LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Etrog Oy de Cologne, Ayala Moriel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Etrog Oy de Cologne, Ayala Moriel

Парфюмер Ayala Moriel в 2012 году ко Дню отца выпустила аромат Etrog Oy de Cologne.

Благодаря своему тонкому и сладкому аромату цитрон (цедрат, Citrus medica, или Etrog (этрог) - на иврите) получил такое ритуальное значение, как никакой другой вид цитрусовых. Это один из четырех видов растений, используемых в Суккот, наряду с миртом, вербой и пальмой. Этрог символизирует сердце, и, как говорят, цельную гармоничную личность, человека, который имеет знания, получает знания и использует их для добрых дел.

И как и все хорошее, цитрон - фрукт редкий, и еще труднее встретить его эфирное масло. Поэтому в собственной "копилке" ингредиентов Ayala Moriel не было эссенции цитрона. Для создания нового аромата семья Аялы, живущая в Израиле, тинктурировала свежие органические фрукты, и раввин города Ванкувер три года подряд жертвовал Etrogim его семьи. Благодаря этим совместным усилиям и был создан первый "Etrog Oy de Cologne!".

Etrog Oy de Cologne от Ayala Moriel - это современный взгляд на нестареющую классику: цедра цитрона скомбинирована с кожурой помело, чтобы подчеркнуть ее тонкий цветочно-цитрусовый аромат, с зеленым миртом и японской мятой - чтобы сбалансировать ее фруктовую сладость. Бальзам из тополиных почек создает медовую мягкую "фактуру" аромата. Помогает ему в этом австралийский лимонный мирт и листья цитрона. А смола оливы и ладан производят неизгладимое впечатление.

Верхние ноты: тинктура цитрона (этрога), японская мята, тинктура кожуры помело, зеленый мирт.
Ноты сердца: бальзам из тополиных почек, лимонный мирт, петитгрейн цитрон, абсолют меда.
Базовые ноты: ладан, смола оливкового дерева, серая амбра, опопонакс.
Ссылки:
0

0 отзывов