LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eros, Peccato Originale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eros, Peccato Originale

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
С официального сайта:

Based on an ancient formulation used to cure Syphilis, an extremely common disease in the last century that has made a comeback in the past decade. The recipe used Gur Jum Balsam and Guajaco.
Sensuous and passionate, Eros combines the scent of Red Rose with the freshness of Moss.
Just a few seconds and the Oud head and heart start exerting their intensive and deep effect.

Olfactory Notes: Oud, Gur Jum Balsam, Moss, Red Rose And Amber.


От автора - "И все начинается так...Подобно извержению вулкана, появляется жизнь..."

Настоящий концентрат влечения и чувственности. Аромат, составленный из ингредиентов, на протяжении тысячелетий использующихся для привлечения противоположного пола. Волнующая мелодия страсти, сотканная из невесомых шелковых нитей розы, удового дерева, мускуса и амбры.

Первые аккорды получившейся композиции украшены фантазийным сочетанием розы и гваякового дерева – сложного, многогранного компонента, включающего в себя оттенки опаленной огнем древесины и хрупких розовых лепестков. Вслед за ними, сквозь густые дымные клубы пачули, с завораживающей неспешностью, постепенно и плавно, появляется фееричное трио - амбра, мускус и удовое дерево...

Смелое сочетание трех легендарных, острохарактерных, культовых для каждого парфюмера, веществ, повышает градус чувственности до критического уровня. Каждый из них сам по себе способен обеспечить ошеломляющий успех любого парфюмерного изделия. Объединенные же в одну, необыкновенно цельную и гармоничную композицию, они поистине являются настоящим оружием страсти, бьющим без промаха, точно в выбранную Вами цель...

Верхние ноты: агар, тростниковый бальзам

Ноты сердца: красная роза, агар, мускус

Базовые ноты: гваяковое дерево, пачули, амбра, мускус


Будучи не только парфюмером, но и потомственным фармацевтом, итальянка Сильвия Монти вдохновлялась при составлении композиции аромата Eros старинным рецептом лекарства, применявшегося для лечения сифилиса, этой широко распространенной "галантной болезни" в Европе XIX века. Главными ингредиентами этого зелья были гурьюнский (гурджуанский) бальзам и масло гваякового дерева, заигравшие свежими красками в компании красной розы, мха и уда.
Ссылки:
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Немного на мой вкус ярковато выраженная роза, но она сглаживается горчинкой, скорее всего этого гуржум-бальзам. Если честно, то не знаю, чем он пахнет)
Удивлена, но уда не слышу вообще, он так и не появился.

Просто очень необычный парфюм! Сравнить его не могу ни с одним другим. И в раскрытии звучит гораздо лучше, чем сначала, когда солирует громкая роза. Нужно дождаться усадки, чтобы оценить его.
Но, положа руку на сердце, скажу, что "Эрос" представляла немного по-другому) Но все равно, рада, что познакомилась с ароматом.

Но ярким и нескромным он не стал ни на мне, ни на мужчине и смутить вряд ли кого-то им можно, довольно интимно звучит.
Насколько мы все разные! :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, который впечатлил сразу. Горячий, страстный, шлейфовый. стойкий, самый лучший наверно из Pecatto. Насчет название ему очень подходит изза пикантности аромата. Разложить я его не могу, он такой при всей своей яркости составлен гармонично и округло, что там звучит сильнее , а что деликатнее, не поняла пока. И все же он заявляет о себе, яркий, не скромный, не думаю, что политкорректный, меня бы в офисе немного смутил. Очень красивый сложный и нетривиальный ароматец!!! Стойкость очень хорошая.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 11 Март 2015 - 21:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1