LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir Charnel French Kiss, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Mabich и Елена В.
 

Elixir Charnel French Kiss, Guerlain

В обменнике:  stillEZ (EDP - 22000р за флакон 50/75мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 240р за отливант 1/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,5454545454545

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,6

Сложность
Оценка: 3,7
Эксклюзивная линия Les Elixirs Charnels («Плотские эликсиры») от легендарного французского дома Guerlain пополнится новым ароматом для женщин French Kiss. Начало коллекции было положено в 2008 году, и три дебютных парфюма, как и представляемый «Французский поцелуй», были созданы парфюмером Christine Nagel.

Новое «зелье любви» Guerlain - French Kiss вносит свои оттенки в сладострастную атмосферу будуара. Мягкий зефир проверенных практикой аккордов розы и фиалки в розовых же тонах обволакивает тело: в этом что-то есть от японских ритуалов, в которых участвует обнаженное женское тело. Обольстительная сирена, накладывая последние мазки помады на губы, шаловливо проводит пальчиком по ним манящим жестом – сюда и в чувственную глубину.

Соблазнительные фруктово-ягодные ноты, розы, малины и фиалки с винно-сладким чарующим запахом личи в гламурном сочетании усиливается нюансами изысканного белого мускуса. Неизменные три ноты, отличающие парфюм Guerlain, присутствуют и в новом аромате, как авторский товарный знак: вместе с ванилью в базе заявлен корень фиалки и гелиотроп с утешительными запахами ванильного пирога, пропитанного ликером.

Композиция аромата: личи, роза, малина, фиалка, ваниль, гелиотроп, ирис, белый мускус.


от: Serguey Borisov
В коллекции Les Elixirs Charnels, посвященной бесконечному числу проявлений женской чувственности, появился новый аромат, French Kiss Guerlain. Это завлекательное название напомнило мне о фривольном, но недостоверном слухе: мол, каждый мужчина за свою жизнь съедает несколько килограммов помады. Несколько разных источников сообщили о том, что блестящий цветочно-ягодный аромат French Kiss Guerlain выпущен в ознаменование 20-летия легендарной помады Guerlain KissKiss.
Спешу сообщить, что это совсем не так: выпуск аромата и помады – это два параллельных события, никак между собой не связанные. Они связаны содержательно: оба соблазняют мужчин поцеловать. Давайте попробуем этот аромат розового цвета, чтобы найти в нем французские поцелуи или сражения языками, характерные для помады оттенки запаха или отметки о девичьем возрасте.
Итак, что же мог заимствовать новорожденный аромат French Kiss Guerlain от губ в помаде?
Во-первых, розовый цвет. Примерно где-то между тонами Raspberry Rose и Miss Kiss из двадцати пяти новых оттенков. Что-то вроде цвета спелых ягод малины; но тут трудно точно попасть в цвет – дневные духи на коже совершенно прозрачны, в отличие от помады. Более яркий цвет губ всегда включают мужские инстинкты!

Во-вторых, аромат позаимствовал у помады влажный блеск! Это представитель нового цветочного семейства: «glossy floral», что-то вроде глянцевых или сияющих цветочных ароматов. Этот влажный блеск может описываться нотой личи – вы видели этот фрукт без скорлупы, похожий на глазное яблоко? Судя по этим двум пунктам и предупреждению «осторожно, аромат быстро вызывает привыкание», аромат предназначен для юных дев, находящихся в поиске своего розового идеала. Идеала среди помады и косметики, идеала среди ароматов, идеала среди мужчин. Девушка знает и любит La Petite Robe Noire, но хочет чего-то менее известного и распространенного, «того же самого, но с перламутровыми пуговицами». Девушка молода, аппетитна, желанна и… и какая бы не захотела снова стать такой? В том-то и секрет молодильных ароматов от Guerlain или любого другого парфюмерного Дома – их продажи всегда будут высокими, потому что в мире много молодых и молодящихся.

В-третьих, аромат позаимствовал у помады часть аромата и вкуса! Традиционный аромат помады описывается нотами розы и фиалки – помните, как аромат Lipstick Rose Editions de Parfums Frederic Malle был вдохновлен воспоминаниями Ральфа Швигера (Ralph Schwieger) о мамином поцелуе? Эта классическая взрослая женственность розы и фиалок, в варианте помады Guerlain KissKiss имеет «тонкий аромат ванили и фиалок, деликатно сплетенный с искристыми ягодными оттенками». (Интересно было бы узнать, где ягодные оттенки появились и прижились раньше – в ароматах или в косметике?)

