LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Secret Sucre, Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: notice, Apollinariya13 и Oxydzhan113
 

Secret Sucre, Molinard

Делятся:  CB97531 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  marina5 (EDP - 200р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Известный французский парфюмерный дом Molinard в 2014 году представил на выставке в Милане новую эксклюзивную коллекцию духов “La Collection Privee”, в которую вошли 5 новых ароматов: Acqua Lotus, Rose Emos, Ambre Lumiere, Cher Wood и Secret Sucre. Вдохновением для создания новой парфюмерной линии стали чувства, яркие эмоции и воспоминания. Каждый аромат отражает определенное настроение и призван вызвать определенные ощущения, воспоминания и чувства. Все духи созданы из редких, натуральных ингредиентов очень высокого качества. Коллекция “La Collection Privee” сделана в традиционном старинном стиле и отражает богатое наследие бренда.

Secret Sucre Molinard - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюм привлекает внимание людей, любящих заинтересовывать и заинтересовываться. Новые знакомства, эмоции и неожиданные развязки встреч наполнят вашу жизнь вместе с новым ароматом от Molinard.

Насыщенные оттенки пряностей и дерева придают аромату натуральность. Этот парфюм несет загадку и провоцирует запретные удовольствия.

При первом знакомстве вас впечатлит насыщенный аромат нуги и пудровые ноты. Дальше начнет очаровывать жасмин, кашемировое дерево и сандаловое дерево. Ноты базы представлены грецким орехом, бензоином, амброй, ванилью, тонка бобов и карамели.

Верхние ноты: нуга и пудровые ноты;
ноты сердца: жасмин, кашемировое дерево и сандаловое дерево;
ноты базы: карамель, грецкий орех, бензоин, амбра, ваниль и тонка бобы.

Елена Прокофьева: Самый прямолинейный сахарный аромат — «Secret Sucre» Molinard. «Тайный сахар» так сладок, как может быть сладка мечта сладкоежки, сидящей на диете. Причем этот аромат пахнет не ванилью, не пралине, даже не сахарной ватой, а сахаром. У колотого сахара узнаваемый запах, а если попробовать, как в детстве, растопить сахар в ложке над свечкой – у него появится дымная нота, точно как у «Secret Sucre». Кондитерскую тему развивает нота толченых орехов, а изящество парфюму придает аромат рисовой пудры. И он же намекает, что «Secret Sucre» может раскрыться сложнее, многограннее… Но этого не случится -- у парфюма иное назначение.
Сладость в «Secret Sucre» отдает себя щедро, даря аромат потоками во все стороны – бери, лакомься, наслаждайся! «Secret Sucre» — из тех парфюмов, которые носят ради собственного, а не чужого удовольствия. Не для украшения, а для собственной радости и ублажения тайной сладкоежки, которая, возможно, забыла вкус сахара, но не его запах.

от Eugeniya Chudakova :
Каждый из пяти ароматов посвящён одному из представителей семьи, владеющей маркой со времён её основания.
Secret Sucré - единственный аромат коллекции, созданный женщиной для женщины, а точнее - этот аромат Селия создавала для самой себя. Она характеризует его как женственный, сладкий, плотский - её маленький секрет и личная подпись.
Это великолепный гурманский аромат без приторности, которую я слабо могу переносить. Он раскрывается жжёной карамелью и сладкой детской присыпкой. Постепенно аромат сбивается в единую массу - основная аналогия с которой, это конфета "Коровка" из варёной сгущёнки с жидкой сердцевиной и крупитчато-сахарными краями. Все эти сладости уравновешиваются густым амброво-древесным аккордом и пудрой, которая здесь не столько проявляет себя, сколько не даёт аромату стать неприятно липким.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.26399.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.26400.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28666.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28677.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.28678.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила тестер-мини флакон в подарок при покупке в Молинаре в Париже и сразу, идя на концерт вечером им воспользовалась. Во-первых, необычайной красивый аромат! Как дорогой драгоценный камень, переливающийся множеством граней! Сладкий, как десерт, но не приторный, с горчинкой. Во-вторых, стойкость на мне была феноменальная - сутки и вечер! Я обязательно вернусь в магазин за флаконом! Это любовь с первого вдоха!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не являюсь фанатом сладких ароматов, но этот один из немногих, который зацепил.
Правда, особой сложности я в нём так и не заметила.Тем не менее, нравится.
Правда, полный флакон, за ту сумму, что продают в магазине, не захотелось.Но имею отливанты и планирую прикупить начатый или тестер по приятной цене.
2
Птица Феникс Все отзывы пользователя , 06 Июль 2017 - 21:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

