LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Liqueur Charnelle, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Hardrockcafe и Bond007 и еще одному
 

Liqueur Charnelle, Pierre Guillaume

Делятся:  S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   Наталья Sch (EDP - 1700р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1600р за 10мл)   nastea__13 (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
NST Perfume:

"The five major aromas that give Cognac its unique flavor are vanilla, prune, caramel, orange and apricot… while the nose detects floral and fruity notes in its bouquet, such as dried linden blossom, vine blossom, dry vine shoots and pressed grape with hints of violet and vanilla.

Inspired by this cornucopia of fragrances, Liqueur Charnelle is a voluptuous, deeply sensual accord in which the perfumer offers a “cognac bouquet” of spices, blond tobacco and powdery woods. Suave and vibrant pink pepper, elemi and black pepper enhance tonka bean and raspberry notes"



У каждого из нас в жизни хотя бы однажды были случайные эпизоды, которых немножко стыдимся, но вспоминаем со смехом и ноткой гордости: «Вот на что я способен!» В парфюмерной линии Дома Parfumerie Generale появился новый аромат под названием Liqueur Charnelle, который и посвящен таким моментам и входит в коллекцию Huitieme Art Parfums. Наделенный чувством юмора парфюмер Пьер Гийом (Pierre Guillaume), основатель бренда, не только зашифровал в его названии свои инициалы, но и подметил любовь людей к своим слабостям, которая и легла в основу нового тренда.

Аромат Huitieme Art Parfums Liqueur Charnelle – не первый в своем роде в коллекции бренда. Приметные керамические флаконы коллекции Huitième Art Collection уже обратили на себя внимание знатоков. К ним можно относится по-всякому, как и к любому другому парфюму, но ясно, что эта линия – значимое явление в парфюмерии. Явная чувственность навевает некоторым слушателям уж совсем интимные образы: даже заядлым пуританам иной раз хочется ослабить свои оковы, что ж говорить об обычных людях с понятными эмоциями и ощущениями.

В композиции собран «коньячный» букет специй со сладкими цветочно-фруктовыми нотами с привкусом карамели. Легкий светлый табак напоминает о тонкой сигарете в наманикюренных пальчиках среди душной атмосферы паба. Тяжелые деревянные столешницы пропахли непередаваемой смесью, похожей на запах пачули. Из бокала ликера пробиваются ароматы ванили, чернослива, карамели, апельсина и абрикоса, сдобренные порцией розового перца. Древесная пыльца нежных тонов бобов тонка и запах малины скрывают под своим покровом острые тона черного перца.

Композиция аромата: аккорд коньяка (ваниль, чернослив, карамель, апельсин, абрикос), специи, белый табак, розовый перец, элеми, черный перец, бобы тонка, малина.

Аромат Huitieme Art Parfums Liqueur Charnelle доступен в двух объемах – 50 и 100 мл – темно-серых керамических флаконов на официальном сайте бренда.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5575b90f47898614dec76ecefcfc426a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 47afa7054d93d40d4b284fb43ac0ef30.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50913_de93ff6f416b09be6171bcecdd352402_liqueur_charnelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50913_1beda9745c0b0e3c3a2d609d52a00d74_liqueur_charnelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 50913_76817d6d1266dd35947dcad9ce2a2408_liqueur_charnelle.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мягкий, тёплый, с табаком, малиновым сиропом и деревяхами. Ещё тут какао или шоколадные пачули. Чуть острый, перченый. Классный! По направлению схож в To my father, только сладкий. Как будто столичная тётушка, курящая трубку))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Да он невероятен! Коньяк, ваниль, бобы тонка делают своё дело!Безупречно и дорого!
0
Наталья Sch Все отзывы пользователя , 07 Январь 2023 - 22:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

