LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anais Anais Parfum 1978, Cacharel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Anais Anais Parfum 1978, Cacharel

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Anais Anais Cacharel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Anais Anais выпущен в 1978. Anais Anais был создан Roger Pellegrino, Robert Gonnon, Paul Leger и Raymond Chaillan. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Лаванда, Гальбанум, Жимолость, Гиацинт, Цитрусы, Бергамот, черная смородина и белая лилия;

Верхние ноты: апельсиновый цвет, лаванда, гальбанум, жимолость, гиацинт, цитрусы, бергамот, черная смородина, белая лилия, лимон
Средние ноты: мароканский жасмин, жимолость, гвоздика, тубероза, ирис, лилия, цветок граната, корень ириса, иланг-иланг, ландыш, роза
Базовые ноты: Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, ветивер, Ладан, Кедр

Легендарный аромат исходно был выпущен в двух самых высоких концентрациях-
Parfum concentree (духи) и Parfum de toilette concentree (дневные духи).
Аромат был заключен в круглый флакон из полупрозрачного (frosted glass) или мраморно-белого (milk glass) стекла с красивейшим рельефом цветка и притертой розовой опалово-крышечкой.
*****************
Легкий цветочный аромат Cacharel Anais Anais, по словам создателей, был призван напомнить о том времени, когда для осознания своей красоты женщине еще не требовались горы косметики — а лишь капелька блеска для губ и легкий цветочный аромат. Таким ароматом и стал Anais Anais — ультраженственная смесь сладкого аромата розы, лилии, кремовой амбры и сандала. Над созданием дебютного аромата Cacharel работала целая команда парфюмеров дома L’Oreal, построивших парфюмерную композицию Anais Anais на нотах цветов апельсина, бергамота, черной смородины, белой лилии, жасмина, ириса, иланг-иланга, ландыша, розы, пачули, ветивера, кедра, мускуса и сандала. Символом Anais Anais стала белая лилия — воплощение нежности и чистоты; именно цветок лилии древние римляне и греки считали символом чистоты и невинности.

Атмосфера, создаваемая нежным и легким запахом Anais Anais, напоминала стиль фирменных творений Жана Буске — легких, летящих платьев и юбок из полупрозрачных тканей. В отличие от большинства дизайнерских духов эпохи начала восьмидесятых, выпускающихся в хрустальных флаконах, духи Anais Anais были заключены во флакон из особого белого опалового непрозрачного стекла, специально для Cacharel созданный Аннегре Бейер. Свое название аромат Anais Anais получил в честь персидской богини любви Анаитис, став воплощением юности и женственности и до сих пор прочно удерживая звание одного из культовых ароматов Cacharel благодаря узнаваемому нежному запаху белой лилии. Героинями Cacharel Anais Anais стали девушки с фотографий знаменитого фотографа-художника Сары Мун: юные, романтичные, беззаботные, чуточку дерзкие.

Популярность Anais Anais не уменьшалась на протяжении более чем десятилетия: в 1989 году, спустя декаду после своего появления, дебютный аромат от Cacharel был признан самым продаваемым парфюмом в Великобритании, а всего через пять лет после выпуска стал одним из самых востребованных парфюмерных изделий в США. До сих пор Cacharel Anais Anais в некоторых странах входит в пятерку самых продаваемых парфюмов. Не так давно Cacharel Anais Anais вошел в десятку иконических ароматов всех времен по результатам проведенного в Великобритании опроса, потеснив такие известнейшие ароматы, как Lacoste Pink и Yves Saint Laurent Opium.

Изысканный и нежный аромат Cacharel Anais Anais продолжает привлекать поклонниц по всему миру: аромат французского бренда является одним из любимых парфюмерных творений супермодели Кейт Мосс, актрисы Дженнифер Анистон, Ванессы Мэй и модели Клаудии Шиффер. Кейт Мосс стала одной из первых знаменитостей, снявшихся в рекламной кампании Cacharel Anais Anais.

Автор: Инесса Хайдер
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: anais винтаж 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: anais винтаж реклама 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: anais винтаж реклама 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: anais винтаж реклама  4.jpg
  • Прикрепленное изображение: anais винтаж реклама.jpg
  • Прикрепленное изображение: anais винтаж 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Anais V1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень гладкий, гармоничный женский аромат, весенне-летний, радостный и горчащий одновременнно. Романтичный и, к счастью, совершенно не ванильно-кукольный. Даже слегка отстранённый, что не мешает ему в то же время быть застенчиво-эротичным. Любимое сочетание кедра, цветочной пыльцы и мускуса, придающего всей композиции приятную вязкость, представлено здесь во всём великолепии.
В 80-х, когда флакончики в серых коробках-книжечках ещё стояли в магазинах, меня сначала отпугнули, а потом восхитили своей странной притягательностью необычные для духов запахи нерафинированного подсолнечного масла и среза шляпки подсолнуха, когда её только что сорвешь со стебля и тыкаешься носом в прохладную белую мякоть. Но этот акцент присущ только духам. В пдт столь удивительные ноты отступают на задний план, а в туалетной воде и дезодоранте их практически нет.
Неподражаемая фрацузская фишка шокировать неожиданными, на первый взгляд неуместными аккордами, эта удивительная тайна парфюмерного искусства совмещать несовместимое доселе не дают мне покоя. Как, как можно так виртуозно вплести в общее полотно совершенно, казалось бы, несочетаемые краски? И ещё одна загадка - многогранность и переменчивость аромата. Он живёт как хочет: сегодня играет одними красками, а завтра совсем другими, и вы ничего не можете с этим поделать.
На одежде не открывается даже в половину своего потенциала. Сказочные превращения начинаются только при соприкосновении с кожей. По текстуре ассоциируется с атласом, иногда с влажными плотными шелками и тягучими бальзамами. Сочетание розового, серого и зелёного в оформлении коробки здесь очень оправдано.
В новоделах (позднее 80-х - самого начала 90-х) аромат заметно обеднел, потерял переливчитость, мягкость и вязкость, даже несколько погрубел, тем не менее весьма узнаваем. Сказки уже нет, есть краткий пересказ сюжета без тайн и аллегорий.
1
RaraAvis Все отзывы пользователя , 07 Июль 2023 - 01:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пару лет назад мне посчастливилось купить целый флакон тех самых духов "... в коробочке-книжечке и с металлическим донышком..". Немного опасалась, т.к. с винтажами очень на "ВЫ" и то издалека... В этом же флакончике оказалась спрятана ароматная сказка, по другому не сказать)). Настолько сложная, красивая, переливающаяся композиция белых цветов, зелени гиацинта, кремовости иланга... Капелька на запястье -и аромат пульсирует в течение целого дня, выдавая одну ноту за другой. С такой полифонией - он единственный в моей коллекции). Эх, умели ж раньше такую красоту ваять))).
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых ароматов моей мамы. Пожалуй, с него, в 8 лет, и началось мое пристрастие к парфюмерии. Был в ЕдП и дезодорант, удалось сохранить только пустую тару от дезодоранта, крышечка до сих пор пропитана ароматом, просто удивительно! А прошло 30 лет... Ну, что тут говорить, когда некий аромат связан с самым любимым, нежным и заботливым человеком, то эмоции не поддаются описанию. Просто люблю. Хотелось бы иметь его всегда, чтобы в минуты воспоминаний вдохнуть, закрыть глаза и, как когда-то в детстве, ощутить мамино тепло) Аромат вне времени.
7
Был у меня дезодорант. Прелесть запах. Один из моих любимых)))
1
Страница 1 из 1