LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Vivara - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Vivara

Делятся:  Jadis (EDT - 590р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Вне всякого сомнения, титул самого оригинального из итальянских дизайнеров за всю историю Высокой моды по праву принадлежит Эмилио Пуччи. Аристократ не только по происхождению, но и по духу, Пуччи обожал роскошную, экстравагантную одежду, придавая ничтожно мало значения тому, как его наряды воспринимаются окружающими. Модным дизайнером он стал по воле случая, тем не менее отнесся к этому занятию весьма серьезно.

Знатокам моды бренд Emilio Pucci говорит о многом: ведь это его создатель изобрел брюки-капри и эластичный шелк для пошива облегающей одежды; это он украсил шейные платки броским узором, вошедшим в историю моды под названием pucci patterns; это с его легкой руки в мире начали производить платья из немнущихся тканей ─ идеальная находка для дамы, собирающейся на лыжный или морской курорт.
Несколько изысканных платьев, элегантная туалетная вода Vivara или Miss Zadig, спортивный костюм и пара-тройка модных аксессуаров от Emilio Pucci с легкостью умещались в небольшой сумке. Стоит ли удивляться тому, что поклонницами дизайнерского таланта Пуччи были такие признанные эталоны женской элегантности как Элизабет Тейлор, Грейс Келли, Рита Хэйуорт, Роуз Кеннеди, Софии Лорен или Палома Пикассо.

Заядлый путешественник и спортсмен, Эмилио Пуччи воплотил свои впечатления от поездки на остров Вивара в первой парфюмерной композиции Vivara, выпущенной в 1965 году
Vivara - аристократичный и шикарный, оригинальный, утончённый и ни на что не похожий аромат.
Вивара играет и искрится брызгами типично средиземноморских ароматов бергамота, гальбанума и амаретто, ласкает обоняние благоуханием жасмина и цветущих апельсиновых деревьев, пробуждает чувственные желания, навеваемые нежностью ириса и утонченным эротизмом нарциссов. Уютно согревает кожу базовый шлейф ароматов ветивера и пачули.
По правде говоря, парфюмерия от Пуччи, в отличие изумительных по красоте флаконов, понятна далеко не всем, но на массовое признание этот самобытный художник никогда и не рассчитывал, предназначая свои творения лишь тем, кто способен был оценить их аристократический шик.

Духи Vivara были представлены в 1965 году в прозрачном стеклянном флаконе с конусообразной белой крышкой , обрамлённой золотым узором , выполненном Pochet et du Courval

В 1968 году , было представлено лимитированное издание Eau de Vivara в прозрачном прямом флаконе с белой крышкой, украшенной гербом.
Флаконы были упакованны в неизменно-яркие, разнообразные по рисунку ( полностью повторяющие рисунок ткани Pucci) коробки.

Начальные ноты гальбанума, итальянского бергамота и амаретто сочетаются
с «сердцем» из жасмина, цветка апельсина и нарцисса.
«База» окутывает ароматами флорентийского ириса, ветивера и индонезийского пачули.

Изображение
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Несколько лет назад брала 20 мл на местном распиве у ники. Ну что сказать? С известным современным вариантом 2007 года общего мало (хотя в отдельные моменты родство чувсвуется). Во всяком случае, Вивара 1968 года такая же громкая, такая же резкая и такая же сочная, как и ее современная версия. Но отличия значительные. Во-первых, здесь гораздо сильнее слышится бергамот (в Виваре 2007 я его вообще не слышу - там более сладкие цитрусы), зеленовато-жестковатый, одеколонистый в первых нотах. Вот эти одеколонисто-цитрусовые ноты могут воприниматься как унисексовые, или во всяком случае, недостаточно женственные. Я даже могу предположить, что в том флаконе, который мы распивали, именно эти стартовые цитрусы уже были слегка "побиты". Но если запастись терпением, то примерно через час аромат меняется радикально, резкость уходит, проявляются альдегиды и жасмин с нарциссами и гвоздиками. Получается очень элегантная композиция в минималистичном стиле 60-хх, по настроению (а может именно благодаря гвоздике) чем-то напоминающая классическую Красную Москву (только менее пряную и более зеленовато-свежую). Поскольку я люблю альдегиды и цветочно-зеленые ноты, то мне этот аромат понравился.
2
Страница 1 из 1