LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 14°S 48°E - Madagascar, Richard Lüscher Britos - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

14°S 48°E - Madagascar, Richard Lüscher Britos

Аромат, посвященный великолепному острову Мадагаскар.
К созданию этого арогмата была привлечена известный парфюмер Vero Kern (Vero Profumo).

Аккорд I - Жемчужина побережья.
Иланг-иланг, известный также как "цветок цветов" произрастает в регионе Ambanja в северной части острова и имеет медитативный цветочный и легкий пряный аромат. Крупные цветки с шестью зеленовато-желтыми, красиво изогнутыми лепестками растут на вечнозеленых деревьях в тропических лесах. Теплый и влажный экваториальный климат тропиков, распространяется до песчаных пляжей, богатых вулканической землей, и песчаные почвы в Sambirano делают Ambanja идеальным местом для произрастания иланг-иланга.

Аккорд II - область Artenreichtums
Север Мадагаскара отмечен уникальным богатством биоразнообразия, которое скрыто в его тропических лесах. Географическая изоляция острова помогла создать растения и животных, не имеющих подобных себе аналогов в мире. С другой стороны в ходе истории на остров были завезены европейцами растения для культивации из других тропических стран. Так, были посажены различные цитрусовые деревья, плоды которых моряки во время долгих плаваний хранили для профилактики цинги. Это нашло отражение в Терруаре, как слияние иланг-иланга, тропических цветов и остро пахнущих стручки розового перца с нежно-горьким и фруктовым, свежим мандариновым оттенком.

Аккорд III - богатство природы
В Ambanja живут в основном фермеры сельскими общинами, которые на скромных земельных участках выращивают большое разнообразие культур. Только при ближайшем рассмотрении можно обнаружить, что преимущественно съедобные растения культивируют для собственных нужд и местного рынка, а для экспорта - какао, ваниль и ветивер, которые на самой малой площади растут рядом друг с другом. Это уникальное использование земли стабилизирует экосистему и позволяет крестьянам иметь больший доход. В местности на полях обычно доминирует ваниль, которая окутывает все окружение в сладкий теплый аромат, также произрастает ветивер, дающий землистый и бальзамно-древесный дух, ну и легкие ореховые гурманские ноты добавляет обжариваемая на огне кукуруза. Всё это соседство также нашло отражение в аромате.

Ведущие ноты: иланг-иланг, перечная роза, ветивер.

14°S 48°E - Ambanja Richard Lüscher Britos - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, 14°S 48°E - Ambanja выпущен в 2013.

Верхняя нота: мадагаскарский иланг-иланг;
ноты сердца: мадагаскарский иланг-иланг, Розовый перец и мандарин;
ноты базы: ваниль с Мадагаскара, Ветивер, воздушная кукуруза и кукуруза.

На севере Мадагаскара, во влажной атмосфере экваториального климата разливается потрясающий, наркотически-пряный аромат – это цветет иланг-иланг. Эфирное масло из этих растений воплощает радость жизни и чувственность в композиции Richard Luscher Britos14°S 48°E – Ambanja. Амбанья – уникальное место, где сохранились нетронутыми флора и фауна с древних времен, когда на Земле еще бродили доисторические ящеры. Мадагаскарский иланг-иланг торжествует и в открытии аромата, и в его сердце. Запах стручков ванили и розового перца стелется над долинами – именно из этих мест их поставляют по всему миру. Деликатные ноты мандарина звучат не резко, но ясно на этом мягком фоне. Бальзамические тона ветивера – результат деятельности местного производства – смешиваются с экстравагантным переплетением запахов воздушной кукурузы и ее естественного аналога.
Ссылки:
0

0 отзывов