LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: MIRRA - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

MIRRA

MIRRA - это российская компания, хорошо известная на косметическом рынке прямых продаж с 1996 года. Компания производит инновационную косметику для домашнего и профессионального ухода, космецевтики и эффективные оздоровительные средства различного назначения.

Особенности и преимущества Компании - высокая наукоемкость, инновационность и использование российских военно-промышленных разработок при производстве косметических средств. Применяемые инновационные технологии позволили совершить настоящую революцию в косметологии. При создании косметики MIRRA впервые в России стала использовать сверхтонкие эмульсии и липосомальные гели. Минимальные размеры, особый состав и заранее запрограммированные свойства частиц косметических продуктов обеспечивают глубокое проникновение и адресную доставку биоактивных веществ в клетки кожи. Сегодня продукция MIRRA соответствует всем требованиям современной нанокосметики.

Использование натурального сырья и сбалансированных рецептур позволяет получать продукты (косметика, бальзамы-целители, биодобавки к пище), эффективность которых подтверждена как при специальных испытаниях во многих клинических и научных центрах, так и многолетним опытом их применения.

Достижения Компании отмечены многочисленными дипломами, знаками, премиями и медалями. Работа компании по обеспечению качества выпускаемой продукции соответствует международным требованиям и подтверждена сертификатом соответствия Международной системы управления качеством ISO 9001:2008.
Текст, перемещенный из статьи Mirra.
Идея создания проекта по разработке и выпуску в компании «МИРРА» элитной российской парфюмерной продукции принадлежала Кузнецовой Г.В. Работа над проектом продолжалась более 4-х лет. В период рождения проекта и, к сожалению, в настоящее время на рынке России преобладает дешевая импортная продукция, которая часто является далеким типом или версией известных парфюмерных изделий. Наряду с этим в продаже много фальсифицированной импортной продукции. Задачами проекта «МИРРЫ» было создание новых оригинальных, богатых, роскошных запахов отечественной продукции с учетом последних тенденций моды в мировой парфюмерии и особенностей вкуса российских покупателей. Все изделия должны были иметь совершенно разные направления запаха и не могли являться копиями или версиями известных импортных парфюмерных изделий, существующих на рынке. Для осуществления этих задач нам (парфюмерам) не ставились никакие ограничения по использованию в составе духов и туалетных вод самых дорогих натуральных продуктов, необходимых для творческой работы. При разработке парфюмерных изделий выбор сырья ограничивается обычно планируемой себестоимостью готового изделия. Благодаря высокому содержанию дорогих натуральных продуктов себестоимость духов и туалетных вод «МИРРЫ» в 10 и более раз выше обычных разработок селективной парфюмерии.

Это ответ на Ваш вопрос об эксклюзивности и оригинальности парфюмерных изделий «МИРРЫ».

Работа над проектом осуществлялась в России и во Франции. Франция – законодатель мод в парфюмерии, это парфюмеры с мировым именем, и самое главное – в лабораториях французских фирм имеются сотни натуральных продуктов и тысячи синтетических душистых веществ высочайшего качества, т.е. имеется уникальная возможность выбора сырья для творчества парфюмера.

Работа над этим проектом проводилась мной в сотрудничестве с одним их самых талантливых французских парфюмеров, который создал многочисленные запахи для таких знаменитых фирм как Нина Риччи, Жан Пату, Рошас, Жакомо, Сисейдо и многих других.

В ароматах "Мирра" использовались редчайшие компоненты, которые имеются в мире в ограниченном количестве: настои продуктов животного происхождения – мускуса и серой амбры. Считается, что эти запахи действуют на подсознание и являются своего рода афродизиаками. Настой серой амбры входит в духи «Декаданс», «Немая», «Вуаль», туалетные воды для мужчин «Шаман» и «Варяг». Натуральный мускус в виде настоя входит в духи «Тень», «№7», туалетные воды «Шаман». «Варяг», «Эго».

В чем отличие духов от парфюмерной и туалетной воды?

Прежде всего, в концентрации парфюмерной композиции (смеси душистых веществ), часто и в составе композиции. Самым дорогим и ценным видом парфюмерной продукции являются духи. В их составе используются наиболее дорогие натуральные эфирные масла, смолы, бальзамы, продукты животного происхождения, синтетические душистые вещества.

