LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cantaride (pennellature), Peccato Originale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cantaride (pennellature), Peccato Originale

В обменнике:  ELsa (EDP - 12500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  OlgaVY (EDP - 1600р за отливант 15/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
С официального сайта:

An ancient remedy to boost weakened lovers’ strength. An aphrodisiac with a venomous character. Bright and sensuous. A perfume carrying unmistakable ancestral reminders, with soft and elegant tones but a firm character.

Olfactory Notes: Angelica seeds, caviar, bright leather, benzoin, patchouli, vanilla, musk.


Композиция посвящена "шпанской мушке", старинному средству для повышения потенции. Черты этого ядовитого афродизиака безошибочно узнаются в аромате, за мягкими и элегантными обертонами которого скрывается твердый характер.
Аромат, располагающий к себе с первых мгновений. Невесомое ванильно-цветочное искушение верхних нот постепенно, плавно, по мере раскрытия многогранной сложносочиненной композиции приобретает конкретику и глубину, уверенно обозначая пикантные акценты специй и удивляя напористостью пряных нот.
Тихий вкрадчивый ванильный шепот – обещает блаженство. Дурманящие терпкие объятия пачули – расслабляют и умиротворяют. Обжигающее чувственностью дыхание мускуса – опьяняет и очаровывает.
Высокое искусство обольщения - драгоценное наследие галантного века.

Верхние ноты – семена ангелики, черная икра.
Ноты сердца – яркие акценты кожи, бензойная смола.
Базовые ноты – пачули, ваниль, мускус.

от: Evgeniya Chudakova
Cantaride или Lytta Vesicatoria, она же Шпанская мушка - до XX века использовалась как средство улучшения потенции. Ароматические качества весьма условные, хотя и есть сведения об использования выделяемого насекомым кантаридина в благовонных смесях.
Не знаю, чем должна пахнуть в аромате икра (заявленная в пирамиде), но этот Cantaride очень здорово стартует мокрой и ломкой зеленью, создавая ощущение разламывания полых водянистых стеблей растения. Параллельно этой зелени в воздухе витает лёгкая солёно-металлическая, с еле уловимой животинкой, нота. Достаточно быстро все эти переливы хоронит мощной сухой землёй пачули, - классический до скуки, но как-то очень грамотно сделанный. Из под него порой выбиваются сладко-дымные завитки, но в целом ты радуешься первые 5 минут такому вот незамутнённому образу, а потом начинает становиться скучно. Но не успеваешь ты дойти до степени раздражения, которая обычно заканчивается походом в ванную, как пачули стихает и аромат начинает трансформироваться, перетекая из мускусно-смолистой сладости в сливочно-землистую ванильную пушистую гурманику.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_34592.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат весьма приятный. Шлейф и звучание достаточно тонкие для яркой композиции (пирамидка явно урезанная). Никакой икры точно нет!))))))))))))))
Если добавить немного помадный оттенок с налетом легкой замши и увеличить сладость бензоина/ванили, то получается почти Tsukimi Annayake! Сама удивлена, даже параллельные затесты делала. Общая канва прослеживается. Только Цукими многограннее и прянее в звучании.
А этот помадно-замшевый оттенок в сахарно-ванильной пудре есть в Босфоре Артизана.
Аромат очень нежный и женственный. Шлейф достаточно ощутимый, но воспринимается как дуновением ветерка.
В оконцовку очень легкое и приятное ванильное послевкусие с отколоском цитруса и шалимарной направленности.
Только для женщин, ни разу ни уни на мой нос.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А мне пришлась по душе эта композиция...никакой аптечной горечи...манящий, элегантный, волнующий...очень стойкий...в верхних нотах красивущая ангелика
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ой, необычный очень аромат. Ванильно- цветочным искушением бы не назвала точно. Если это искушение, то очень пикантное. Это что- то специево- перчено- горько (даже аптечно) мускусное. Но интересен и притягателен, подлец))) В базе мускус затихает, чувствуется пачули и все таже горько- аптечная нота, даже какая- то животинка или это такая необычная кожа. Стойкость средняя. Производит впечатление сложного аромата, с раскрытием, плотность не сильная, не душный.
0
Анна_35 Все отзывы пользователя , 20 Январь 2015 - 20:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1