Французские поцелуи French Kiss Guerlain пахнут соблазнительно… вкусно! (Здесь уместно вспомнить, что природу поцелуев как социального явления некоторые антропологи ведут от кормления младенцев пережеванными мамочкой продуктами). Особенно в пушистых орехово-сладких базовых нотах, где сходятся ванильный, бензоиновый, мягко-древесный и гелиотропиновый пути, пришедшие сюда из Candy Prada, Les Déserts d'Orient и из марокканских сказок дедушки Сержа Лютенса. Это не сам поцелуй, а воспоминание об этом романтическом приключении, которое имеет очень тонкий аромат десерта, вроде невесомых macarons цвета пепельной розы. Изящный вкус (мускус и легкая ванильность), элегантные манеры (иононы и оррис) и умеренность в потреблении.

Оррис во French Kiss Guerlain оправдан не только сочетанием с иононами фиалки, но и историческим контекстом: французский поцелуй до начала ХХ века назывался флорентийским, поскольку столица эротических вольностей еще не переместилась во Францию (кстати, во Франции французский поцелуй называют un baiser amoureux, поцелуем влюбленных).

Старт French Kiss сладок, блестящ, активен, навязчив и несколько синтетичен вблизи – такое обычно любят дети, падкие на сладость, яркие обертки и мощный вкус. Он напоминает извергающийся вулкан Десертов: густой и сладкий дым цвета персика или фуксии, блестящая полупрозрачная лава, сладкая и обволакивающая, в розовой толще которой видны ягоды, водянистые тропические фрукты, розовый зефир, розовый рахат-лукум и миндальные пирожные. Это сияющее начало, наверное, даже не сам французский поцелуй, а его сладчайшее предвкушение! Наши фантазии порой бывают гораздо более захватывающими – ожидание слаще действия. Не стоит бояться приторности, девушки: то, что вам кажется приторным, уже на расстоянии метра за счет диффузии становится прекрасным. Аромат тает в воздухе и приторное облако становится сладкой мечтой любого мужчины, предпочитающего карамелькам девушек и французские поцелуи.

Вместе с Guerlain вы уже не только Хозяйка Десертов, но и Обладательница Множества Секретов и Прелестей! Не просто кондитерский аромат для сладкоежек, но сладкое обещание наслаждения!

Секрет в запахе косметики, который начинает проявляться в сердце French Kiss – мускусный аккорд, характерный для косметики (пудра, кремы, лосьоны, духи, лак для волос), окружает любую красавицу, которая следит за собой. Женщины относятся к нему, как к привычному запаху, мол, «всё в порядке», тогда как мужчины считают его «типично женским запахом привлекательности». Еще бы, с его помощью нас, мужчин, постоянно обманывают, превращая обычных девушек из плоти и крови в прекраснейших ангелов! Миндальная составляющая, гелиотропный марципан, в этом аромате самая близкая к мужским запахам (кто, как не L`Homme Ideal, заслуживает настоящий французский поцелуй?) – остальное еще женственнее и нежнее.

Что же касается развития коллекции Les Elixirs Charnels после выпуска French Kiss Guerlain – теперь уже ни у кого не должно остаться сомнений, что эта линия является просветительской. Её задача – познакомить молодых девушек с миром взрослой парфюмерии, показать богатство мира за пределами розовых и вкусных ароматов, помочь сделать первый шаг к эксклюзивным, нишевым и более дорогим ароматам и косметике. Помочь стать прекрасной женщиной (хотя нет, это звучит уже как реклама Guerlain, французских поцелуев и сексуальности в целом. Забудьте!).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.28735.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28737.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусная сладкая роза, Стойкая. Аромат очень похож на Guerlain Rose cherie.
1
Люблю его в холодное время года, звучит кисловатыми помадными ягодами, с ноткой сливочного зефира или пастилы. Еще отчетливо слышу вишню, особенно в шлейфе, хоть и не заявлена она в пирамиде. Стойкость потрясающая! Обожаю!
3
Оценка
Оценка: 4
   

