LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal

Делятся:  alissa2015 (EDP - 2099р за 10мл)   Анн@ (EDP - 2500р за 10мл)  
В отливантах:  Azvsk (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 4,3

Шлейфовость
Оценка: 4,1

Сложность
Оценка: 4,2222222222222
Детство – это мифическая страна. Когда мы покидаем ее и становимся взрослыми, то постоянно ищем волшебный “компас”, который помог бы в нее вернуться. Камилле Гуталь повезло – в одном из секретных ящичков Дома Annick Goutal она обнаружила флакончик с цветочным экстрактом, подарок писательницы Колетт парфюмеру Анник Гуталь, матери Камиллы. Один вдох – и время поворачивается вспять: Камилла снова оказывается маленькой девочкой: вот она смотрит старый голливудский фильм и не может оторвать взгляд от соблазнительного атласа и утонченного кружева, которое носят его героини. А вот она завороженно наблюдает, как ее мама Анник наряжается для вечернего выхода – те же летящие ткани, та же красная помада, что и в кино. Развивая ольфакторную тему старинного цветочного экстракта, аромат Mon Parfum Cheri, par Camille в то же время соединяет прошлое и настоящее: когда-то Анник Гуталь посвятила своей дочери аромат Petite Cherie, и могла ли она тогда подумать, что получит ответ на свое парфюмерное признание в любви? Но Mon Parfum Cheri, par Camille навевает нежные воспоминания о женственных архетипах прошлого: пачули связывает аромат, словно корсет, но прикосновение ириса, фиалки и гелиотропина нежно, словно шелковое нижнее белье. Mon Parfum Cheri, par Camille – вне времени и вне моды. Словно пара туфель на высоком каблуке. Словно черно-белое фото. Словно сама любовь.

Текст, перемещенный из статьи Mon Parfum Cheri par Camille, Annick Goutal.
В честь 30-летнего юбилея марки, Camille Goutal посвятила новый аромат своей знаменитой маме - Annick.
Mon Parfum Cheri, par Camille был создан Isabelle Doyen и Camille Goutal в 2011 и принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Mon Parfum Cheri Par Camille завораживает бликами ароматных оттенков, гипнотизирует шлейфом и в тоже время очень женственный и элегантный,он передает всю шикарность и лоск гламура голливудских актрис.

"Mon Parfum Cheri Par Camille возвращает меня в детские воспоминания о военных фильмах Голливуда с их ставшими культовыми атрибутами: соблазнительный атлас, утонченное кружево, перчатки, ярко-алые губы. Я помню маму как кинодиву, которая наряжается для вечернего выхода». Аромат получился богатым, красивым, искрящимся, как Голливуд 50-х - это факт.
Пленительный вид блистательных голливудских красавиц на протяжении более столетия притягивает восхищенные взгляды со всего мира. Производители элитной парфюмерии так же не остались в стороне от этого веяния, и, вдохновленные магией киношного действия, создали Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par туалетную воду для настоящих звезд. Философия удивительного звучания Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par основана на сплетениях цветочных и древесно-мускусных элементах, которые способны пробудить сокрытую чувственность в сердце каждой вдохновенной красавицы. Ни одна представительница прекрасного пола не сможет отказаться от одного из наиболее таинственных и женственных ароматов, ведь именно он способен исполнить все желания искусной прелестницы, стать ее настоящим жизненным талисманом. Поэтому милым дамам, привыкшим подчеркивать собственную индивидуальность самыми яркими красками, настоятельно рекомендуется попробовать эту туалетную воду, чтобы позабыть о детских комплексах и дать волю своим внутренним желаниям.

Женщина с ароматом Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par на все сто процентов уверена в своей блистательности и неповторимости, поэтому она не боится постоянно находиться в центре всеобщего внимания, то есть являться настоящей звездой на жизненной сцене. Ей характерна удивительная сила всеохватывающей обольстительности, которая обеспечивает неугомонной покорительнице мужских сердец шквал позитивных эмоций и чувственного наслаждения. Вот и получается, что аристократичный парфюм, выполненный под грифом именитого производителя, способен подарить своей счастливой обладательнице неуемный блеск в глазах, являющийся более притягательным, чем любые земные драгоценности.

Флакон аромата Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par призван не только стать достойной оправой благородной композиции, но и подчеркнуть ее статусность и оригинальность. Поэтому мастера парфюмерного дела поместили своей детище в изысканный граненый сосуд из тонкого красного стекла, дополнив его шик стильной переливающейся крышечкой и помпезным бантом. духи.рф.