Духи обычно содержат 15-30% парфюмерной композиции, растворенной в спирте 96 градусов. Туалетные воды содержат обычно 6-12% (парфюмерные воды не менее 10%) парфюмерной композиции, растворенной в водно-спиртовом растворе. Парфюмерные изделия для мужчин обычно выпускаются в виде туалетной воды. В духах и туалетных водах «МИРРЫ» высокая концентрация парфюмерной композиции.

Стойкость запаха парфюмерных изделий зависит не только от количественного содержания парфюмерной композиции, но и от ее состава, от типа запаха. В зависимости от типа запахи подразделяются на «семейства ароматов». Так, запахи восточные, пряные, амбровые, ванильные, древесные более стойкие, чем запахи цветочные, цитрусовые, фруктовые.

К каким группам относятся парфюмерные изделия «МИРРЫ» по Классификации Технической Комиссии Французского Общества Парфюмеров?

Духи «Декаданс» (самая близкая группа F3) – восточные, пряные, амбровые, зелени. Всегда модный аромат – чувственный, искушающий. Это сад самых дорогих эфирных масел французской розы, жасмина, ириса, индийского санталового масла в сочетании с ванилью и ладаном.

Духи «Немая» (самая близкая группа В6) – цветочные, древесные, зелени. Совершенно оригинальный, очень богатый и современный запах. Этот утонченный аромат – приглашение в мир роскоши и чувственности. Основные ноты дорогих цветочных масел (французская роза, нарцисс, флорентийский ирис) переплетаются с фруктовыми нотами почек черной смородины и теплыми нотами бальзамов, натуральной серой амбры и кожи.

Духи «Вуаль» (группа В4) – цветочные, зелени. Нежный и изящный аромат «Вуали» с темой хрупкого и любимого в России цветка ландыша в сочетании с нотами молодой зелени, ароматами дорогих масел жасмина и фиалки и свежими фруктовыми нотами подчеркивает естественную прелесть и женственность.

Духи «Тень» (самая близкая группа В7) – цветочные, зелени, древесные. Запах настроения на контрасте теплых нот розы, ириса, лилии, мимозы и ванили с фруктовой свежестью итальянских цитрусовых масел и ароматами экзотических древесных пород (индийский сантал, пачули с острова Ява).

Духи «№7» - новая тенденция в парфюмерии, аромат свежий, «прозрачный» с очень популярными нотами чая, цветов лотоса. Ароматы этого типа символизируют идею единения с природой. По новой классификации Технической Комиссии Французского Общества Парфюмеров эти духи условно можно отнести к группе А6 (цитрусовые, цветочные, древесные).

Коротко о туалетных водах для мужчин.

«Шаман» - новое направление в запахах для мужчин – восточные, пряные, древесные и ноты кожи (наиболее близкая группа F2). Свежие начальные цитрусовые ноты (итальянские мандарин, лимон) и слегка фруктовые (черная смородина) переходят в теплые чувственные, древесные и пряные ароматы (корица, ваниль, мускатный орех). Запах сильный, богатый и очень элегантный.

«Варяг» - аромат морской, древесный, зелени. Семейство «морских» запахов появилось в конце 90-х годов, и в новую классификацию запаха духов была введена дополнительно группа В8 (морские, цветочные, древесные). Свежие начальные ноты озона, грейпфрута и средиземноморской зелени переходят в деликатные цветочные, пряные ноты и запахи экзотических древесных пород. «Варяг» - аромат для тех, кто любит свежие, спортивные запахи.

«Эго» - сочетание классицизма и модерна. Наиболее близкие группы по классификации запахов Е3 и С5. Семейство ароматов – древесные, мускусные, цитрусовые. Наряду с этими классическими нотами в сердце аромата туалетной воды «Эго» имеются цветочные ноты жасмина, лотоса, а также оттенки зеленого чая – ноты, отражающие современную «цветочную революцию» в мужской парфюмерии. Аромат цветущих полей лаванды, запахи древесных пород индийского сантала и ветивера с Гаити, теплые ноты бальзамов, ладана и чувственные ноты мускуса дополняют индивидуальность этой туалетной воды. «Эго» - элегантный стиль современного мужчины.

На вопросы дистрибьюторов отвечала разботчик парфюмерной линии "Мирра"
Алла Бельфер, парфюмер
Член Французского Общества парфюмеров
Заслуженный изобретатель России
Кандидат химических наук

http://mirra.ru/
Ссылки:
0

0 отзывов