Летом очень люблю его. Малина с черешней. Освежает, не приторно, но не стойко.
В прохладу же стойкость потрясающая, шлейф длинный, но на первый план выходит помада. Я ее не люблю, к сожалению.
Совершенно не компот, красивый и ни на что не похожий аромат. Я считаю, что недооцененный.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хороший аромат! Цветочно-ягодный, сложный, многогранный! Не знаю связанно ли это с названием, но ощущаешь себя как будто в Париже! Хочется бесцельно бродить по узким улочкам, вдыхать запах мостовых, кофе и выпечки. Представляю его больше на утонченной девушке-женщине, умеющей ценить прекрасное и радоваться жизни! Стойкий! Коплементарный!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Изумительный. Действительно помада с ягодным ароматом, среди которых доминирует малина, которую освежает кисленькая красная смородина и тонкий аромат ежевичных кустов. В пирамиде, видимо, за кислинку отвечает личи, но в моем восприятии личи с малиной трансформировались в общую ягодную ауру, не химозную, не ассоциирующуюся с отдушкой для жвачки или конфет. А натуральность малины просто привела в восторг!
Аромат совершенно лишен приторности, не прост в развитии и к тому же очень стойкий и шлейфовый! Запросто так перебил мужской Амуаж Саншайн при параллельном затесте. Мягко вытеснил помадными волнами его лавандовую ликерность и укутал малиново-ягодным облаком.
Простым я тоже никак не могу его назвать: он все время играет, то повышая тон до нежной ягодной ауры, то опускаясь в помадную густоту, впрочем без ретро-ноток жирности. Пудровость? Нет, не чувствую совсем. Именно стопроцентная помада, нет, след от игривого поцелуя, след, который хочется ощутить на собственных губах - вот, что я чувствую.
Иногда его сравнивают с Маленьким Черным Платьем или Инсоленсом. У меня эти ароматы совершенно не монтируются с Французским Поцелуем: это совершенно разные композиции и по концепции и по сбалансированности.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень милый аромат, но точно, что для молоденьких барышень, легких, воздушных, с улыбкой бегущих по жизни. Фруктово-карамельный, сладкий. Малинка солирует вначале, потом аромат становиться более гурманский - печенье с малиновой прослойкой). Нежный, на дочку подростка очень здорово сел. Но все равно есть ощущение, что это уже где-то было.. ))) В общем вкусняшка, для настроения самое то)).
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Для любителей ягодных ароматов и ягодных десертов:-)
Действительно, ассоциации с воздушным малиновым десертом политым обильно малиновым же сиропом... В начале слышна вишневая косточка или даже горький миндаль... Аромат пудровый, но менее помадный, скажем, чем Дрольная Роза Артизана...
Сладко, мило, малиново... но не мое:-)
1
Lenira Все отзывы пользователя , 04 Май 2015 - 12:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень милый фруктовый аромат! :give_rose: Роза тут какая то вкусная, съедобная как бы :giggle: А вообще, доминирует малина, очень нежная и легкая, мне, скорее ягодный, чем фруктовый аромат! :rolleyes: Носить буду с удовольствием, весной наверняка все пчелы будут слетаться на аромат! :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасная вариация на розово-помадную тему :wub:
Сладковатый воздушно-кремовый ягодный десерт в хрустальной креманке, украшенный лепестками роз...ммм.....Юная леди подкрашивает губы помадой...и она обязательно в легком кружевном платьице...

Кстати, фиалку тоже отчетливо слышу вначале...Алкогольный нотки совсем чуток есть, но никаких гурманских булочек и пирогов нет точно, и слава богу :giggle:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень достойный и красивый аромат. Стойкость умопомрачительная. Особенно понравился на следующий день шлейф от волос. Долго до базовых нот я добиралась, и в день затеста аромат не особенно поняла. Но вот потооом....
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень понравился, как и ожидала)) ни тебе белых цветов, ни зелени в помаде, слава те.. чудо просто) конечно, любители сложных шедевров от Герлена не оценят) а я люблю аромат помады, кремика...уходовой косметики.. на мне солируют марципаны, где-то гелиотроп, помадка чередуется с кремиком и миндаль придает горчинку, не дает скатиться в сладость, хотя он для меня и не сладкий) шлейф объемный, хотя как такового шлейфа нет, он везде) аромат ухоженной женщины в целом.. как будто так пахнет ее кожа и волосы)стойкость хорошая, даже может утомить... очень женственный аромат, есть и доля сексуальности)) на шедевр не тянет, но он и не создавался, как шедевр, внутри все не перевернет от восторга у серьезных дам, но, опять таки, это не его задача) очень приятный, гармоничный на мне.. один из лучших подмадный ароматов, хотя не могу сказать, что он чисто помадный...вкусный, но не гурманский) тот же Липстик Роуз Малля вызывает у меня головную боль, потому что там зелень долбит в виски на фоне помады, грубовато сделано... Путана ЭЛДО там помада на фоне амбры и кожи, мощно.. нравится, но чересчур мощно, только намазом) Поцелуй хоть и нежный, но не слабый, даже резковатый)
2
Какая вкусная статья)
0
А на помаду похож?)) помадность есть?)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат. Ликерчик есть, пирога нет. Нет приторности и слащавости. В базе нежная ирисовая ваниль. Чем-то немного напомнил Маленькое черное платье - но понравился гораздо больше :) . Французский поцелуй действительно близок к коже :giggle: , шлейфа от меня никто не услышал, да и вообще стойкость на мне очень мала, что очень жаль и странно. Имею Elixir Charnel Oriental Brulant - т.е. этой серии - так тот аромат держится как прибитый, с утра 3 пшика и до самого вечера от себя ощущаю. В общем, отливант свой использую с удовольствием, но вряд ли захочется повторить. Вот как-то так...
P.S. Пришла в гости невестка - ей 26 - в полном восторге от аромата, подарила ей))). Ребенок счастлив))).
2
Ну напишите хоть что-нибудь об аромате, кто тестил его)) а то сплошная пустота в отзывах)
0
Страница 1 из 1