LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bleu Marine,Pierre Cardin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bleu Marine,Pierre Cardin

Аромат выпущен в 1986 году.
Автор композиции Raymond Chaillan.

Top Notes
Bergamot, Armoise

Middle Notes
Basil, Oregano, Labdanum

Base Notes
Patchouli, Amber

Sergey Borisov :
Кажется, это был один из первых моих хороших ароматов, еще тогда, в 90-х. Мне нравился этот темно-синий флакон странной формы и аромат — слишком взрослый для мальчика-подростка. Думаю, у меня было не меньше трех флаконов Bleu Marine до того, как я стал носить другие воды вроде Yves Rocher Samarkande, Tuscany или Kenzo Pour Homme. Спустя более чем 20 лет мне внезапно понадобилось попробовать его снова, поскольку я его так и не разлюбил. Поиски в супермаркете принесли несколько штук в немного отличающейся, более дешевой упаковке. Я понюхал, и теперь он оказался жуткой, беспорядочной версией, которая только «косила» под оригинал, но была сделана из гораздо менее благородных материалов. Просто отвратительно, особенно в сравнении с прежним выпуском. Ну ладно, удивляться нечему: этот аромат сейчас производится Coty, а они любят обращать в руины все, что попадает в руки. Так что я решил просто тосковать по любимому Bleu Marine и попробовать это пережить...
До того момента, пока я не поехал в Париж и не посетил бутик Pierre Cardin на Фобур-Сент Оноре. Я попал туда впервые, но был очень тепло встречен прекрасной дамой, которая была музой Кардена в 1960-х, Мариз Гаспар, которая сейчас управляет бутиком одежды "haute couture". Она провела мне экскурсию по залу, и в какой-то момент я приметил полку со множеством винтажных ароматов Pierre Cardin, новых, запечатанных, выставленных для продажи. Она, видимо, заметила блеск в моих глазах и предложила целый флакон. А я от бесплатных духов никогда не отказываюсь! Как только я попробовал его, перед глазами сразу нарисовалась моя спальня в доме родителей, флакон на прикроватном столике... воспоминания вернулись на место.
И запах... Это уникальный амброво-древесно-морской аромат, который может быть очень элегантным и сексуальным. Почему Coty разрушили его? Позже я вернулся в бутик снова, поднялся в офис, чтобы встретиться и пообщаться с Пьером Карденом лично, ему тогда было 92 года. Это очень приятный, пожилой и уставший человек, который все же сохранил страсть к своему бренду и продуктам. Когда мы говорили об ароматах, его глаза сияли. Я никогда не забуду этой беседы, а тот аромат обзавелся еще одним воспоминанием-ассоциацией.
Ссылки:
0

0 отзывов