковой с Anatole Lebreton:
Анатоль: Сперва я хотел построить аромат на сочетании аккордов розы и мёда, но когда сделал несколько попыток, понял, что это не работает. Затем я поехал на юг Франции, на Лазурный берег, - там, на побережье, растёт много ароматных растений. И я увидел цветы бессмертника, что и дало мне идею сделать сочетание мёд/иммортель. Это всё поменяло - так и был сделан Bois Lumière. Моё собственное ощущение этой композиции - это жаркий, очень жаркий день на морском берегу, когда от температуры воздуха становится тяжело дышать.

Евгения: В нём есть интересный медицинский акорд, горько-сладкий...

[Bois Lumière на коже стартует медово-ликёрным аккордом, припылённым сладкой пудрой, развивается в сторону горячих тёмных смол (тут и сосновая смола, и бальзамический оттенок мумиё) и, как будто, ноты сидра - аромат действительно очень плотный, горячий и вязкий, однако вязкость мёда уравновешена сухостью иммортеля; звучит очень красиво и лениво]

Анатоль: Это пихтовый бальзам, тут его много. И аромат этот был запущен спустя сосем немного времени после L'Eau Scandaleuse, так как я делал разные версии, до тех пор, пока вдруг один мой друг не попробовал одну и не сказал, чтобы я больше ничего с ней не делал. Я подумал - ок, почему нет. Как вы знаете, большие бренды делают тесты, опросы... а мои тесты - это разговоры с друзьями, с другими любителями парфюмерии.

Верхние ноты: можжевельник, шалфей, мандарин, мускатный орех.
Средние ноты: пихта, мед, роза, гвоздика.
Базовые ноты: бессмертник, пчелиный воск, бензоин, кедр атласский.

Ароматы нового бренда пока можно найти только в трех бутиках в Европе — в Париже, Руане и итальянской Мантуе. Совсем недавно все три композиции появились в продаже в Лос-Анджелесе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1407658913.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_34845.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_34846.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающе красивый аромат бессмертника! Неожиданно, вслепую, и очень красиво. Заново учусь удивляться :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из лучших медовых ароматов. Очень натурально переданный мёд! Тёмный, густой, засахаренный.
Лесной мёд. От диких пчёл. Мёд, как он есть. Реалистично! Не сладко, но медово!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нашла здесь тот мед, которой очень люблю - с пчелиным воском, прополисом, настоянный на травах! Ничего лишнего. Очень горячий, стойкий, плотный и густой - то, что нужно зимой!
0
Еще один парфюмер-самоучка, но какие природные ароматы он делает! Пробовала все три, очень чистое натуральное звучание. Этот - сено в меду, ни отнять, ни прибавить. И для такой категории, парфюма из натурального сырья, цены очень умеренные. Все-таки кого попало в Jovoy не возьмут.
3
Un_Dina Все отзывы пользователя , 16 Сентябрь 2015 - 11:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1