первый затест из только что прибывшего флакона, после тряски и жары, , , , Красиво и тихо...( отчетливо слышу уд, такой мягкий и красивый, какой может быть только у арабов ) чуть алкоголя и все.... Оставила отдохнуть и успокоиться, знаю, что вся красота Liqueur Charnelle для меня еще впереди
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Один из немногих ароматов, любовь к которому не проходит много лет. Для меня он очень даже алкогольно-табачный, деревяшистый, представляю прекрасно его на мужчине, он точно не женственный и не нежный. Сладкие сухофрукты, медовые ноты и вишневый ликер. Очень стойкий, шлейф мог быть и побольше) В холод согревает и поднимает настроение. Мой антидепрессант.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень классный! Готовилась к алкоголю, который не очень люблю в парфюме, но так как другие ноты нравились, взяла на пробу и он меня очень порадовал, коньяка я не слышу совсем, а вот сухофруктов ворох, хороших, душистых, всех мастей, яблоки, чернослив, абрикосы... причём они свеженькие, только подсушенные, ещё немного влажные внутри, с кислинкой, там же виноград, малина, перчик и конечно табак, он тут душистый и мягкий, (сухо)фруктово кальянный. Так же очень выразительный черешневый густой компот, без цианидности, кисленький, тоже была уверена, что тут есть мята, смотрю, не я одна. А ещё я слышу мускус, чуть ли не как в монталь интенс кафе и ему подобным, вот это удивило, возможно это не он, а что то другое придаёт вот эту кислинку, но я не против мускусов. Первые 5, 10 минут, полчаса... аромат без остановки кружит нотами и меняется, интересно за ним наблюдать. Стойкость отличная, хотя не особо громкий.
2
Ну очень красивый вишневый коньячок (или ликерчик... или наливочка) с нотками меда и еще чего-то... Не приторно-сладкий, а гурманика с кислинкой. На мне шлейфа особого нет, зато сидит целый день, как прибитый.
3
Оценка
Оценка: 5
   

Очень интересный и необычный, напоминает вишню из компота, вмеру сладкую, из которой вышла вся кислота, а на заднем плане коньячок.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Меня пугали, что этот парфюм сладкий и вовсе не в моем вкусе. А вот и нет! Он совершенно не приторный, а очень даже приятный. И к моему огромному счастью нет ничего общего с Фрапеном 1270 :yahoo:
Тот мой парфюмерный кошмар, еще хуже незабываемого Дзинь Артизана.
А этот вполне красивый аромат с ноткой алкоголя, в общем в нем есть то, что я не нашла во Фрапене. Буду присматриваться.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Все тот же прекрасный коньяк. И сейчас и зимой, он даже более уместен, нежели в другое время года! Треск дров в камине, смола на еловых ветках, опутанных мигающими гирляндами, сигарета (или даже сигара) и бокал с божественным Frapin))) По зимним холодам в коньяке стали ощутимей перец, малина и фиалки. Но это все же коньяк. А еще на холоде запылала амбра – прекрасная, сладко-горькая, очень горячая.Согревающая, вкрадчивая, очень чувственная амбра. Она начинает звучать уже в сердце аромата вместе с запахом цветущих лип(которых не было в теплую погоду) и звучит все громче, и в базе уже доминирует. Волшебный зимний аромат. :blush:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Новая парфюмерная любовь). Боялась, что окажется очередным провалом (ну не подходят мне ароматы Гийома :unsure: ), но "ликёр" оказался выше всяких похвал. Унисексом не назову, на муже такое не представляю. Сама ношу с удовольствием - аромат теплый, сухой, уютный и в меру сладкий. Ооочень в меру. Нотки коньяка напоминают вначале чампаку Форда, но в чампаке мне не нравятся какие-то солода...чтоли... а здесь всё очень сбалансировано. Достаточно 2 пшиков - аромат громкий. Стойкость часов 5.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный и удачный аромат, на данный момент единственный из Хьютем Арт, который сделан на уровне Parfumerie Generale, более сложный и многогранный. На мой взгляд, новинка этого года вышла удачной, даст фору массовой любимице Табакованили это точно. Наконец, не копия популярной ТВ (как это было с Табак Ружем), а что-то действительно новое, новый взгляд на табак в парфюмерии.

Ощутимо слышится почти все, заявленное в пирамидке. И липа, и виноград, и карамель, и табак, и коньяк, и я еще мед даже слышу. Такой медовый табачок в тени липовых деревьев. Много медового винограда на старте, меня это очень порадовало. Алкогольные ноты не выпирают. Тут скорее возникает картина какой-то усадьбы, с виноградниками, бочками с ромом и аллеей цветущих лип.

Но немного расстроило то, что ближе к базе в аромате звучит все и сразу. Я больше люблю, когда какая-то основная нота слышится, а вокруг нее уже все остальные, а тут такой своеобразный винегрет вышел. Посмотрю еще, как он будет в шлейфе раскрываться. Полноценно еще не выгуливала. Сегодня как раз собираюсь, у нас морозец -12, под шубку подойдет замечательно именно такой горячительный и уютный аромат.

А, кстати, насчет слов Пьера, что он хотел создать что-то более мужественное...ну не знаааюю...по мне так аромат унисекс с уклоном в женственность вышел. И да, он сухой и СЛАДКИЙ. Но не липкий.
5
Le fleurs de Lis Все отзывы пользователя , 31 Октябрь 2014 - 08:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1