LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit De Cellophane, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Nik Ira и Yagodka.2011
 

Nuit De Cellophane, Serge Lutens

Делятся:  black_coral (EDP - 1400р за 10мл)   Nadeya (EDP - 1400р за 10мл)   Веста74 (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1400р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1400р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 1700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1400р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1500р за 10мл)   Бакси (EDP - 1800р за 10мл)   Свет-ланка (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Luxury (EDP - 9500р за флакон 85/100мл)   Rozaliya (EDP - 6000р за флакон 40/50мл)   ReginaS (EDP - 5750р за флакон 50/50мл)   Василиса 999 (EDP - 11500р за флакон 50/50мл)   iren_68 (EDP - 150р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  Sukusi (EDP - 1600р за отливант 10/10мл)   Katyamihel (EDP - 1500р за отливант 10/10мл)   elenasandal (EDP - 777р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5142857142857

Стойкость
Оценка: 4,1764705882353

Шлейфовость
Оценка: 3,78125

Сложность
Оценка: 3,8857142857143
В творчестве французского парфюмера Сержа Лютена 2009 год стал переломным, и во многом благодаря женскому аромату «Nuit de Cellophane».
Мастер, долгое время стремившийся удовлетворять запросы светских львиц и знаменитостей, решил создать вызывающе дерзкий и чувственный парфюм, который противоречит всем канонам, гипнотизирует и завораживает.
Эпатажный, экспрессивный, эмоциональный парфюм Nuit de Cellophane от Serge Lutens был придуман для того, чтобы интриговать и шокировать. Аромат был создан для свободных, соблазнительных, зажигательных и привлекательных людей.
Романтическая ночь - когда люди становятся ближе, стихи проникновеннее, а музыка более трогательная - полностью отображена в пленительном аромате Nuit de Cellophane от Serge Lutens. Хочется нанести на кожу насыщенный парфюм и полностью отдаться в страстные объятия Ее Величества Ночи. Пору глубоких чувств, невероятных мечтаний и приятных ощущений поддерживает аромат Nuit de Cellophane от Serge Lutens, который плавно и гармонично меняет свои ноты.
Чувственность и эмоциональность – теперь не являются мифом, они стали ароматической реальностью благодаря роскошному Nuit de Cellophane от Serge Lutens. Парфюм построен на цветочных нотах жасмина, ириса, розы и гвоздики. Гармонично звучат «сердечные» зеленые аккорды со шлейфовыми нотами мандарина и мускуса.
Аромат Nuit de Cellophane от Serge Lutens – это вихрь чувств, попадая в который вы забудете обо всем на свете!
Свежесть зеленых фруктов перекликается в нем с пряностью мускуса, гвоздики и миндаля, которые дразнят и восхищают одновременно. Однако финальный аккорд парфюма Ночь в целлофане от Серж Лютенс полон нежности и благоухания белой лилии, жасмина, китайского османтуса и сандала, которые подчеркивают хрупкость женщины и призывают ее отбросить мишуру, представ во всей своей природной красоте.

Композиция аромата включает ноты: мандарин, Османтус, Жасмин, зеленые ноты, Фруктовые ноты, Гвоздика, Белая лилия, Мускус, Миндаль, Древесные ноты и мед.
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Serge Lutens Nuit De Cellophane
Дизайнер: Serge Lutens
Конечная нота: шлейфом из аккордов теплого сандала, обворожительного мускуса и сладостного меда
Начальная нота: раскроется легким облачком начальных нот сочного мандарина, сексуально притягательного жасмина и экзотического китайского османтуса,
Нота сердца: интригующей гвоздики, нежной и ласковой лилии и пряного миндаля
Тип аромата: цветочно-древесный
Пол: женский
Производитель: Serge Lutens
Аромат: Nuit De Cellophane
Дата выпуска: 2009
Страна-производитель: Франция

Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Nuit De Cellophane
Упоительные женские духи Serge Lutens Nuit De Cellophane прекрасно подойдут любой женщине, независимо от возраста и социального статуса. Создавая чувственный и соблазнительный ореол аромата, парфюм Serge Lutens Nuit De Cellophane (Серж Лютен Нуи Де Целофан) преподнесет обществу свою обладательницу как величественную королеву ночи, которой покоряются не только вечерние цветы, но и загадочные звезды. Перед хозяйкой парфюма Serge Lutens Nuit De Cellophane любой, даже самый сильный и гордый мужчина склонит голову в трепетной покорности. Волнующая и обволакивающая цветочно-древесная композиция аромата духов Serge Lutens Nuit De Cellophane раскроется легким облачком начальных нот сочного мандарина, сексуально притягательного жасмина и экзотического китайского османтуса, которые переходят в сердечную тональность интригующей гвоздики, нежной и ласковой лилии и пряного миндаля, возвышающихся впоследствии вверх магическим шлейфом из аккордов теплого сандала, обворожительного мускуса и сладостного меда.
4