"Тайная сладость" - настоящая "палочка-выручалочка" для тех дней, когда рука почему-то не тянется сразу к определенному аромату. Мягкая, ненавязчивая, но довольно плотная сливочно-пудровая сладость с тонким горьковатым карамельно-древесным подтоном, теплая, спокойная, льнущая близко к коже, во всяком случае при нанесении намазом. Может быть прекрасной базой к некоторым другим парфюмам, если вы, конечно, признаете подобные кощунственные эксперименты ) Ассоциативно это пуховка из лебяжьего пуха, тонкая рисовая пудра, золоченые грецкие орехи, розовый жемчуг, китайский резной шар из слоновой кости, ажурная и мягкая шаль, не кашемировая, нет - скорее оренбургская. При этом аромат нетребователен и очень дружелюбен по отношению к хозяйке. Или к хозяину, почему бы и нет.
В отзывах попадались ассоциации с имбирными пряниками, хрустящим рафинадом, обвинения в химозности, прямолинейности и приторности - ничего подобного я не нахожу, но это вопрос субъективного восприятия.
При нанесении намазом на коже держится 6-8 часов, при распылении на волосы - до бесконечности.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат. Покоряющий. Интересно, что партия от партии отличается. Тестила в Ривгош неоднократно летом 2015года, показался сладкий и очень плотный. Однозначно казался женским. На мужчине такой парфюм не представляю. Зацепил, но сразу купить не решилась. Купила полный флакон аж в марте 2016 года. Ну что могу сказать. Аромат немного другой. Во первый, не такой плотный, более воздушный, менее сладкий, я бы даже сказала несколько брутальный. Однозначно унисекс. Мне второй вариант больше нравится. Партия 52201А.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила для своей дочери 17 лет. Думала, по названию, будет что-то несусветно сладкое. Но с удивлением обнаружила в этой совсем не приторной сладости красивую сложность аромата с легкой горчинкой. Действительно уютный и комфортный! И далеко не простой!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила! Довольна и счастлива!
Какой же он теплый, уютный и многогранный. Этот аромат сложно назвать унисексом - он мужественен на мужчине и оригинален на женщине. Просто инь и янь в парфюмерии. Поначалу отпугнул сладостью, но она ушла в течении считанных минут, осталась только эдакая древесно-амбровая-дымная брутальность. А сейчас, по прошествии пары часов, нотка карамельная играет и переливается. Чем дальше аромат раскрывается, тем больше становятся ощутимы мягкие базовые тона: ваниль и бобы тонка. Еще почему-то хочется придумать какой-нибудь черный перец, хотя он и не заявлен, не пойму что могло дать такой эффект.
Крайне интересная парфюмерная работа, присмотрюсь к произведениям дома Molinard по пристальнее.
5
давно я так не впечатлялась сладкими парфюмами!
это аромат покоя, теплоты, нежности
он не голосит пронзительными цветами, не взрывает мозг альдегидами
он успокаивает
кто- то писал, что новая линейка молинарда ничем выдающимся не отличается
так, моноароматы без игр и затей
не соглашусь
чем мне понравился запах?
это сладость, но не сладость Ля Ви или ангела, нет
это тонкий слой нуги, карамели на подсохших досочках сандала и кашемира
кому за сладкой древесностью- подходите сюда.
запах очень стойкий, слышу его и утром
раскрывается постепенно: сначала чуть горьковатая сладость, потом почти сразу дерево, в завершение нежная шапка сладких сливок
мой личный антидепрессант, хочу флакон
5
О, да! Это практически клон перевыпущенных в лимитированной серии Molinard Iles D'or. В части сандала с жасмином и сладковатыми нотами (нуга, ваниль, брбы тонка). Та же сладостная подложка, только без начальной кислинки томленой на солнце сливы. Вот оказывается, во что трансформировался столь любимый мной и не выпускающийся пока более аромат :)
Может быть в новой серии они еще и сделали ароматы по мотивам их популярных Нирмала и Хабаниты? Надо полюбопытствовать.
Похоже на маркетинговый ход. Облечь достойные ароматы в новые стильные, но совершенно не характерные для Молинар, флаконы а'ля нишевый бренд и завоевать с этой линейкой новых поклонниц.
Повторюсь - достойные. Не даром же этот старинный дом, один из трех "динозавров" Грасса (наряду с Fragonard и Gallimard), давно и плодотворно сотрудничает с известными марками.
7
Страница 1 из 1