LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carven Vetiver, Carven - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Carven Vetiver, Carven

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Возрождение былой славы Дома моды Carven – несомненная заслуга компании Arco International, которая бережно относится к традициям и сохраняет наследие бренда. В этом году совместно с корпорацией Groupe Jacques Bogart были переизданы два популярных в свое время аромата для мужчин - Carven Pour Homme и Carven Vetiver. Для современных версий дизайнер Thierry de Bashmakoff разработал новое облачение – стильные флаконы строгой формы с металлическими колпачками.

Carven Vetiver Carven - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Это новый аромат, Carven Vetiver выпущен в 2014.

Композиция для мужчин Carven Carven Vetiver – особая гордость Дома. Парфюм впервые появился в 1957 году и стал первым на рынке ароматом ветивера, породив настоящий бум: многие парфюмеры тут же кинулись создавать подобные духи для других Домов. Открываясь взрывом сияющих цитрусовых нот грейпфрута, бергамота и лемонграсса, он слегка успокаивается к сердцу умиротворенностью лаванды с терпким привкусом апельсиновой цедры и герани. Чувственная база захватывает аккордами ветивера со смесью сандала, кедра и бензоина.

Верхние ноты: грейпфрут, Цимбопогон, лимонная трава и Бергамот;
ноты сердца: апельсин, Лаванда и Герань;
ноты базы: Бензоин, Белый кедр, Сандаловое дерево и Ветивер.

Ароматы Carven Carven Pour Homme и Carven Carven Vetiver в концентрации Eau de Toilette доступны в облачении объемом 50 и 100 мл, кроме того, Pour Homme добавлен в дорожном формате флакона 30 мл.

Miguel Matos:
Это, возможно, один из самых инновационных (и в то же время простых) и стильных флаконов, что я когда-либо видел. Я просто не могу насмотреться на это произведение искусства. Я также знаю, что для того, чтобы создать этот флакон, дизайнеру пришлось решить множество технических вопросов, так как непросто достичь совершенства окрашивания.

Помимо визуального эффекта, мне нравится и сам аромат. Вообще-то это первый ветиверовый аромат, который я захотел носить. Я не любил ветивер до того момента, как попробовал эту версию культового аромата, выпущенного в 1957. Ветивер всегда казался мне пыльным, неприятно зеленым, плесневелым и слишком наглым в большинстве композиций. Когда я получил флакон, то не возлагал никаких надежд на аромат, но он нужен был для моей коллекции. Но в итоге я все же попробовал его. И прозрел.

Carven Vetiver — это яркая и игристая интерпретация классической темы. Его роскошное начало похоже на горькие цитрусы с твидом — в нем есть это ощущение ткани, которое я вряд ли смогу описать. Однако аромат можно назвать свежим, элегантным, живым и удобным в ношении. Vetiver — прекрасный пример использования петитгрейна в качестве бодрящего начала, ведущего к ароматическим тонам шалфея и лаванды. Всё в нем кажется дышащим, изящным и элегантным. Ветивер, наконец, входит в полную силу, но не пахнет ни землей, ни корнями. Он не плесневелый, как я думал изначально. Он зеленый и древесный, но также с овощными тонами. Да, это ветиверовый аромат, и он открыл для меня ингредиент до такой степени, что я начал пользоваться и другими ароматами с ветивером (хотя и немного). Carven Vetiver так универсален, что я ношу его летом и после тренажерного зала, чувствуя некую мягкость и комфорт с истинно джентльментской прохладой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4ab6bb3eafc91c045a065ca72e21846b.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый ветивер в обрамлении лаванды и цитрусов... Заявлен как мужской парфюм, но я бы себе такой хотела))) Лаванда отчетливо слышна...
Свежий, легкий- аромат чистоты))
Стойкость хорошая, часов 7-8 ...

Добавлю в хотелки))
0
Страница 1 из 1