LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fiore di Bellagio, En Voyage Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fiore di Bellagio, En Voyage Perfumes

Калифорнийская индивидуальная линия En Voyage Perfums выпустила новый аромат Fiore di Bellagio, в котором использованы мотивы легендарного парфюма 1927 года Caron Bellodgia. Выбор ставшей парфюмерной классикой композиции не случаен: парфюмер Shelley Waddington искал подходящую гамму для воплощения неординарного образа литературной звезды того времени, жены известного писателя, Зельды Фицджеральд (Zelda Fitzgerald). Это уже второе обращение к личности феминистки и нарушительницы спокойствия, в прошлом году бренд выпустил аромат Zelda.

Fiore di Bellagio En Voyage Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Fiore di Bellagio выпущен в 2014.
Парфюмер: Shelley Waddington.
Несмотря на общую тему, композиция En Voyage Perfums Fiore di Bellagio совершенно уникальна, и не повторяет гениальное творение парфюмера Ernest Daltroff – целые охапки гвоздики в аромате Caron Bellodgia. Этот цветок символизирует целую эпоху: двадцатые года прошлого столетия ознаменовали появление ряда знаковых парфюмерных шедевров, некоторые из них дошли и до наших дней. Женщины укорачивали юбки и коротко стриглись, борясь за свои права. Такой революционный настрой и воплотился в цветке перемен – гвоздике. При создании Fiore di Bellagio автор переосмыслил аромат Caron Bellodgia, создав современную интерпретацию, но при этом намекнув на винтажное происхождение.
Гвоздика, как и прежде, находится в центре внимания, однако открытие композиции не столь сладкое: итальянский бергамот обострил восприятие и усилил драматизм вместе с вступлением цитрусов на фоне зеленых нот и тонкой притягательности иланг-иланга. Вдохновение приходит из сердца: пряная гвоздика окружена абсолютами гардении и жасмина, пышная болгарская роза обозначает широту, а мягкие, чуть слышные оттенки ландыша и фиалки женственно расположились на розовом дереве. Темные, тяжелые тона базы ложатся волнами на кожу: ваниль с антикварным сандаловым деревом соединяется с нотами флорентийского ириса, масла костуса, старых смол, цибетина и мускуса.

Верхние ноты: итальянский бергамот, Цитрусы, Зеленые ноты и иланг-иланг;
ноты сердца: Гвоздика, Гардения, Жасмин, Болгарская роза, Ландыш, Фиалка и розовое дерево или палисандр;
ноты базы: Ваниль, Сандаловое дерево, ирис, костус, cмолы, Циветта и Мускус.
Ссылки:
0

0 отзывов