Описание Туалетная вода Annick Goutal Mon Parfum Cheri Par Camille
«…Линия шеи, плавно переходящая в линию плеча, далее - в линию талии, которая переходит в линию бедра, опускаясь и оканчиваясь у щиколоток…» Привлекательный стильный флакон с шикарным бантом, подчеркивающим бренд Annick Goutal. Туалетная вода для женщин Mon Parfum Cheri par Camille (Мон Парфам Шери пар Камиль) «Анник Гоутал Мой милый парфюм, от Камиллы») представлена как очень женственный, элегантный и гипнотизирующий аромат, вдохновленный блеском и обаянием голливудских актрис. Духи созданы дуэтом мастеров-парфюмеров - Isabelle Doyen и Camille Goutal. Как говорится, - аромат, созданный женщинами и для женщин. (Трогательная мысль). Mon Parfum Cheri par Camille, как и всё у Annick Goutal – шедевр. Букет запахов принадлежит к группе цветочные-древесно-мускусные. Это новый аромат, выпущен в 2011. Композиция включает ноты: вначале – с шипровыми оттенками ирис, лист пачули из Индонезии; в конечных - гелиотроп, фиалка и смягчающая слива. Хороший и чрезвычайно уютный парфюм.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 22.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Цветок апельсина, "Mon Parfum Cheri в туалетной воде больше ирисовый, а в парфюмерной воде - пачульный" - вот это открытие, я и не знала, что есть две версии, у меня был отливант, как сейчас выяснила, в ТВ. Очень нравился! Пыльная слива, кайф. :wub: Прям вот "моё", mon parfum! :party: Однако, флакон (и коробка) настолько мрачные, история настолько печальная (для меня печаль не светлая, когда смотрю на этот бант), что желания купить именно флакон не появлялось даже.
В такие моменты завидую тем, кто ничего не читает, историй не знает, флакон не видел)). Потому что если всё это вычесть, мне намного комфортнее, и парфюм как вторая кожа становится. Наверное, это всё ирисы, люблю их не могу. Здесь никакой моркови или что там ещё слышно бывает (не мне)). Возможно, пачульная версия более мрачная, не пробовала. Но вот ТВ готова повторить в малых дозах!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Строгий и холодный, даже отстранённый какой-то, готичный аромат. Но в этом его суть, его власть над теми, кого он покорил. И я теперь - одна из его пленниц)) Жаль, узнала его, когда аромат уже сняли с производства...
Аромат на осень, в нём представляю себя в холодный октябрьский день, идущей по опавшим жёлтым листьям, промокшим от дождя, с прилипшей землёй... (простите за лирику)
Этот парфюм не для праздника, не в театр. Он - для уединения, когда нужно о чём-то подумать или просто побыть в одиночестве.
В отзывах прочитала, что Mon Parfum Cheri в туалетной воде больше ирисовый, а в парфюмерной воде - пачульный. Было очень интересно проверить эту мысль; как только появился у меня второй вариант аромата, срочно сделала сравнительный затест. И я полностью согласна, так и есть: в ПВ преобладают пачули, а в ТВ - ирис. Всё-таки ПВ мне нравится немного больше: пачули мне ближе, чем ирис... ) Туалетка только победила в стойкости. Чувствую, уйду сейчас с ним в осенний запой)

