LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Palimpsest, Aftelier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Palimpsest, Aftelier

Работая над своей новой книгой в старых библиотеках, парфюмер Mandy Aftel исследовала десятки старинных томов, в которых сквозь более поздние надписи проступали затертые первоначальные строки, словно шепот среди громкого разговора. Это ощущение прошлого в настоящем вдохновило Мэнди на создание в линии своего бренда Aftelier нового аромата под названием Palimpsest. Палимпест – старинный документ, на котором записи стерты и написан другой текст.

Композиция Aftelier Palimpsest передает образ, возникший у парфюмера: необычные существа, скрывающиеся среди цветущих зарослей Эдемского сада и запретный плод, давший толчок для начала рода человеческого. Странное, захватывающее чувство смещения слоев времени, прошлого и настоящего. Пудровые молочно-персиковые аккорды гамма-додекалактон с эфирными маслами юзу обеспечивают яркое вступление в сложную структуру композиции. Замшевая мягкость персика в сердце гармонично сочетается с нотами жасмина и иланг-иланга. База композиции выстроена вокруг аккордов австралийского огненного дерева (firetree), которое пользуется у аборигенов особым почетом и применяется в медицинских целях и культовых обрядах. Уникальный аромат дерева захватывает ноты сирени и розы с молочным оттенком, трансформируясь в землистые древесные тона уда с привкусом кожи. Дополнение в виде ванили и серой амбры завершают гамму композиции, поддерживая изменчивые верхние ноты и богатое цветочное сердце.

Palimpsest Aftelier - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Это новый аромат, Palimpsest выпущен в 2014.
Парфюмер: Mandy Aftel.

Композиция аромата включает ноты: Юзу, Персик, Жасмин, иланг-иланг, роза, табак, Жимолость, шоколад, Ваниль, Серая амбра и Древесные ноты.

Аромат Aftelier Palimpsest доступен на официальном сайте бренда Aftelier в трех форматах в виде духов и парфюмированной воды. Все издания Mandy Aftel – результат ручной работы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd.28026.jpg
  • Прикрепленное изображение: palimpsest.jpg
  • Прикрепленное изображение: palimpsest-1.jpg

0 отзывов