44 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился, но начало шампунисто-мыльное, сбивает с толку и портит впечатление. Параллельно ощущаю нежную ореховость (не гурманскую) - думала что лесной орех, очень натуральный, а в описании миндаль, неожиданно. Спустя 15 минут начинают играть белые цветы в цветочном меду с горьковатой зеленью. Красиво, необычно, женственно. Какие тут белые цветы? Не могу вычленить по названиям, но не узнала тут ни лилии, ни жасмина. Наверно, просто османтус перекричал.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я счастливый обладатель версии в Пале Рояль. И к сожалению не знаю аромат в новых выпусках, сравнить не могу. Жасмин тут довольно нежен и тонок и я бы сказала есть какая то водянистость в аромате. Спустя час есть легкая сладость, фруктовая. И мне кажется аромат замыливается, но в хорошем смысле слова, будто ощущение свежести после душа. лёгкий не индольный жасмин в абрикосовом османтусе, красиво.
Спустя 3 часа - жасмин слышен отчетливо, но все равно османтус так красиво оплетает его абрикосовой кожуркой. спустя 8 часов - уже еле уловим, но слышан.
1
наверно зима не его время, но я не удержалась. Много отзывов как раз о том, что аромат раскрывается по иному в зависимости от температуры за окном.
И так зимой: очень активно играет Лилия, скатываясь во что -то мыльно-шампуневое. Ждала раскрытия, увы…
Буду пробовать весной! Не буду пока ставить оценки, все таки дам ещё один шанс.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный аромат, полный метаморфоз и сюрпризов! Иногда выдает такие, хм, .... пикантные нюансы, просто о-ля-ля)))
Из пульва: тонкая и влажная цветочная прохлада южной ночи. Но у этого парфюма есть парадоксальная способность: на коже, спустя некоторое время, он становится не тише, а громче. При этом всплеске интенсивности сперва идет фортиссимо жасмина. За ним вступают мед, мускус и османтус. Они "сгущают" сладость и телесность так, что возникает интимный запах разогретой кожи. Аромат становится сухим, теплым и оч плотским) Но эта удивительная игра довольно быстро прогорает и всё возвращается на круги своя - прохлада южной ночи, цветы и нега с оттенком греховности...
Интрига начинается уже с названия, в которое заложено столько смыслов, чтоб каждому нашелся свой) Кому-то это прохлада, влага и цветы, как летом в цветочном магазине, когда ныряешь туда с раскаленной улицы. И тогда это буквально - Целлофановая ночь))) Кому-то это Мерцающая ночь: трансформация аромата из прохладного в теплый и обратно - чем не мерцание? А мне эта ночь - Прозрачная. Обманчивая, когда коварный свет луны выхватывает из темноты и обнажает сверкание белых ягодиц пляжных любовников...
7
Sukusi Все отзывы пользователя , 29 Январь 2021 - 18:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Невероятно вкусный аромат, что хочется флаконище)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ночь и тишина, данная навек.
Дождь, а может быть падает снег.
Всё равно, бесконечной надеждой согрет,
Я вдали вижу город, которого нет.
Аромат такой тягучий, обалденный, конечно. Такой восточный, вечерний, немного тяжеловатый.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий запах, приглушенный: без свежести мандарина, горечи миндаля, пряности гвоздики или сладости меда - только цветы: жасмин, османтус, лилия. Без всякой звонкости. Очень нежный, неуловимый, но это под конец начинает немного раздражать: кому нужна удочка без крючка? А заканчивается аромат на моей коже довольно быстро, хотя садится близко к телу: духи на запястье учует только тот, кто целует руку.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Довольно сдержанный, и не пряно-специевый лютеновски аромат, хотя, фирменная глубокая сладость (как лютен и без этого, а лютен без гвоздики вообще не лютен) присутствует. Особого восторга я не испытала, а вот окружающие - весьма. Очень комплиментарный, многоуровневый стойкий аромат. Не могу вообразить его звучание летом, даже не рискну. И, если вы мужчина, нужно набраться определённой смелости, чтоб вызвать ассоциации себя с женственностью, нося этот аромат. Но зато никаких асооциаций с, собственно, целлофаном, разве если хорошо притянуть за уши, поведясь чисто на название.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А я в него влюбилась! Почему то мне напоминает направление парфюма конца 90- ых - начало 2000 гг ))) В этом аромате - вся моя юность . Это и Дзинтарс Кредо , и Альянс , и вообще вся эпоха 90 - ых . Очень красив в любое время года , женственный , комплиментарный! У меня половина флакона, хочу целый!
2
Меня совсем не зацепил, неожиданно понравился мужу, он искал османтус, перебрали много вариантов, но Ночи устроили больше прочих) :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Парфюм из категории "Девочка-девочка, что на тебе такое миленькое?".
Искренне надеялась, что на мне первой скрипкой будет османтус, тем более что в Nuit de Cellophane он не мясисто-фруктовый, а именно цветочный. Ха! Белая лилия "хрустит" той самой букетной оберткой. К счастью, похоронное бюро и рядом не строилось. Эта лилия — живая, сочная, влажная, с пористыми лепестками и огромными пыльными тычинками. Пудровая медовость создается как раз за их счет, другого меда я вообще не улавливаю. Как и жасмина, кстати говоря.
Я люблю Лютанса за прозрачность его композиций. От тебя не требуют притерпеться к чересчур сладким или горьким нюансам, игнорировать гниль, непонятное старье или бог весть еще что. Ароматы сильные, стройные, в них ничего не смущает. Ты надеваешь и просто носишь, слыша то, что желаешь слышать. Nuit de Cellophane — не исключение: не прозрачный, не густой, не шершавый, а такой, как надо.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Роскошный спектр цветочной сладости-нежности-свежести.
Мерцающие переливы сладковатого османтуса, с абрикосовым послевкусием, томное прикосновение алой гвоздики и белоснежного жасмина, нежное дыхание белой лилии с чуть замыливающейся зеленцой.
К моему восторгу, нет-нет, да и зашелестит-хрустящий, прозрачный и немного влажный целлофан, в который обёрнут этот благоухающий букет.
Томная цветочная сладость в нежных переливах холодного мускуса, с отличным балансом между сладостью и свежестью.
Тяжёлое туманное небо, стайки продрогших голубей..я укатана в тёплый шарф, с весенним ароматным шлейфом.Восторг!


