LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hystera, Gabriella Chieffo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: 3kitaytsa и Kvitka
 

Hystera, Gabriella Chieffo

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
На прошедшей в этом году выставке “Pitti Fragranze 2014” итальянская парфюмерия представила еще одного своего нового нишевого дизайнера Габриэлу Кьеффо (Gabriella Chieffo), которая создала от имени своего дома Maison Gabriella Chieffo четыре дебютных унисекс аромата: Camaheu, Lye, Ragu и Hystera.

Новая парфюмерная коллекция создана в сюрреалистическом направлении, где каждая обонятельная композиция увлекает вас в волшебный, поэтичный и загадочный мир, который находится между сном и явью, когда чувства почти не могут различить реальность и фантазию. Духи являются сочетанием красивого запаха и памяти о необычных местах, расположенных вдалеке друг от друга, как в пространстве, так и во времени. Каждый аромат отправляет нас в путешествие на поиск утраченного времени, где мы можем найти забытые воспоминания и чувства. Название каждого парфюма представляет собой поэтическую метафору, направленную на эмоциональное восприятие человека.

Hystera - матка, материнство. Аромат обращен к тематике материнства, важному периоду в жизни каждой женщины. Оттенки парфюмерии подобраны как нельзя кстати и помогают в точности передать, какие чувства испытывает будущая матерь, ожидая когда на свет появится ее малыш. Новинка заявлена как нежная и трепетная, великолепный букет принадлежит к категории шипровых древесных.
Только проникновенные переливы присутствуют в ароматном издании, делая его еще более волнительным и торжественным. Нотки бергамота раскрывают мелодию парфюма габриелла чьеффо хистера, за ними следуют мотивы мускатного шалфея, будоражащие своими вариациями доселе незнакомые чувства.
Биение маленького сердца передают переливы ириса, от которых исходит приятная легкая сладость. Люлька из аккордов кашемирового дерева, умиротворенных нот ладана и вариаций пачули готова принять младенца в свои объятья, в то время как легкое ванильное одеяльце будет способствовать его беззаботному сну.

верхние ноты: бергамот и мускатный шалфей;
нота сердца: ирис;
ноты базы: ваниль, пачули, лабданум и кашмирское дерево.

Все духи имеют концентрацию парфюмированной воды и вышли в объеме флаконов по 100 миллилитров.

от Valery Mikhalitsyn :
В горько-сладком сочетании ириса, амбры, ванили и пачули автор рассказывает о самом сокровенном для женщины таинстве – о вынашивании и рождении ребенка. Повествование нервное, сбивчивое и даже параллельное. Складывается ощущение, что говорят двое: мать и дитя в её чреве, которое одновременно является ею самой. Чувство защищенности и спокойствия, испытываемое ребенком смешивается с чувством тревоги матери, вынашивающей его. Hystera как бы растянут, но не на фазы и не в пространстве, а между двумя мирами. Оба мира взаимосвязаны, и один не может существовать без другого. Спокойная радость ванили накрепко связана с мрачностью горьковатых, землистых пачули. Чистота и отстраненность, даже некоторая невинность ириса никак не возьмет верх над амбровыми аккордами.
Композиция построена на дуализме и противостоянии, в котором ни одна из сторон не возьмет верх. Рождение через боль, разделение через объединение, сокрушительная безусловная любовь через слезы, первые звуки через крик – вся суть энергии жизни. Никаких композиционных переходов в аромате нет – сюрреалистическая атмосфера обрушивается разом, и заставляет вас с этим жить. Я бы назвал Hystera медитативным, если бы он не был таким большим и громким.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: HYSTERA.jpg
  • Прикрепленное изображение: scatola-hystera.png
  • Прикрепленное изображение: hystera.png

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Запах степных трав в августе, донник и полынь, сухой и пряный. В первые секунды после нанесения резкий и жгучий, а потом....рецепторы отключаются! Только много позже, движение воздуха напоминает о нём!Для меня он загадочен и неуловим и, совсем не женского рода, вполне может быть мужским
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила в подарок к покупке толику Хистерии и ффсеее я пропала!!!! Искала долго и нашла!!Моя любовь с первого намаза.....И эти трааавыыы...шалфей возможно мускатный , ннее зннааю..)))Я его воспринимаю цельно...очень Очень стойкий и шлейфовый!!!! Может и похож на Коромандель, но мне он круче...Он выразительно отличается от всех бестселлеров нынешнего времени!!!Чудо!!! Для него здесь мало звездИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1
VEREMIYA Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2019 - 19:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне не удалось учуять в этом аромате ничего материнского, вот никак!... Для меня аромат слишком густой, тяжёлый, хотя и красивый! Материнство, по мне, должно быть мягким. Истера совершенно другая. Скорее, мистическая, мрачноватая, немного мужская даже. Моментом мне напомнила Coromandel, но ненадолго. Coromandel даже более мягкий и нежный (сравнивала на двух руках). Hуstera - это напор, сила, громкость. Нет, не так я представляла материнство.
В общем, сам аромат мне очень нравится, у меня это - пачули в квадрате и много шалфея. Ни молока, ни орехов, и никакой гурманики. Это - ода пачули! Я бы сказала, это лучший аромат на тему пачули.

Я бы даже назвала этот аромат "Мачеха-стерва". Да, именно так, с приставкой. Ну, очень напористый, громкий, стойкий до бесконечности, просто несмываемый парфюм. Но при этом красивый, густой, качественно собранный. Бесподобный аромат на тему пачули. Кто интересуется этой темой - просто подарок!

P.S. Решила я дополнить. Вот, что я нашла в инете :
Hystera
[франц. hystérie < греч. hystera матка; первоначально считалось, что истерия — результат заболевания матки]. 1. Мед.Функциональное нервно-психическое заболевание, проявляющееся в припадках, повышенной раздражительности, судорожном смехе, слезах и т. п.

Ну, и при чём тут материнство? Вот я его тут и не нашла. Истерия - точно. Очень и очень сногсшибательная истерия-то...)) Обожаю!
1
Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чтобы распробовать и понять этот аромат мне понадобилось время. Первый раз попробовала в теплую сухую погоду и какое- то время недоумевала, какая же это "Мама". Со словом материнство идет ассоциация с чем-то ласковым, нежным, трепетным, но здесь этого нет. Оказывается, холод ему нужен, вот тогда он хорош. Резкий старт на мне быстро смягчается, и аромат превращается в ирисово-древесную пудровую вуаль. Нет, она не невесомая, и нежной я ее не назову, весьма и весьма ощутима. В базе хорошо чувствуется еще и ваниль, но не приторная, а такая, с горчинкой. Да, это не молодая и ласковая мама, это- мать, умудренная жизненным опытом, строгая, но любящая. Стойкость запредельная!!
2
Нат@ша Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2018 - 13:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нереально потрясающий по мне аромат!!! Влюблена с первого затеста! Сначала такой табак шикарный в кисете из лайковой кожи. Потом беседка в осеннем саду с опавшими листьями, они еще не прелые, а слегка такой подсушенно сладковатый специфический аромат.
Раскрывается слоями от горчинки к сладости. Сейчас такая вкусная амбра с бобами тонка чувствуется.
Все, я его хочу очень сильно!!!
Странно, почему пирамидка здесь не описана?
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Клон 1996 Byredo, причем нисколько не уступает ни по интенсивности звучания, ни по стойкости, но обойдется дешевле, потому что сотка, а 1996 выпускается только в 50мл.
5
МариЯ Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2015 - 17:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1