P.S. Не могу сказать, что похож с Эден, разве что мрачностью и землистостью. Эден к тому же немного сладкий. И с Мулен Руж не похож, последний слишком терпкий и помадный и никакой готики в нём нет абсолютно. Всё индивидуально, конечно. У меня - так.
2
Парфюм для ведьмочек, готов и уверенных дам!!!! Говорит за Вас!!! Для меня шедевр !!!
2
VEREMIYA Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2021 - 16:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
EDP.
Да , аромат давно минувшей эпохи 50х , альбом со старыми чёрно-белыми фотографиями , путешествие во времени .
Начну с того , что пачули здесь глубокие , лекарственно - горькие , землянисто-пряные.Под ворохом пачулей тонкое дыхание влажного ириса , весьма приглушённо.Фиалки пыльные , словно тяжёлые театральные портьеры , грустная торжественность и помадность гелиотропа .
Мягкость и сила. Ощущение винтажности.
Подбродившие сливы , пропитанные увяданием осеннего сада , запах прелых листьев и дымок от костра.
Настроение - осень, прямо её воплощение.
Элегантный и красивый.Очень.
Меланхоличный и грустный для меня . Очень.
Словно белый стих , написанный в мрачных и безрадостных тонах..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат в стиле "декаданс", тревожный, отстраненный и немного грустный. Его время - осень, актриса - Вера Холодная. Оформление флакона очень подходящее. Пачули и ирис звучат дуэтом, слива оттеняет их. Прекрасно, утонченно, элегантно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пачулиево- ирисовый аромат с густым сливовым звучанием. Пачули хорошие, годные, умеренно- сладкие, умеренно- землистые, умеренно-аптечные. Очень атмосферный аромат! Наслышавшись о нестойкости Гюталь, была приятно удивлена двухсуточным присутствием на ткани данного аромата. Но на ткани безбожно засластился, утратив немалую часть своего очарования, превратившись в сливовый мармелад, исчезла дымность, благородная горчинка, начал солировать гелиотроп, который может придушить. Может на ком нибудь это и вылезает, давая эффект пресловутого тлена и подвала. Понравился.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вызревшая, сочная, густо-фиолетовая слива в белёсой патине смол, упавшая в мягкое и тёплое гнездо, сотканное из душистых, высушенных жарким зноем луговых трав. Аромат осеннего удовольствия и ускользающей фиалковой нежности. Прекрасен!
6
natle Все отзывы пользователя , 10 Сентябрь 2016 - 20:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
спасибо, может решусь еще на один подход :give_rose:
2
Маша, не спешите, это когда его много нанести или нюхать близко к месту нанесения, то пачули там дают эффект землистости сырой (особенно в ОДП), я тоже так сначала реагировала, а потом раздавила случайно пробирку в сумке и все шла и думала, какой бесподобный шлейф- откуда? Правда, этот аромат надо разглядеть именно в шлейфе. Он очень красивый. Изображение
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Заказала себе отливант, ориентируясь на любимые ноты.. И вроде все должно было пойти как обычно слива, пачули.. Но что-то пошло не так. Брызнула на руку и ощутила сладковатый запах старой губной помады, как из 90х. помню мама мне давала играть со своими помадами уже закончившимися и вот там был такой запах. И этот запах не мое самое чудесное воспоминание из детства. Очень уж он для меня тошнотворный. Еще пару минут принюхалась и поняла что мне это начало напоминать запах, простите, покойника. Тут мне реально стало плохо, побежала смывать мылом. Терла долго, потом забрызгала сверху более приятым для меня ароматом.
Подводя итог- для меня это старая губная помада + тлен. :unknw:
Пристрою в добрые руки аромат с радостью!
2
Маша Снежная Все отзывы пользователя , 07 Июнь 2016 - 17:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все, кто за Ирисами и Пачули, все сюда! Итак, по подсказке Екатерины Хмелевской, туалетка- более ирисовая, а ПВ- пачулиевая! И она правду сказала. Я из тех, кому Ириса (корня) много не бывает и тут им можно насладиться сполна! Причем не надо пшикать и сразу близко нюхать, тут нужно пространство и ловить шлейф (в обоих случаях, особенно в ПВ) Аромат просто красота! У меня знакомство началось с пробирки ПВ и я ее поняла не сразу (тоже: пыльно, горько, грязновато) , а только когда раздавила в сумке пробирку и шла удивлялась, откуда таааакой красивенный шлейф! Это была ПВ... А потом узнала от Екатерины, что ТВ- более ирисовая, и... о да! Блаженство не аромат!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Осень, Мон Парфюм на шарфик, бродить по мокрым улицам... Зайти в кафе и выпить пуэр вприкуску с горьким шоколадом...
6
VVeresk Все отзывы пользователя , 10 Октябрь 2013 - 14:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Дымная древесина, унылые пачули. Пахнет полуподвальной сыростью, чуть пыли для вящего удовольствия. Кажется, что вообще не в духе Гуталь аромат. Сразу вспомнилось выступление на Евровидении А.Приходько с незабываемым видеорядом – эффектом старения на глазах. А черная ленточка на флаконе как символ всего проходящего.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Непонятно, пыльно, горьковато. Не моё.
1
Старт - явные хорошие пачули. Затем, через минут пять, появляется слива, даже скорее чернослив - вкусный темно-фиолетовый. Цветы чувствуются слегка, смягчая и облагораживая композицию. В воображении рисуется следующая картина: осенний сад, листва с деревьев давно облетела, на столике в беседке стоит корзинка с последними сливами, пахнет увяданием и сыростью... Грустно, но очень красиво!
7
Страница 1 из 1