P.S.Да, соглашусь, что для Serge Lutens аромат достаточно простой, но на это смотря как посмотреть:) это как пресытившись разносолами, испечь обычную картошечку на костре, с корочкой и дымком;)Что называется, ощутить всю прелесть жизненной простоты!;)
Оценила.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Достался мне семпл аромата. Сначала аромат не впечатлил, верхние ноты (цветочные)очень напомнили аромат из Avon времен моей молодости (соглашусь с lotthe). Но потом в базе это оказался такой сладостный и нежный аромат, просто чудо, какой-то даже медовый :) На следующий день блузка еще благоухала сладостью. Но полноценный флакон, пожалуй, покупать не буду.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Согласна с отзывом svetlaya - мне тоже очень быстро надоел. При нанесении чувствую свежесть, но искусственную, как от стирального порошка. Затем аромат раскрывается и кажется, что букет богаче, чем заявленный - цветы-цветы... Но целлофан явно присутствует и придаёт химозность. Аромат очень яркий и очень стойкий.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат стал радостным открытием, и сейчас однозначно один из любимых. Люблю цветочные и свежие ароматы, и все попытки от них отойти до сих пор проваливались. А он подарил именно то, что давно искала: однозначно цветочный, но при этом... какой-то другой. Тёплый, позитивный, легко отличимый - не спутать. Жасмин в нём слышу лишь далёким отголоском. Не могу сказать, что сидит близко к коже, окружающие замечают и говорят комплименты. И на мой вкус достаточно стойкий, хотя в обед всё равно обновляю - просто чтобы услышать его погромче и ещё раз насладиться :D
0
только за один этот аромат просто низкий поклон Сержу Лутану! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
4
не как все - это для вас, начиная с необычного названия, уже цепляет своей неординарностью. Красивый, люблю его с начала и до конца, еще не надоел за всё время, как выпущен и до сих пор. Вообще любмичик и красавчик!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, чудесный повседневный аромат для офиса, не отвлекающий своим тихим шлейфом на себя внимание. Теплый, абсолютно без свежести, сел чувственным персиком со спокойным османтусом. Жасмин в ароматах совсем не жалую, здесь он либо очень корректен, либо совсем не слышен. Аромат сидит близко к коже, держится более 7 часов. Однозначное "да" для любителей нежности, особенно в поздне-весеннее и летнее время!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

...спустя год, хочу добавить, что , вот, вроде безликий, но заметный и цепляющий :think: повышаю оценку)
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3