LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nota Bene, Irié - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nota Bene, Irié

Французский бренд Irie строит свою популярность на неординарности решений: из последних креативных находок можно выделить бумажные полоски, пропитанные духами. Коллекция Les Abrégés из трио новых ароматов под названиями Post Scriptum, Nota Bene и Id Est также оригинально по-своему: это интерпретация часто используемых в литературе латинских выражений. Собранные вместе, они представляют собой серию парфюмерных размышлений.

Nota Bene Irie - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Nota Bene создан в 2014 году.
У авторов селективной парфюмерии есть все возможности для того, чтобы создавать духи с особым замыслом, давая волю собственной творческой фантазии. Японский дизайнер Ириэ Вош (Irie Wash), который владеет домом моды в Париже, воспользовался этим правом сполна. Вам интересно узнать, какой смысл он вложил в свой парфюм ириэ нота бене? Тогда послушайте, что он сам говорит по этому поводу: «Создание новой композиции почти всегда начинается с последовательности слов – звучащих или написанных, - зачастую они описывают воспоминание о каком-либо обонятельном ощущении. Замысел коллекции Les Abrégés еще более радикальный: я хотел соотнести написанные слова с ароматами, связать процесс письма, поток слов с раскрытием ольфакторных нот». В заглавии аромата Nota Bene весьма популярное французское выражение, означающее «Обрати внимание» (дословно: «заметь хорошо»). Во времена, когда модно было украшать письма латинскими фразами, пометку Nota Bene (или N. B. ) ставили для того, чтобы привлечь внимание адресата к какому-либо месту в тексте. В сегодняшней России уже почти и не сыщешь людей, которые прибегали бы к этому приему, что, впрочем, придает парфюму что-то необычное, индивидуальное. Но его истинную цену понимаешь только тогда, когда открываешь флакончик и окружаешь себя этим ароматным облаком.
Взять на заметку в личный дневник можно с ароматом Irie Nota Bene. После радостного и светлого предисловия с грейпфрутом и лакричником вместе с розовыми ягодами обращаем внимание на белый мед и ароматические оттенки бензоина, который напоминает о рядах старинных фолиантов на полированных деревянных полках библиотеки. Ветивер и болгарский табак закрепляют сказанное на фоне опьяняющего запаха дерева.

Верхние ноты: Грейпфрут, Лакричник, Розовый перец.
Средние ноты: Белый мёд, Бензоин, Папирус.
Базовые ноты: Ветивер, Табак, Амбра.

Коллекция Les Abrégés ароматов в концентрации Eau de Parfum, каждый из который облачен в флакон емкостью 50 мл, доступна в магазине Колетт в Париже.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11__upload_from_email_76c_76cbe3317d7231ba3bdc6a065906bfb3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50924_3945729cbd29eb3c65034b7dab571113_nota_bene.jpg
  • Прикрепленное изображение: nota bene.jpg

0 отзывов