LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Myrrh Casati, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Myrrh Casati, Mona di Orio

В отливантах:  Мухаллат (EDP - 350р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
Французский бренд селективной парфюмерии Mona di Orio выпустил новый аромат унисекс - Myrrh Casati, который открывает и новую коллекцию - The Monogram Collection.
После безвременного ухода основательницы и главного парфюмера компании было выпущено несколько композиций, уже практически подготовленных Моной, но авторство последнего аромата бренда полностью принадлежит талантливому парфюмеру Melanie Leroux.
Так же аромат выходит во флаконе нового дизайна.

Композиция Mona di Orio Myrrh Casati посвящена Луизе Казати, маркизе ди Рома. Роковая красавица, богатая наследница и эксцентричная личность, она ворвалась в мир искусства кометой и так же быстро погасла. Нет, она дожила до преклонных лет, но безудержное мотовство и щедрое покровительство многочисленным талантам истощили и родительское наследство, и алименты от мужа после развода. Но в те года, когда маркиза устраивала пышные празднования, она была музой и покровительницей искусств, ее портреты писали лучшие художники того времени, ей посвящались книги и баллады.

Многое осталось в тени, таинственность и безудержная страсть ко всему роковому, на лезвии бритвы. Изменчивый, построенный на контрастах и загадочности нот, аромат Myrrh Casati, рисует образ, таящий в себе огненные всплески страстей из экзотических ингредиентов со всего мира, и щемящее чувство недосказанности, нерастраченной силы. Композиция построена на нотах Перуанского розового перца, Гватемалийского кардамона, шафрана, солодки, бензоина из Сиама, мирры и ладана из Сомали, индонезийских пачули, индийского ципреола и гваякового дерева из Парагвая.

Основные ноты: перуанский перец, розовый перец, кардамон, шафран, лакричник, бензоин, мирра, ладан, пачули, нагармота, гаяк.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: myhrr-casati-mona-di-orio.jpg
  • Прикрепленное изображение: mdo-myrrh-s.jpg

3 отзыва

Как хорошо, что я узнала этот аромат после того, как влюбилась в творения Моны, а то бы на нём всё моё знакомство и закончилось! И ещё, как хорошо, что купила всего 5 миликов, т.к не понравился вообще-вначале, как будто смолы, ели, а потом никакого раскрытия-анис, анис, анис и всё?И всё!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не понимаю, как вообще решилась на покупку, ведь ни ладан, ни мирро не то что не люблю, а практически, можно сказать, не переношу. Но почему-то что-то где-то в душе запросило купить. И я очень рада, что прислушалась к внутреннему голосу. Если хоть немного абстрагироваться от ожиданий "должен быть как Мона", то есть все шансы не просто подружиться с этим ароматом, но и нежно его полюбить. Мне Мирра Казати дарит абсолютно новогоднее, рождественское настроение! Нет прямых отсылок к любимым зимним праздникам - ни хвои (разве что смола?), ни мандаринов, ни шампанского, но при этом композиция каким-то чудесным образом вызывает у меня именно такие теплые детские воспоминания. Кстати говоря, если уж все-таки пытаться сравнивать с творениями Моны, то Мирра Казати, на мой нос, гораздо более "монин" аромат, чем та же Роза звезда Голландии. А вот новые флаконы парфюмерного дома MDO мне не понравились категорически. Сверху как дверная ручка, сбоку гиря какая-то... Старые элегантнее и удобнее. Все чисто мое личное мнение!
3
wild_koala Все отзывы пользователя , 26 Декабрь 2014 - 18:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На мне Myrrh Casati четко разделяется на два голоса. Стартует аромат в духе Les Nombres d Or Cuir - грубой, чуть солоноватой, жесткой кожей с кардамоном. Минут через 15 начинают звучать мягкие, обволакивающие смолы и мирра. Иногда действительно появляется узнаваемый запах финской сауны, как писали на соседнем ресурсе.
В целом, аромат понравился. Имхо, парфюмер очень бережно обошелся с традициями Дома. Аромат более теплый и носибельный, чем большинство творений самой Моны, кмк. Единственное, в моем восприятии партия кожи и партия смол так и не сливаются в одно целое, они звучат гармонично, подчеркивают друг друга, но существуют параллельно, как инь и янь, и к концу дня эта двойственность иногда утомляет.
На моей холодной коже аромат выдает хорошо ощутимый шлейф, стойкость порядка 8 часов.
3
Страница 1 из 1